Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Новосибирским школам предложили сроки завершения учебного года — дольше всех будут учиться десятиклассники
Новосибирским школам предложили сроки завершения учебного года — дольше всех будут учиться десятиклассники

16 апр 2020 в 13:36

А в чем разница? было-стало?

16 апр 2020 в 13:41

+0
−0
Заходим на официальный сайт Росстата, данные за 2019 год не опубликованы, а вот за 2018 можно посмотреть. Смертность населения по РФ! в 2018 году , причины:

9-11(Туберкулез всех форм) - 8617
37-42(Вирусные гепатиты) - 2229
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - 20597
54-87(Новообразования) - 297996
91-93 (Сахарный диабет) - 40257
96-105 (Психические расстройства и расстройства поведения) - 20619
106-117 (Болезни нервной системы) - 110119
121-155 (Болезни системы кровообращения) - 856127
156-172 (Болезни органов дыхания) - 61150
173-191,315 (Болезни органов пищеварения) - 95430
198-206 (Болезни мочеполовой системы) - 20683
246-255 (Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних факторов) - 144612
Итого, только по выборке 16738436 человек за 2018 год. Всего: 1828910 человек.
У нас в 2018 году ежедневно по стране умирало по 2345 только от болезней системы кровообращения 816 - от онкологии, от ВИЧ ежедневно 56,4 человека в среднем ЕЖЕДНЕВНО!
по официальным данным за период со 2 марта по 15 апреля 2020 года, от covid-19 умерло 198 человек!
Вы только вдумайтесь в эти цифры 198/44 = 4,5 человека в день и 1828910/365=5010,712 человек в день за 2018 год.

4,5 - страшная эпидемия, всех под замок и в тюремные ошейники!
5010 - просто статистика!

Позорище, выпускники 9-11-х предоставлены сами себе. Считаю, что учителя выпускных классов могли бы проводить уроки по видеосвязи, хотя бы по предметам обязательные к сдачи.
Дистанционное образование без обратной связи с учителем, дорога в никуда.

16 апр 2020 в 15:05

Это даже не смешно. Долго мы еще будем выполнять дома задания по музыке, ИЗО, физкультуре? Министр же на прошлой неделе сказал что уже надо заканчивать по этим предметам учебный год.

16 апр 2020 в 13:40

Не дополучат дети в этом году знаний, жаль, и так образование стало слабее по сравнению с советским обучением.

16 апр 2020 в 13:46

Отпустите всех на летние каникулы уже! Хватит деток мучить!!! Пусть досрочно год закончится.

Главное, чтобы родители следили соблюдают ли самоизоляцию их дети.

16 апр 2020 в 13:38

Четко) Министерство образования области спихнуло ответственность за образовательный процесс на директоров школ. Гениально. Ждём указ министерства здравоохранения о том, что каждая больница сама решает - как, чем и когда лечить больных.

16 апр 2020 в 13:58

А сух. пайки то когда у нас дадут на детей, Москва, Питер и многие другие города позаботились о своих детях, и я сомневаюсь что у них не прописано "горячие" питание.

Гость
16 апр 2020 в 14:06

Смешно, в 2019 году ушли на каникулы 25 мая.

Татьяна
16 апр 2020 в 15:12

Красиво! Переложили ответственность на директоров школ. Лучше бы отпустили всех, кроме 9 и 11 классов на каникулы досрочно. 9 и 11 классам поступать. Ими бы и занимались по полной программе. А остальным классам не пройденную программу перенесли на следующий учебный год. Распределили равномерно по 1-2 урока в день и прошли бы пропущенные темы как положено. А не абы как.

Гость
16 апр 2020 в 15:50

Не вижу тут сокращенных сроков обучения., ведь школьники итак заканчивают год в конце мая. В чем отличие?

Гость
16 апр 2020 в 13:56

Отправьте на каникулы с 1-8 классы с 30 апреля, такая дистанционка не приносит знаний. А все силы направьте на выпускников, вы о них совсем забыли в этом хаосе.

16 апр 2020 в 13:52

Всех детей пора отпустить на каникулы. . А выпускниками этого года заняться , как следует. Им прийдётся тяжелее всего. Хаос и неизвестность, а ведь у них этот год - важнейший в жизни. Все усилия учителей направить на подготовку к ЕГЭ.

Что касается остальных учеников, сознательные родители нагонят программу. Ничего страшного. Четвёртая четверть всегда была короткой, с нескончаемыми майскими праздниками, по сути - ничего не решающей.

Анна
16 апр 2020 в 15:23

Чем 10 классы провинились?))

16 апр 2020 в 14:09

А зачем нужно такое министерство, которое не может само принимать решения?

16 апр 2020 в 13:42

Зачем это сейчас планировать, если дата окончания дистанц.обучения не известна и нет информации о способе сдачи годовых контрольных?

16 апр 2020 в 13:42

Пральна и на завод их сразу и в шахту. Хватит стране уже офисного планктона

17 апр 2020 в 08:33

Отпустите детей уже на каникулы!!! Не прибавляет дистанционное обучение ума, но зато, как следствие истощает нервную систему детей и родителей!

Клякса
16 апр 2020 в 13:51

Началку уж точно с 25 Апреля можно отправить ,да и остальных также.

Гость
16 апр 2020 в 20:54

это такая фишка довать рекамендации обязательного исполнения

Зкшьфы
16 апр 2020 в 13:56

Ну, и Федорчук. Спихнул на свою мать ответственность, а та гавкает на подчиненных.

Анна
16 апр 2020 в 14:03

Скоро, наверное, передача ответственности дойдёт до того, что учителя будут решать, когда какой класс уходит на каникулы. А ещё лучше: будут проводить опрос среди родителей, когда их детям надо будет завершить год. Гениально.
А вообще, не увидела изменений, даже дня не простили

Марина
16 апр 2020 в 22:30

Я против дистанционного образования!!! Много времени сидят дети перед компом((( старшему я не в состоянии объяснить тему..... уроки в школе не проводят онлайн, а просто читают дети сами учебники...

Гость
16 апр 2020 в 16:28

Нашли, у кого мнение о ДДУ спрашивать, у мамы второклассника. Мой сын в четвёртом классе, и то мы уроки с утра до ночи делаем, а что со старшеклассниками происходит, я вообще боюсь представить! Столько сложных предметов, кто им их должен объяснять?! В этом году ВПР, ОГЭ и ЕГЭ обязаны отменить! Дети и так учатся по дебильной программе, а с оэтим ДДУ вообще ничего не узнали. И в чем сокращение сроков, если и так всегда до 25 мая учатся?

Археолог
16 апр 2020 в 14:45

Двойки-тройки исправить и к экзаменам подготовиться - делов-то ;)

Цезарь
16 апр 2020 в 18:51

Безобразие связанное с не выдачей продовольственных наборов : многодетным хотя бы дали. Ни в саду не дали, ни в школе.... Как жить?

Рустам
17 апр 2020 в 07:14

В онлайне учится сто процентов лучше все школы надо закрыт

Рустам
17 апр 2020 в 07:22

Школы они не нужны детям лучше учится дома вес мир учится а онлайне это удобно и выгодно с экономической точки зрение.И после школе поступательных в университет должны учится в онлайне .Все школ и здание университета использовать в полезное дело использовать их под больницы клиники отдать малый и Средний бизнесу чтоб было полза

Вера
16 апр 2020 в 19:21

Учиться надо до 25 мая, как и положено. Дети сейчас заняты учёбой, хоть и дистанционной. А если мы закончим учёбу в апреле, то они все будут на улице, детей не удержать дома без дела. Тогда повысится правонарушения и несчастные случаи. Подумайте, родители, над этим.

лена путина
16 апр 2020 в 14:38

школы можно открывать. оставить 9 и 1 мая выходными. остальное время учиться. хватит балду дома пинать. жесткий контроль. приходят только здоровые дети. родители ждут детей на улице.

Алена
16 апр 2020 в 13:47

Нет уж, недоучили, значит добавляем часы в июне. И где продуковые пакеты для школьников? Все регионы и области получили и нашей кукиш? Забыли, что богатства России Сибирью прирастают?

восьмиклассница
16 апр 2020 в 13:57

Боюсь даже предположить с каким трудом далось это предложение🙈

Гость
16 апр 2020 в 22:11

Спихнули образовательный процесс на родителей. Но не учли, что учатся сейчас дети тех, кто родился в конце 80, начале 90. Когда шел развал советской системы образования. Сужу по родительскому чату моего младшего сына ( старшему уже 30). Родители не могут не только помочь ребенку. Они сами не знают, что такое дроби и как их решать. Сложение обыкновенной и десятичной дроби вызвало ступор.

с богаткова
16 апр 2020 в 13:37

Может оно и к лучшему. Вся эта ситуация выявила определенные проблемы.
В том числе, то что родители и дети не могут разобраться в этих сервисах дистанционных, не знают как менять пароль и т.д. И чему их только на информатике учат.

17 апр 2020 в 01:18

Дистанционное образование не для школьников, а для их родителей! Я не совсем лузер интернета, но теперь приходится много новых программ изучать, чтобы сын в началке нормально мог учиться!

Бесит
16 мая 2020 в 20:47

202 школа на Белинского 1 отличилась в очередной раз - 8 и 10 классы аж до 11.06 учатся! Вот нафига?

Хабаровск
16 апр 2020 в 14:41

В Хабаровске начальная школа уже год закончила !!!!

Денчик
16 апр 2020 в 18:36

Дык его так всегда и заканчивали.Единственное что с экзаменами проблемы будут.Поскольку заставить ученика заниматься дома хуже чем в школе

хэй