Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Одним пряник, другим гнилая морковка: сравниваем сухпайки, которые раздали школьникам на удаленке
Одним пряник, другим гнилая морковка: сравниваем сухпайки, которые раздали школьникам на удаленке

Анонимно из Канады
8 апр 2020 в 08:52

Не понял . Если занятий в школе нет, то с какого перепуга выдавать еду на дом ? Финансирование же именно для питания в школе. А то давайте ещё всем школьникам деньги раздадим - ну школы же закрыты , значит экономия и на уборщицах и на суете и прочем, значит деньги раздать надо сэкономленные, так что ли ?

живу на Плехановском
8 апр 2020 в 08:54

Не вижу,что дают в Новосибирске детям

СловНету
8 апр 2020 в 08:57

А век , какой был век тогда ?:)
Ах Да (
Занавес без 👏

изя
8 апр 2020 в 08:57

сколько денег на это списали?

сычуаньский перец
8 апр 2020 в 08:59

Ужас, богатейшая страна, а народ с сахара и дешевой муки пухнет.

GOST
8 апр 2020 в 09:00

Довелось увидеть содержимое прод.пайка ветерану ВОВ на 9-мая: всё очень-очень не плохо.
Здесь ни на одном фото и близко такого нет.

Фывап
8 апр 2020 в 09:06

Я правильно понимаю - каждый школьник должен выпить бутылку подсолнечного масла? Не слишком ли это жестокое испытание?

123
8 апр 2020 в 09:06

Зачем всем подряд давать сухой паек, лучше бы помогали нуждающимся малоимущим.

8 апр 2020 в 09:10

в Новосибирске нету никакого каронавируса, у нас есть конечно болеющие, похмельный синдром это кажись называется в медицине...

знаток
8 апр 2020 в 09:17

У нас на свалке сократили рабочих, мусор везут со всего города по прежнему а под сокращение попал.
Стабильность, чо...

Старушенция
8 апр 2020 в 09:23

Статья какая-то запутывающая. В Москве на сколько дней выдают эти пайки? Да и в других регионах где-то написано, а где-то не написано. При этом, вроде, предлагают сравнить.
Позабавило, что везде, в том числе в Питере написано "гречка", но Ярославль выделился - у них "греча". Почему он - тайна сия великая есть!

8 апр 2020 в 09:43

Вообще не поняла зачем эти пайки выдают? Ну понятно в школе льготное питание. Я вообще не понисаю зачем эти пайки любой категории граждан. Ну бред полный.

Забота по путински
8 апр 2020 в 09:56

Родителям детей-инвалидов и малоимущим в Карелии на две недели выдали паек, состоящий из 5 картофелин, 2 сосисок, куска маргарина, полкило сахарного песка и килограмма муки. Наборы выдавали из расчета 56 рублей в день. Такую сумму власти республики посчитали нужным потратить на питание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гость
8 апр 2020 в 09:57

А мне интересно, как будет индексирована плата для студентов( на платной основе)? Как будем оплачивать обучение детей в частной школе!

8 апр 2020 в 09:59

21 век на дворе. Ну перевидите деньги на карту родителям. Чё позориться? Какие пайки? Магазины же работают

8 апр 2020 в 09:59

В НСК только штрафы за карантин, многодетная семья, двое школьников, ничего не получали.

8 апр 2020 в 10:02

Вы и так объедаете акционеров Газпрома и Роснефти! Имейте совесть!

Алена
8 апр 2020 в 10:06

В Новосибирской области ни слуху ни духу про пайки.

Андрюша
8 апр 2020 в 10:09

Вот универсальный паек детям. Банка сгущёнки + сушки (без мака) чтоб туда макать и плитка шоколада горького.

Она
8 апр 2020 в 10:09

Сколько и что не дай, все равно не угодишь. Не берите если не нравится!

Roller
8 апр 2020 в 10:37

А с чего вообще халяву раздают?

Птица Говорун
8 апр 2020 в 10:40

Ужас ! и это 21 век , Россия , Путин ....такое ощущение что читаешь хроники 1920 года .

8 апр 2020 в 10:54

зажларись.

БМВ
8 апр 2020 в 10:57

вот в ЮАР там у нас всё спокойнее чем тут... мы пасём скот, у меня 3 козы и курицы. вируса нету, уехать туда не могу

Александр
8 апр 2020 в 10:58

Ситуация с коронавирусом как лакмусовая бумажка делает очевидным реалии существующие в стране. Все наборы формируютя за счет средств бюджета, так где же все деньги? Москва как и раньше государство в государстве живущее за счет всех других территорий.

8 апр 2020 в 11:17

Хорошие пайки, тут и родителям можно питаться и детям, не ресторанное питание, конечно, но для самоизоляции пойдет. отварная картошечка с сосисками - самое то.

Из погреба
8 апр 2020 в 11:26

Богачам, барчатам раздают. Все им бесплатно. А нам, работающим, даже на хот-доги цены взвинтили. Уж не говоря о том, что никакой халявы нет. Миллионы людей хотят детей, но не могут завести, из-за отсутствия средств к существованию. Но вся помощь идёт директорам, буржуям, руководителям, сидящим на шее трудового народа, и обжирающимся за его счёт.

8 апр 2020 в 11:31

" Сегодня нам, как малоимущим, выдали набор продуктов на десять дней. Масло сливочное, сыр, колбаса «Деревенская», сгущенка и семь яблок. Ребенок должен питаться десять дней вот этой химией."не поняла где там химия,или там вместо масла маргарин,сыр пальмовый и колбаса без мяса?тогда так и пишите,а вообще по первому впечатлению нормальный набор для россии.

8 апр 2020 в 11:46

Это конечно позор, но в Новосибирске это не работает. Никто не в курсе, никто ничего не знает. Я позвонила в Департамент образования, в соцзащиту (это не их работа). В Министерстве образования всю первую половину дня не берут трубку, видимо не работают! Школа не выдает, говорят, что у нас нет приказа.

Угу
8 апр 2020 в 11:48

Эта новость из 90х? Или после подъёма экономики за последние 20 лет?

8 апр 2020 в 12:44

а где компот?

Юлька
8 апр 2020 в 13:10

В Москве уже не только малоимущим дают такие наборы. Одна дама, довольно то успешный косметолог, вчера хвасталась хорошим набором. Муж певец. Дали на сына школьника.

8 апр 2020 в 14:11

Ну это просто к детям прививают сразу мысль , что не все одинаковые, есть привилегированные , реалии Российской действительности. С всеми вопросами на прямую линию, там все вопросы решают, а пока жуйте то что есть?

Гость
8 апр 2020 в 14:55

Да уж во всех регионах выдают школьникам из многодетных семей и малоимущим семей сухой паек,а Новосибирские школы в карман ложат деньги.

Ида
8 апр 2020 в 14:57

Кого возмущает состав этой помощи, значит, не такие уж и малоимущие. На фото приличная кухня, например. Ну а "химия" это зашквар - масло, сыр, яблоки.. Кому не нравится, могут слать свой набор мне, я не малоимущая, поэтому всеядна. А когда денег не было и картошке с морковкой была бы рада

Елена
8 апр 2020 в 15:26

Новосибирская область Коченевский район. А у нас тишина.... Мы в свое время бесплатные учебники год ждали. И пайки подождем

Гость
8 апр 2020 в 16:54

В бедной Украине у каждого школьника бесплатно завтрак и обед. В богатой России только льготники. Смотрите дальше тв Соловьинный помет, киселевщину. Мы Россияне на дне.

Гость
8 апр 2020 в 16:57

Травников Сколько Аппаратов ИВЛ? Трубку возьмите когда вам звонят

Гость
8 апр 2020 в 21:55

г бавлы татарстан.на каждого ребенка в период карантина выделяется 7руб 70 копеек

Яна
9 апр 2020 в 01:46

А нам в Питере выдали, паек на 10 дней)
Пачка риса, макарон,сахар, шоколадка, 10 печенюшек и банка варенья)

Гость
10 апр 2020 в 08:21

Речь идёт именно про нашу новосибирскую власть , почему везде дают , а уНас нет , у меня лично все трое детей дома !!!

Гость
10 апр 2020 в 13:02

А нам в Хакасии дали пачку гречки!

Анон
10 апр 2020 в 15:15

Сосновоборск (Пригород Красноярска). В разных школах разные наборы. У нас сгущёнка с заменителем молочного жира. Звонили в Ропотребнадзор. Будем разбираться кто-то накосячил или специально сделано.

Олег
10 апр 2020 в 20:26

Нгс, зачем эта статья, если у нас этого нет? Вы же региональные новости. Пусть про это пишут вести.
Пы. Сы. Нам даже и не предлагали

ЯМама
10 апр 2020 в 23:41

Ну правильно Новосиб всегда в пролёте! Будем кормить Москву, а то они изголодались бедные! На питание детей из многодетных и малообеспеченных семей из бюджета деньги выделены ещё в начале учебного года , по карманам уже распихали?

крымчанин
11 апр 2020 в 01:23

ну,вам еще повезло)))
сегодня тож получил:
рис 1кг
гречка 1кг
вермишель 1кг
овсянка 0,5кг
сахар 1кг
масло 1000мл
сок 200мл
конфета(вафельная) 1 шт
батончик(вафельный) 1шт
по ценам,примерно 200-250 руб(цены то поднялись на треть..)

Елена
11 апр 2020 в 10:42

В Нске ребенку с инвалидностью в школе в сутки выделяется 123 руб до 10 лет включительно, с 11 лет 140 рублей-так как в школе питание дважды в день.Получается 3000 экономят с каждого ребенка сейчас.

Отец
13 апр 2020 в 21:59

Моим детям ничего не дают! Советский район.

Федор
14 апр 2020 в 19:01

Все наглядно видно.Для кого что.
Что значит человек в регионе.Получается
не все граждане ровны,есть ровнее.

Балалайка
10 мая 2020 в 20:08

Живем в Тамбовской области. ЕДИНОЖДЫ выдали паек: 1 кг сахара, расфасованного непонятно как и неизвестно кем, 1 кг муки, тоже фасованного, полкило печенья рыбки( а возможно, даже меньше, не помню точно), 1 литр масла растительного, 1 кг макарон, 1 кг гречки, тоже в простом пакетике. Все. Красная цена набору 200 руб. А на питание малообеспеченным выделяется 30 руб в день, то есть 600 руб/мес.

Гость
18 мая 2020 в 21:47

В Искитимском районе, заявления собрали на пайки с родителей, но так и не выдали не разу.