Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Русский как, родной? Попробуйте правильно решить сложные задачи из ЕГЭ
Русский как, родной? Попробуйте правильно решить сложные задачи из ЕГЭ

22 апр 2020 в 10:39

Выложите результаты теста всех писак нгс.

22 апр 2020 в 17:46

Кто последний раз употреблял слово "фактичный" или хотя бы слышал его? Слово-то, конечно, существует, да вот беда - как КНИЖНОЕ.

22 апр 2020 в 11:23

13 из 14.
С "фактичным" только ошибся..
Советское образование.

22 апр 2020 в 10:57

На 3 я и в школе русский знала 😁😁😁. Хотя, в детстве я очень много читала. Но, лучше я от этого писать не стала. И сейчас, я достаточно много читаю, но лучше от этого правописание не становится. 🤨

22 апр 2020 в 12:00

Вот и прошел мимо меня тот момент, когда просторечно-деревенское "профессорА" стало общепринятой нормой, а "профессорЫ" устарело. Не надо мне таких новомодных "сапог".

23 апр 2020 в 04:18

Извините, слово ""фактичный" - явный продукт современной эпохи. В 20 веке такого слова не было. Было только "фактический". А говорить о правильном применении слов в настоящее время не стоит: сейчас ФАКТИЧЕСКИ никто не может похвастаться правильным употреблением слов.

Оставайтесь дома
22 апр 2020 в 10:42

На втором вопросе тест я закончила. Кто его составлял? Жму один из вариантов, мне полный ответ дает. т.е. я даже не успеваю выбрать все правильные ответы. Садитесь, НГС, два!

вова
22 апр 2020 в 11:35

Слишком сложно для комментаторов)) Уверен, не только лишь все сдали тест, мало кто сдал)))
По делу: в длинном предложении про поэзию Пушкина запятые можно расставить по-разному, в зависимости от акцентов автора.

vlad
22 апр 2020 в 12:41

Первое задание два раза повторяется!!!!

...
22 апр 2020 в 12:51

Во-первых, это не задачи, а задания.
Во-вторых, как исправить ошибку, если есть только возможность выбрать вариант с ошибкой? "В одном из приведенных ниже предложений неверно употреблено выделенное слово. Найдите это слово и исправьте лексическую ошибку."

Алик
22 апр 2020 в 11:03

11/14, но ответ на вопрос "Пораженные поэзией Пушкина (1) гимназисты не просто.." мне кажется ошибочный и тут нет запятой

Гость
22 апр 2020 в 11:21

И это трудно. Мне 40 лет и я у меня 1 ошибка. Я закончила школу более 20 лет!!! назад! И это трудно нашим ученикам?! А что же тогда легко?!!!

Гость
22 апр 2020 в 13:31

13 из 14, слово "фактичный" - явно не на слуху.

Гость
22 апр 2020 в 10:54

НГС, вот вы и сами пройдите ваши тесты, особенно по русскому. Учителя, иди вашу мать...

Смуглый гость
22 апр 2020 в 12:11

11/14, но я нерусский.
Вообще, нужно читать много классической литературы в еще советских изданиях. Ибо новоделы просто ошеломляют количеством ошибок.

22 апр 2020 в 18:19

Интересно, а кто-нибудь из журналистов НГС прошел тест? С каким результатом? 😉

Юлия.Мама будущей первоклашки
22 апр 2020 в 10:59

Вы серьезно называете это сложными заданиями? Мне становится страшно от уровня образования в школе.

22 апр 2020 в 14:24

12/14. Школу окончила в 2004, когда впервые было введено пробное ЕГЭ, кстати я его написала и по русскому, и по математике, и по истории на 4. И без всякой подготовки. Также было 3 части, А, В, С. И вопросы по истории из разряда показать точку на карте, где затонул крейсер Варяг. На всю жизнь этот вопрос запомнила, т.к. ответ я знала, но из 5 точек на черно-белом кусочке карты пойми, где этот Чемульпо находится.

братка
22 апр 2020 в 10:51

эх, классно спасибо деду нашему, что дал столько выходных!!! пиво, девушки, шашлыки...а в понедельник уезжаю с подругой, отель забранирован на берегу )))

ноггано
22 апр 2020 в 10:36

легко и просто! ЕГЭ лучше, чем старая советская писанина...во вторых, кто не сдал идите в ПТУ и на завод, а то юристов, экономистов развелось...так же, сдают в разных школах и не будут преподы помогать своим любимчикам, а кто не угодил, валить...все верно...сдал,иди на вышку, нет, на завод...и да, у кого смекалка есть, списать реально...

Прохожий
22 апр 2020 в 12:52

Часть вопросов не корректна, по отношению к ответам.
Если публикуете, то пожалуйста проверьте - правы ли Вы с ответами.

Наши не доучи быстро подхватят это ... а потом выложат (пометят на бланке).
И минус баллы их ждет ((

Пиноккио
22 апр 2020 в 10:54

Согласен с вами...

Гость
22 апр 2020 в 14:40

14/14! Приятно))

Зулейха
22 апр 2020 в 15:56

13 правильных ответов.

За причастный оборот...
30 апр 2020 в 23:56

ОШИБКА в тесте!!!!!
"Пораженные поэзией Пушкина (1) гимназисты не просто читали стихи"
Якобы правильный ответ: во всех местах ставится запятая (1,2,3,4,5,6,7).
Но в месте 1 она не может быть поставлена, так как причастный оборот выделяется запятыми, если определяемое слово (гимназисты) стоит перед оборотом; в данном случае определяемое слово стоит после причастного оборота, значит запятая тут не ставится.
Кто эти тесты делает? Неужели двоечники-филологи стали рулить русский языком?

Гость
22 апр 2020 в 10:57

Егэ даёт возможность уехать в тот ВуЗ, который хочешь. И стать тем, кем хочешь. Ранее в каждом институте была своя особенность.попробуй, поступи. И сразу в несколько было невозможно. Процветало, сами знаете что. В Москве очень сильно вырос процент иногородних студентов. Я прямо рада за них. Найти свое призвание, это уже успех. А то сидели бы в своем городке на 300 тысяч жителей и учились бы в тракторном институте. Ну, или в НСК ближайший если бы средства на репетиров и родственники были.

22 апр 2020 в 19:38

Хоть бы один поделился средним или ниже того результатом. Все такие хвастуны и вруны)) кому вы нужны со своими хвасталками и самообманом? Кроме себя, никому)

22 апр 2020 в 11:03

эх какой народ все таки....новости надо смотреть не по телевизору и на нгс (где нам дают знать то что можно) а в других источниках

22 апр 2020 в 11:04

а светленький это он или она)?

гость
23 апр 2020 в 09:08

Лучше быть умным,чем грамотным.

Гость
22 апр 2020 в 11:09

мне подобные задания даются с большой лёгкостью. когда я сдала ЕГЭ, у меня получился самый большой балл среди всего нашего 11 класса. 80 набрала только одна я