Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Детям неизбежно придётся в этом жить». Мама второклашки ответила родителям, рыдающим от дистанционки
«Детям неизбежно придётся в этом жить». Мама второклашки ответила родителям, рыдающим от дистанционки

16 апр 2020 в 12:30

У меня пятеро школьников и пятеро дошкольников(там тоже задают )...ничего- привыкли🤷🏼‍♀️

16 апр 2020 в 12:35

Отвратительный формат обучения! Это только от безысходности можно как временную меру использовать. Интересно, что эта мамаша запоет, когда ее дите до 6 класса дойдет. Не говорю уже про 9-й и 11-й. К тому же далеко не у всех есть компьютеры и соответствующие телефоны. У людей за неоплату скоро и инет отключать будут

Елена Прекрасная
16 апр 2020 в 12:38

Слушайте, а в нашем классе ещё нужно каждый день с 21:00 до 21:15 (раньше или позже нельзя) написать в род чат где есть классная, фамилию ребёнка и +, это означает, что родитель подтверждает учителю, что ребёнок сегодня занимался.
А в вашем классе/школе есть такое правило?
Вот где маразм!
У меня вопрос: а почему мы раньше этого не делали, например, должно было означать, что ребёнок в школу из дома ушёл.
Зачем эти ежедневные плюсики от каждого родителя??? Не достаточно, того что ребёнок отправил выполненное домашнее задание, отвечал в чате, общался на платформе и т.д

16 апр 2020 в 12:59

Мне очень нравится дистанционка, потому, что ребёнок учится самостоятельно изучать темы и принимать правильные решения. Со стороны родителей только небольшая корректировка. Детям не надо сидеть в шумных классах, где большая часть чад вообще не заинтересована в получении знаний. Пусть тупые остаются такими. Думаю, только в 10-11-х классах можно переводить детей на очное обучение, чтобы дать им более глубокие знания. Или создавать отдельные школы для способных детей.

ТТТ
16 апр 2020 в 13:02

Вo вторoм классе два плюс три, да три плюс два - вот и все, что надо об’яснить. У меня дочь в 6-oм и там мне надо уже конкретно сесть и самой разбирать каждую тему, а потом об’яснять дочери. Это в советские времена учебники писались так, что все было понятно. Сейчас совершенно по-другому. Приходится параграф прочитать, а потом ещё в интернете рыться час. Я не педагог, я не владею методиками преподавания. Дальше. Автор статьи скорее всего бездельница, сидящая дома. Ей больше заняться нечем. А большинство людей вообще-то работает. А у кого-то ещё грудной ребёнок, который ночами не спит, например. Если автор пристроила одно своё место удачно, то свои изыскания пусть на всех не распространяет.

Горoжанка
16 апр 2020 в 13:04

НГС, пишите бoльше заказных провокационных статей и будет нам всем счастливое будущее! Тoлько учтите, что нам ВСЕМ. Включая вас, журналисты, тоже. И режим самоизоляции ужесточат, и чипы в лоб вошьют на законном основании каждому, и технологии отработают так, что будем все по одиночке в своих четырех стенах безвылазно сидеть-работать-учиться-жить...Только жизнь ли это будет,а?
Допроситесь. Получите. Сложившаяся нынче ситуация отрабатывается на перспективу. А поводов будет множество.

Пророша
16 апр 2020 в 13:06

Пoсмотрите правде в глаза, вы родители сами ТУПЫЕ! Дали ребенку гаджет в три года чтoб не лез и не мешал вам фоточки выкладывать в инсту и ВК ленту листать после трудoвого дня, а ваш уровень знаний школьной программы слабенький, раз вы за 8й клас ни историю ни биологию ни географию и уж элементарно математику , геометрию и русский не можете разъяснить, а теперь вы можете! И дети то у вас тупые и образование то у нас ни к черту! Начните с себя!

Наталья
16 апр 2020 в 13:30

Ну конечно!... только автор забыл добавить что это не обычная школа... а частная!!! Вы их найдите в интернете. ("Наша Школа" называется) Они совсем по другим технологиям образовательный процесс строят. и соответственно родители должны быть заинтересованы в другом образовании. А в большинстве это всё не так...

Евгений
16 апр 2020 в 13:53

Это верно для случая, когда у вас молодой продвинутый с технологической точки зрения преподаватель. Наша, к сожалению, с ИТ на вы. Поэтому все дистанционное обучение сводится к отправке заданий в группу whatsapp и отправке фото ответов или видео устных ответов туда же, но уже родителями. Даже нормально задания в ворде не может скинуть, т.к. даже не пытается подключить тот же whatsapp на компе, только фотки с телефона. Жесть.

Елена
16 апр 2020 в 13:56

Да, мамы 1-2 классников больше всех знают, обычно.. Особенно, когда у них 1 ребенок

Что-то не так
16 апр 2020 в 15:07

Мой в 4 классе. 113 лицей. Спасибо нашему классному руководителю. Дурдом был первые два дня. Сейчас полет нормальный. Это при том, что мы с мужем оба на работе, с бабушкой ребенок только письменные задания в тетради делает и стихи учит. Все задания на двух интернет-платформах - это моя вотчина. Да, трудновато, но в целом - норм. На случай вот таких экстремальных ситуаций дистанционка - спасение. В нормальных условиях, конечно, у реальной школы и реальных адекватных учителей конкурентов нет

Катерина
16 апр 2020 в 15:12

Прочитала, и как-то сразу вспомнились слова классика: "До какой чудовищной: степени приживчив человек".
И особенно хочется спросить у "продвинутых" родителей, которые пишут об учителях, нежелающих учиться ничему новому: Вы знаете, сколько им нужно подготовить уроков, проверить(обратная связь должна быть) и еще ОТЧЕТЫ.
А самое главное, Ваши дети не должны столько времени проводить за компьютером и учитель тоже. Я не учитель, но у меня сын школьник. И я думаю о его здоровье. И все-таки задаю себе вопрос: сегодня коронавирус, завтра что-нибудь похуже, сколько возможно просидеть взаперти? А что потом?

Родитель
16 апр 2020 в 15:24

Я, видимо, тот редкий комментатор, который согласен с автором. ДО- это интересный и нужный опыт для детей. Да, многие школы были не готовы, согласна. И недочеты есть, естественно. Но зато сейчас мы отчетливо видим, кто умеет проявлять самостоятельность, гибкость, смекалку, кто в этой жизни будет самостоятельно продвигаться вперед, проявлять свои качества, а кто будет лишь жаловаться, ныть и ругать всех и вся вокруг, сам не прилагая при этом никаких усилий, чтобы что-то изменить. Самообразование, саморазвитие, умение находить новые источники, использовать нужную информацию, применять полученные знания, умение быть гибким и подстраиваться под новые жизненные ситуации- это необходимые факторы развития Человека ( не раба, не тупого исполнителя чужих приказов, а Человека инициативного, развитого, интересного, целеустремленного, который продолжит эволюционную цепочку развития, а не замкнет ее).
А теперь вопрос к родителям: Какого человека воспитываете ВЫ?

Гость
16 апр 2020 в 15:31

это только для элиты доски и мел, бумага и живое общение,
для оставшихся - цифровой кретинизм

Инга
16 апр 2020 в 15:31

Нам нравится дистанционка. Уроки проводит преподаватель в зуме, я не лезу, со стороны наблюдаю, наше дело было выдать ребёнку ноутбук и гарнитуру. Уроки я делала с ним только в первом классе в самом начале, и то цель была приучить самому искать информацию. Смотрю оценки, если оценки в норме, молодец, если пошли четверки, ищу причину, устраняем, дальше сам.
По общению конечно неудобно, он с одноклассниками общается виртуально, быстро освоили тот же зум для общения.
Зато сколько я раньше воевала за нормальное питание в школе, не хотел есть, сейчас этой проблемы нет)

Наталья
16 апр 2020 в 17:11

Расходимся... Это частная школа! Там умеют.

НеПолитКорректный
16 апр 2020 в 17:16

Педагогика - наука контакта между учителем и учеником, способ трансляции не столько знаний, сколько культурной традиции от человека старшего поколения к человеку, только входящему в мир (даже, если ему 18).
Инструмент, даже хороший, в руках человека неопытного если и сработает, то шедевра не создаст - будь то виолончель, рубанок или боевая дубина. Это же касается интернета: много взрослых, кто сумеет осуществить нормальный, результативный поиск? Поинтересуйтесь у вузовских преподавателей, ЧТО они получают от студентов на "дистанционке". И не потому, что студенты дураки - нет, потому, что у них недостаточно опыта.
Верно пишут в комментах и о том, что подобное обучение может реализовываться более-менее только в крупных городах, в которых, замечу, сети с обеда, даже проводные, начинают "тормозить" и у крупных провайдеров. А "деревня" - это уже не наше? Много структурированных знаний можно получить через смартфон - тут уже впору вспоминать об американском Peep Show 50-х годов (я не о фильме, а об эротических кинетоскопах).
Дистанционная система образования может нам "наклепать" не нормальных граждан и специалистов, а роботоподобных "мультяшек", пример которых частенько появляется на экранах в виде министра Кравцова, бааальшого педагога.

Родитель
16 апр 2020 в 19:26

Сш 210, 3 класс, задания все делаем сами, уроки разбираем тоже, никакой видеоконференцсвязи нет. По ритмике и физкультуре это рефераты. По ритмике тема " Дискотеуа 90". Куда катится этот мир?

Оксана
16 апр 2020 в 22:20

Все что написано, где то из области фантастики. У меня двое детей и я разрываюсь вечером между ними, чтоб помочь что то сделать. Для мня это нереальная нагрузка, работа, домашние дела и учёба детей, и все это нужно успеть сделать. Детей мне жалко. Скорей бы это все закончилось и дети стали посищать школу, учиться и общаться со сверсниками.

гера мумукин
16 апр 2020 в 23:07

Будущее школьного образования - ЭКСТЕРНАТ !!! Нужно же когда-то очистить школу от дебилов и неадекватов , защитить учителей от ублюдочных акселератов, уровнять учеников не зависимо от их статуса и обеспеченности,нести знания - желающим учиться,а не участникам "ярмарки тщеславия"!!! Школьное образование - УБИЛИ , учителей - ОПУСТИЛИ, над ЗНАНИЯМИ - смеются !!! УДАЛЁНКА - последняя надежда !

Гость
17 апр 2020 в 00:59

Дистанционное обучение возможно и можно оставить на потом ,как онлайн урок когда ребенок заболел и не может присутствовать в классе .Но школа долна быть в живую как и было всегда, контакт с учителем, общение со сверстниками ,перемены, умение отвечать не в монитор , а глядя в глаза учителю. Ужасно будет если школа перейдет на холодное обучение в этом сл. кто то должен из родителя контролировать процесс и учиться вместе с ребенком ,тогда при этом нам нужно платить за это ЗП .) Моему ребенку тоже в день за комп. можно находится не более часа, со зрением сейчас у многих плохо. Но давайте будем надеяться на лучшее, что наши дети скоро вернутся в ЛЮБИМУЮ школы, а из дистанц. обучение мы возьмем ,что то новое и совсем немного!

Иринв
17 апр 2020 в 07:08

И правда статья заказная, эту мамашку, если фамилия реальная кознят родители одноклассников))) вот все у нас для галочки , все для показухи , как и самолёт с помощью в Сша! Противно читать , противно думать куда мы дальше приедем ,, жаль детей , родителей и учителей ,, и хочется в Советский Союз или к батьке в Беларусь!!!

Гость
17 апр 2020 в 07:58

Заказная статья, это 100%. Дистанционка это плохо, это некачественно, и вообще это отсутствие социализации. Плюсов нет никаких. Такая жизнь расслабляет, разбалтывает и деградирует. Дочь первоклашка. Нам проще, первый класс объяснить ребенку можно, но не так как в школе, родители на это не учились. Мы то понимаем, и непонятно почему она не понимает.Получается недопонимание с недопонимание с нервами. Но я к сожалению ЗА закрытие школ до лета. В школе 1000 учеников, это рассадник болезней. Все болячки, ВСЕ, приносила из садика и школы. Ведём очень активную социальную жизнь, и "в людях" никогда ни одной болезни не было. В садике и школе начинают болеть по очереди и моя "валиться" последняя. Так что дистанционка это бред и зло, но к сожалению считаю что до конца учебного года открывать школы не надо

Гость
17 апр 2020 в 11:08

Все это ведёт к отуплению детей. Никаких плюсов не вижу. Приведенные аргументы лично меня не убедили. Сидеть перед экраном приходится ну никак не 30 минут в день, а по 1,5 - 2 часа. Старый материал повторить, новый объяснить, уроки сделать и тесты выполнить. У нас 2 класс!!! Для здоровья - вред, для " мозгов" пользы мало. Работы выполненные "автоматически" не несут пользы, не запоминается материал.

17 апр 2020 в 15:14

Офигеть. Государтво дало ПРАВО на образование. Если родители не в состоянии этим правом воспользоваться, то какие претензии к учителям, школам и государству? Если родитель окончил церковно-приходскую школу и работает кассиром в местном магазине, а поэтому не в состоянии обеспечить ребенку рабочее место - то проблема именно в родителе.

Гость
18 апр 2020 в 23:35

Меня действительно интересует как в принципе возможно помогать ребенку освоить платформы для обучения, не говоря уже о предметах, когда сам работаешь на удалёнке! Как?! Когда ребенок маленький? Есть какие-то супер-ниндзя, которые умудряются это как-то делать??? Каким образом?

Анна
19 апр 2020 в 01:25

Это они нас так начинают готовить к тому, что из дистанционного обучения наших детей обратно в обычную школу только за деньги можно будет вернуть. Знакомьтесь (кто не знает) : Проект ВШЭ: "Образование 2030" идет с перевыполнением графика. Как удачно вирус то тут подвернулся, как по-заказу.

21 апр 2020 в 10:32

"сын учится во 2 классе"... дальше можно было не читать! Только это может объяснить деферамбы спетые! Откуда ей знать что такое ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, как к этому всему готовиться. Ах у них же даже иностранного нет, а если и есть, то выучить алфавит и простейшие правила, особого ума не надо...

Белый Жаворонок
8 мая 2020 в 11:23

Я ученик 11 класса. Лично мне дистанционка очень нравится, домашняя атмосфера не даёт много нервничать, дома комфортнее, чем в школе. Общаюсь со всеми по телефону.
Некоторым моим одноклассникам дистанционка категорически не понравилась, они отмечают нехватку живого общения.
**домашнюю работу делаю сама с 2 класса, не отличница (хорошистка).

Дистанционка дело вкуса, мне такой формат обучения подходит на все 100%

Галина
17 мая 2020 в 17:24

Действительно похоже на заказную статью.... Не понятен восторг!... сплошные мучения для детей...столько времени за компьютером! это не нормально!..

30 июня 2020 в 17:20

Только увидела статью, поэтому комментарий поздний. Дистанционная учёба-не учёба. Нет общения с одноклассниками. Через соцсети не считается. И в статье говорится об одном ребёнке, причём младшего класса. А, если у родителей 3 ребенка или больше (представляете, есть такие семьи) им нужно 3(4,5..) компьютеров? Я против дистанционного обучения. Сама начинала повышение квалификации до пандемии и пришлось заканчивать во время, но уже дистанционно. Мне не понравилось.

30 июня 2020 в 22:47

у нас в школе учительница математики,6ой класс, в мае не проверила ни одной работы, дочь училась сама, что то решала писала скидывала...ни одного комментария, ни одной оценки...если учителя неготовы к дистанционке - зачем детей мучить...чему они научатся..?

Елена
30 июня 2020 в 23:59

Аызабыли что школа даёт человеку возможность социализироваться. Сидя за компьютером человек разучивается общаться.

14 июля 2020 в 18:20

столько говорили и писали о том что гаджеты это плохо, и слепота у детей как последствие, и агрессивность и зависимость от игр...а тут вдруг - получайте образование по гаджетам...логики нет никакой!