Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Дети только и делают, что едят»: новосибирцы показали, какие сухпайки получили в школах (у всех разные!)
«Дети только и делают, что едят»: новосибирцы показали, какие сухпайки получили в школах (у всех разные!)

27 апр 2020 в 16:20

А почему не для всех детей?

27 апр 2020 в 16:21

Набор нас устроил. Ребенок учится на пятидневке на 10 дней получили на сумму 1230, еле донесла до дома. Сейчас написали, что завтра уже следующий набор нужно забрать. Хотелось бы ещё фруктов. А так добавить ещё мяска и овощей и можно 10 дней питаться всей семьёй.

Гость
27 апр 2020 в 16:27

Скоропортящее конечно не кладут,в том числе и овощи. Это для тех,кому углеводы сладкое не надо.Отдайте нуждающимся и не возмущайтесь. Избаловались.

Михаил
27 апр 2020 в 16:31

С паршивой овцы хоть шерсти клок

27 апр 2020 в 16:43

Рекомендую ознакомится на сайте роспотребнадзора с принципами правильного питания на карантине.)
Представляете, там нужно питаться 6 раз в день, стоимость не указали.)

27 апр 2020 в 17:25

Типа когда они детей рожали,думали они есть не будут что ли?

Светлана
27 апр 2020 в 17:28

Вот оборзел народ! Уже бесплатному не рады! Нашему народу что не дай, все не довольны!

Площадь Станиславского
27 апр 2020 в 17:35

Судя по ремонту в квартире (как на фото), к малоимущим точно не относятся

Гость
27 апр 2020 в 17:36

Может те ,кто не доволен пайками,передаст например каши ,в приют для бездомных животных?Вам все равно ,не угодишь ,заелись совсем...

738
27 апр 2020 в 17:51

Покажите проднаборы Локтя, Травникова, депутатов, министров, президента )))))

Гость
27 апр 2020 в 18:16

Интересно, а детсадовцам с овз что нибудь дадут? Или только школьникам?

Алло
27 апр 2020 в 18:24

Вот как раз инвалидам и многодетным то пенсию платят а простым и надо помогать а то есть скоро нечего будет.Как всегда гос-во и народ живут в разных измерениях(((

Женщина с опытом
27 апр 2020 в 19:21

Не должно быть никаких льгот. Государству необходимо создавать рабочие достойно оплачиваемые рабочие места родителям, а не бесплатное питание детям организовывать. Адекватный родитель прежде чем родить ребенка пытается предусмотреть чем его кормить. Хотя зачем государству адекватные родители и думающие люди... государству нужно мясо.

Новосибирец
27 апр 2020 в 19:38

Мнение о власти поменялось в +++.
Так держать во всех сферах!

27 апр 2020 в 20:14

Мне вот чисто по-человечески интересно, чем же так дороги государству дети с диагнозом ОВЗ? Просто у нас в саду на 6 групп, 2 овзшные. Туда попадают дети- мечта логопеда и с нарушением поведения. Так вот их кормят бесплатно, при чем лучше, чем нормальных детей за ролительские деньги. Им постоянно добавляют йогурты, пирожные, фрукты, куринные ножки. Почему так важно кормить этмх детей лучше, чем рни заслужили? Особенно дети с нарушением поведения, отсутствием воспитания. За что такие блага плохим родителям???

знаток
27 апр 2020 в 20:31

Убого и дёшево, дёшево и убого. Сложно найти другие слова глядя на этот "сухпаёк". Жадность гребца безгранична, а что ещё можно ожидать от того, кто сам отказался от своих детей, сделал своих детей "ихтамнетами"?
Стабильность, чо...

27 апр 2020 в 21:30

Я посмотрел фотографии и сравнил с полученными сегодня наборами. В других школах еще прилично - рис, гречка, то, что всегда съедят. Нам дали перловку и кукурузную крупу, которые у нас дома никто не ест, разумеется. Сухое молоко, которое разве что на выпечку пустить.

Елена
27 апр 2020 в 22:19

Школа 140 Первомайский район,сегодня получили продуктовую корзину,как малоимущие. Корзина не соответствует списку. Молока нет,рыбных консервов нет,лапши нет,зато 1,5кг гороха.

Только оказывается, что у нас не все дети хотят есть, а только особенные. А то, что у нормальных родителей уже нет денег на еду из-за закрытых работ - так это никому не интересно!

28 апр 2020 в 00:27

Как вообще таким детей кормить можно,у меня кошка лучше ест.Позорище еще и родители попрашайки.

Катюша
28 апр 2020 в 01:38

Какой позор - работники школ тырят продукты из пайков нуждающихся семей! Директор 177 школы опозорился явно. ..

28 апр 2020 в 03:37

через полгода отсидки да с сокращениями штатов на работах, за такие пайки толкаться будут и маски срывать, пока еще народ не отошел от шоппинга по лентам и гигантам

Наталья
28 апр 2020 в 08:50

Какие роскошные наборы в статье! Наши школы обеспечивает ООО Комбинат питания "Левобережный" Из набора для многодетных, малообеспеченных и инвалидов этот комбинат простозабрал в свою пользу сок, молоко, сладость. Из кажого набора на несколько школ! Оставил лапшу самую дешевую ноунейм, гречку, рис. Чай за 50р и сахар. Рыбные консервы-сельдь. Неплохо наварились товарищи, засчет инвалидов. Нужно проверить этих пизнесменов через прокуратуру.

гость
28 апр 2020 в 10:24

Крупу на удивление хорошего производителя положили, вообщем хороший набор такой получился.

Лия
28 апр 2020 в 13:56

У нас гречка, манка, рис, расмасло, сахар, сайра, зел.горошек. всё.

art
28 апр 2020 в 17:26

а где овощи и мясо,рыба,курица?или травников сожрал с терешковой??

Любовь Владимировна
28 апр 2020 в 17:30

Я бы хотела сказать нашему Губернатору и нашему министерству образования города Новосибирска, почему продуктовые наборы в каждой школе отличаются, дайте всем одинаковые всем детям, независимо здоровье или больные, дети все кушать хотят одинаково, зачем разграничивать, вы просто устраиваете очень большие обиды, здоровые дети должны получать меньше, а инвалиды больше, получается, что о здоровых детях вы заботитесь меньше, чем о инвалидах.

Гость
28 апр 2020 в 18:39

За наборы хочу сказать спасибо - с почином, так сказать. В хозяйстве все пригодится (и сахару место найдем). Продукты не просроченные и это не может не радовать. А то в прошлом году нам предложили конфетный подарок от депутата как многодетным и я обомлела: почти все конфеты и шоколадки были на гране срока годности (выдали 27-го дек., а срок 03 янв) . Это было очень неприятно. Зачем же нас так унижать? Мы же не просили ничего, он сам вызвался благо внести в дома многодетных и... обосрамился. А по поводу текущих наборов хочу сказать, что недопустимо в детское питание вкладывать макароны (и что там еще было на развес?), упакованные не заводским способом!!! Особенно сейчас, когда мы тут все истерично носим маски и бесконечно моем руки. У моей подруги ребенок поел таких печенек (упакованных не на фабрике, а в недрах магазина) и целый год потом лечились от псевдотуберкулеза. Выбор каждого - покупать или нет такую продукцию, но выдавать от государственных структур в качестве одного из источников питания для детей - преступно, на мой взгляд. Жаль только, что им этого никогда не услышать и не понять....

29 апр 2020 в 19:20

На фото шикарный паёк. Нам дали меньше на 2 литра молока, сладостей и сгущёнки на каждого человека. А съедает толпа детей реально на 3к в день... Там пайки как капля в море..

30 апр 2020 в 13:50

У нас в школе левобережный комбинат кормит детей. Пайки позорище. Макароны серые,рис и гречка дешман. Ни молока,ни сока нет,а вместо заявленной горбуши сельдь.

Гость
30 апр 2020 в 13:50

У нас в школе левобережный комбинат кормит детей. Пайки позорище. Макароны серые,рис и гречка дешман. Ни молока,ни сока нет,а вместо заявленной горбуши сельдь.

Ольга
11 мая 2020 в 13:18

У меня вопрос: для кого детей рожали? Почему вам постоянно кто то, что то должен? Дети питаются в школе один раз, а домой вам надо выдать на целый день. А сами то вложиться в это не можете? А пойти на работу не пробовали?

Светлана
11 мая 2020 в 15:14

Понятно и дураку что тот же левобережный себе карманы и набьет и поделится с тем кто это заказывает для школ, так как цены отличаются на 150 рублей умножте на кол-во пайков, математика проста

Светлана
6 дек 2020 в 17:21

Как не стыдно... Детям не дают фруктов.