Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Считаешь, что сдашь? 12 заданий по математике из ЕГЭ
Считаешь, что сдашь? 12 заданий по математике из ЕГЭ

17 апр 2020 в 10:34

"Найдите трёхзначное число, сумма цифр которого равна 20, а сумма квадратов цифр делится на 3, но не делится на 9. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число"
Искренне поржала над безумной сложностью задания, учитывая, что только у одного числа из четырех сумма цифр равна 20. И потому мудреное продолжение задания было вообще незачем - тупо место на бумаге/экране занять))

17 апр 2020 в 12:29

Нескошлько вопросов про как решать про Машу и варенье. Сразу напишу, как я решал и сразу в уме:
Там в конце спряталось хитрое услоие, что Маша и Медвед съели поровну варенья. Начинаем отплясывать от него:
Перефразируем: Сначала Маша съедает полбанки варенья, потом за остальные полбанки принимается Медвед
Назовем время, которое медвед ел свои полбанки варенья часом
Тогда Маша ,которая жрет в 3 раза медленнее жррет свои полбанки 3 часа. И итого расклад такой:
Сначала 3 часа Маша жрет варенье, а Медвед печенье, а потом 1 час наоборот: Маша жрет печенюшки, а Медвед варенье
Итак: Сначаал Медвед 3 часа жрет печенюшки, а потом Маша, которая и так жрет в 3 раза медленнее жрет печенюшки еще и в 3 раза меньше по времени. Итого: Маша съела печенюшек в 9 раз меньше, чем Медвед, то есть 1/10 от 160 = 16 штуков, а остальные 160-16 сожрал медвед

Демократ
17 апр 2020 в 11:40

Про машу и медведь не понял как делать, у меня ответ не совпадает с данными ответами. Остальное ерунда. 11 из 12 честные и машу угадал случайно. Итого 12 из 12.

17 апр 2020 в 10:31

Для в уме толкьо последние 2 вызвали затруднения
Тем не менее все в уме на 100%
при чем здесь "мы выбрали базовый уровень, чтбы у вас ыбли каки-то шансы"?
халява
А по машу и варенье прикольная задачка
Кстати, за такую задачу, как найдите косинус если дан синус, ьточнее за такие варианты ответво руки отрвать составителям. По саму задницу. Там из предложенных вариантов только 1 в нужный диапазан попадает

18 апр 2020 в 12:57

Возможно это первая часть базовой математики. Чтоб хоть на 3 ответили.
Мой профильную сдавал.

10 мая 2021 в 16:18

нельзя судить по предложенным заданиям систему ЕГЭ. Во первых, здесь представлен вариант базовой математики, которую уже второй год отменяют. Во вторых даже в базовой математике осталось только 2 задания тестовых, в остальных число нужно не выбирать, а вписать. В третьих здесь не привели в пример задания на логарифмы и производную.

ЕГЭ
10 мая 2021 в 17:45

Народ, который пишет, что все легко и тд. Так это «БАЗА» её никто в технические вузы не сдают, в основном «базу» сдают те, кто идёт в ГУМАНИТАРНЫЕ вузы. Профиль несоизмеримо сложнее и без вариантов ответа

17 апр 2020 в 11:46

Напишите, как решить задачу про Машу? У меня 120 получается

17 апр 2020 в 12:10

Теперь вам понятно, почему нас нет своих самолетов, авто и тд.? 30 лет воспитываем дэбилов.😭

17 апр 2020 в 10:41

Теперь ясно стало, почему студенты ничего не знают и думать не умеют... Где задачи на область определения? подобие? пропорции? логарифмы? пределы? Ещё бы таблицу умножения проверяли на ЕГЭ...

Мисс
10 мая 2021 в 14:36

Дело в том, что это только первая часть, она простая. И на настоящем экзамене вариантов ответов нет вообще!!!!! Нет тестовых заданий!!!!Вторая часть с развёрнутым ответом в разы сложнее.

однако
11 мая 2021 в 00:02

В задаче по часы 2 правильных ответа: 60 и 120.

V_V
11 мая 2021 в 01:29

Про угол между минутной и часовой стрелкой верными ответами должны считаться и 60, и 120, а также все варианты +- 360*n.
В крайнем случае, можно аргументировать, что правильный ответ 60.
Но в математике нет правил, согласно которым следовало бы считать правильным ответом 120.
..Это похоже, отголоски (новая редакция) маразмов о правильности порядка множителей в задачах для начальных классов.

17 апр 2020 в 17:39

"Признавайтесь, вы собрались сдавать профильную математику в этом году?"
Нет, к счастью.
Разве в последней задаче не может быть 23 или 24?
(Их нет в вариантах, но это издевательство какое-то.)

10 мая 2021 в 16:54

10/12 даже не читая условия задачи. Теперь я знаю про ЕГЭ всё.

Демократ
10 мая 2021 в 16:27

Подстава!!! Тест прошлогодний, и я опять неправильно решил задачу про медведя (((

11 мая 2021 в 04:50

не слишком трудные вопросы, но надо думать и считать старательно, мне было откровенно лень

17 апр 2020 в 22:57

Реально нужно помнить площадь шара ( не помню за давностью) и Маша с Медведем, где просто нужно просто представлять, что происходит. Остальное- на внимательность, при условии, что будет карандаш-бумага.

17 апр 2020 в 10:39

староват стал ответил: 11/12 Признавайтесь, вы собрались сдавать профильную математику в этом году?
как сейчас будут сдавать экзамены, если учат по американский т.е. не как, обслуживающий персонал для жирующих готовят

Вика
10 мая 2021 в 20:52

12/12. Причем в уме все, кроме задач про цилиндр и про соседей.
Задания очень легкие, не понимаю в чем сложность? В том, что у редакции "гуманитарный склад ума"?

Петров
17 апр 2020 в 10:52

Назовите валентность ванадия? Ответ: ванадий не валентен. Нахрена такие задачи? До сих пор не понимаю зачем в институте у меня были Тмоги, Высшая математика и С++.

Демократ
10 мая 2021 в 16:23

Полная ерунда кроме Маши и Медведя. Решил двумя способами, ответы оба разные и не совпадают с вариантами ответа в тесте :))) Короче 11 из 12ти.

17 апр 2020 в 12:46

11 из 12. Не сложно

Гость
17 апр 2020 в 13:19

Здесь царство небесное моей учительнице Лидии Андреевне Мышлановой. Как она умела весело смеяться, когда мы писали только теорему (или только доказательство) - начало геометрии. Ей было бы весело с такими заданиями.

17 апр 2020 в 19:11

Задания не для 11-классника.

Гость
17 апр 2020 в 10:07

Маша и Медведь????
Это экзамен для детсадика?