Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Родители рыдают из-за дистанционного обучения — 6 мнений на грани нервного срыва (крепитесь, дорогие!)
Родители рыдают из-за дистанционного обучения — 6 мнений на грани нервного срыва (крепитесь, дорогие!)

7 апр 2020 в 16:12

В нашей школе проблема не с сайтом, с этим всё в порядке. Проблема с организацией самих учителей. Математика: в порядке нормы скинуть на решение 9 контрольных и время на выполнение задания - одни сутки. По математике вообще заданий столько, что дети целыми днями сидят за компьютером и делают только математику.
История, биология - все нормально, есть тема, есть видеоурок, есть параграф, читаем, выполняем тест. Причем и времени на изучение и выполнение даётся адекватно.
Русский язык - в начале каникул выдали методичку, сказали, что прорешиваем, потом приходим в школу, когда разрешат, и сдаём. Методичку прорешали неделю назад, чую к середине мая все забудем.
Английский, география, и прочие предметы - заданий нет вообще. Как материал будем усваивать - неизвестно... Ну и да, пока ребенок делает домашку - я работать с компа не могу. Так что либо сын учится ночью, либо я работаю по ночам

7 апр 2020 в 16:01

Vernaia.k , о чем она говорит какая аттестация в первом классе, оценки не ставят в первом классе, да и во втром тоже. я понимаю выпускники переживают, а остальные то чего, сделали как смогли, чего нервы мотать себе и ребенку.

Ольга
7 апр 2020 в 16:08

Не хотите учителей поспрашивать? А им то каааааак весело.... Или моего мужа спросить сколько времени я провожу за компьютером, разрабатывая уроки, презентации, загрузку всего этого добра при том, что инет виснет... А еще я очень сильно боюсь, что мой 8летний ноутбук скорее всего не выдержит такого счастья.

Гость
7 апр 2020 в 15:48

Зачем учитель в маске, если она одна?

7 апр 2020 в 15:59

Ни один образовательный ресурс НЕ РАБОТАЕТ! Наша сверхдержава с её Ростелекомом оказалась не готова к такому количеству обращений к сайтам! Но тем не менее, все в Минобрнауке и прочих госорганизациях просвещения звонко щелкнув ягодицами взахлеб и перебивая друг друга докладывали Медведеву и Путину о реализации проектов дистанционного обучения и о том, сколько мильярдов бюджетных денег они на это потратили и как мы все сейчас весело и свободно заживем. А тут - обана! Понадобилась эта вещь, припасенная на случай подобного катаклизьма и..... повалились сервера.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😭😭😭😭😭😭😭😭

Мисс
7 апр 2020 в 16:15

Родители делают домашнее с ребёнком и уже воют!!!! А учителя эти дз проверяют. Если у учителя математики 6 классов, то это почти 180 работ в день. Нужно проверить, выставить оценки. Приготовить новые конспекты и планы на другой урок!!!! Электронная Школа постоянно не работает. Это ад кромешный. После 12 ночи сайты начинают боле-менее работать..... дз у многих детей списано с решебника. Про знания такие говорить сложно.....

7 апр 2020 в 16:08

Карочи.. если дети до этого могли учиться без проблем, то они и учатся, и не выдумывают проблем и причин... А если нет, то.. чудес не бывает.Родители в истерике, видишь ли.. А учителя от ваших "одаренных" детишек не в истерике, можно подумать?!😀😀

Интересно
7 апр 2020 в 16:18

А какой это АД для учителей! У меня мама учитель в простой школе (не лицей): компьютеров нет в половине семей! Для вас это дикость, но у нас до сих пор половина людей на грани бедности, для них компьютер это роскошь! Часть учеников учат по скайпу, потом то же самое по ватсапу, потом отдельно то же самое объясняют просто по телефону. Это жесть. По сути тройная работа, которая оплачивается как обычно.

7 апр 2020 в 16:21

Учимся в 211 школе (родники). В "Электронной школе" у нас вложены файлы для классной работы и для домашней. до 15:00 текущего дня мы делаем классную работу и домашку. в 15:00 учитель отправляет список детей, кто какой предмет ей отправляет (фото в вотсап). Стих на видео. На организацию не жалуюсь, всё очень удобно. Единственный минусище это что очень много задают, прям ужас!!! прям капец! ещё минус в том, что вряд ли ребенок сам сможет разобраться со всеми видеоуроками, найти их, включить. Я тоже сейчас на самоизоляции, мы вместе все делаем.

7 апр 2020 в 23:28

Привыкайте. Скоро всё будет ТЕЛЕ. Телеобучение, телемедицина и прочее.
Очное обучение у живого преподавателя, лечение на приеме у врача и т.п. останется уделом богатых людей.

7 апр 2020 в 17:38

Как сказала моя знакомая, к дистанционке у нас оказались не готовы все: дети, родители, учителя и сервера образовательные.

7 апр 2020 в 17:50

Неуравновешенные какие то родители. Проблемы видеть дома своего ребенка? Проблемы ребенку самостоятельно учиться? Зачем вообще семью заводить с такой мизантропией? Дома двое детей. Учатся нормально, проблем никаких, кроме как старшего ленивого приходится подгонять иногда чтоб не халтурил.

Студент
7 апр 2020 в 16:48

А как рыдают учителя, даже не представляете. Но еще больше рыдают домочадцы учителей. Ведь именно им приходится помогать учителям отправлять по пять-шесть, а то и более раз на почты и вотсапы родителей задания детей, а родители упорно делают вид, что ничего не получили.

Администрации школ гавкают на учителей в школьных вотсапах, так как учителя не предоставляют во время отчеты о количестве детей, получивших домашнее задание, количество детей, сделавших домашнее задание. А как сделать такой отчет, если родители с пятого-с шестого раза делают вид, что так и не получили ДЗ?

7 апр 2020 в 16:10

Зачем такие неуравновешенные люди рожают детей?
Дома двое школьников на дистанционке. Полёт нормальный. Если начинать в половине восьмого, всё успевают до того, как ресурсы дружно начинают виснуть.
Делаете проблему из ничего.

7 апр 2020 в 16:11

То что ниче не работает , это не страшно. Главное бабосы собраны с населения :)))

7 апр 2020 в 17:37

Так а если компа нет то что делать?

Пульман
7 апр 2020 в 15:56

Почему ютуб стабильно работает не смотря на то, что ежесекундно десятки миллионов пользователей используют сервис??
Потому что, в гугле: не пилят и не воруют бюджеты на создание сервисов и их оптимизацию;
Потому что у руководства профессионалы, компетентные, эффективные, а не жулики присосавшиеся

Косая челка
7 апр 2020 в 18:13

Я вообще не понимаю истерики. У меня два школьника, 1 и 8 класс. Старшая занимается сама, как и всегда занималась. Немного помогли в начале с технической стороной вопроса. Сама все выполняет, разбирается, взаимодействует с учителями. Про началку я вообще молчу. В чем там-то сложности? Сегодня с младшей на все ДЗ в совокупности 1 час. Школа 206, самая обычная, но вся информация на сайте школы, все расписание и ссылки на платформы, все понятно и доступно. Вчера да, РЭШ не грузилась, сегодня все нормально. Так что проблема в родителях. Оказывается, это капец, заниматься со своим ребенком, и в принципе время уделять?😂 Хотя, если полистать родительские чаты и посмотреть на их грамотность, то становится вполне понятно, почему им сложно)))) Так может быть, уважаемые родители, это время чтобы и на свое образование обратить внимание?

8 апр 2020 в 00:41

#сидимдомакакваду
жену перевели работать на удалёнку, сам работаю удалённо несколько лет. теперь доча на дистанционном обучении. задали классную и домашнюю работу.
три человека на два компа. в итоге жена учила дочку и делали вместе уроки с 9:00 до 22:00 с двумя перерывами (обед и ужин). успели сделать только 70% от заданного!
и это ВТОРОЙ КЛАСС, и дочка отличница...
Сегодня от учителя поступила инфа, что больше половины делать вообще не нужно было - это типа методисты начудили. А раньше нельзя было сообщить?
Сегодня потрачено столько же времени, но сделали ВСЁ. и вечером узнаём от учителя, что тоже можно было всё не делать.
Что будет завтра???

гость
7 апр 2020 в 16:19

Почему то ни кто не подумал о том, что не все родители сейчас находятся дома с детьми, многие родители работают, я прихожу домой в 19:00, мне нужно приготовить ужин, дела по дому, и садится за уроки, я должна сначала сама изучить тему по которой учитель дал задание , сделать с ребенком классную работу, объяснить ребенку тему, а потом ребенок делает ДЗ, это вообще как!!!!!!! Я не учитель, я не знаю как рассказывать ребенку новую тему. Нам задали выполнить задание на сайте Якласс, скинули еще задания в Вотсап, в него входит: 2 упражнения классная работа и 2 упражнения домашняя работа, плюс еще в рабочей тетради выполнить задания - это все только по одному предмету, по чтению прочитать текст, ответы на вопросы и выучить стих, записать на видео как ребенок рассказывает и отправить учителю, английский язык- как я должна объяснить ребенку тему урока, если я не учла английский язык. все задания выполнять письменно в тетрадях потом все это отправить учителю на почту. Это все физически не возможно сделать.

в чем проблема-то
8 апр 2020 в 04:16

Вспоминаю конец 90х, я учился еще в младшей школе. Однажды учителя ушли на забастовку на 2-3 недели. Разумеется, они раздали всем задания и темы для самоизучения. Интернета не было, zoom, яндекс учебник, учи ру... Шта? Городская и школьная бибилиотека - вот все ресурсы.
Будучи третьеклашками, я помню, мы все прекрасно сами дома прошли, созванивались по домашним телефонам и советовались друг с другом, кто что понял. Естественно, были и те, кто клал на это... Ну они и в стенах школы клали. Ответственные - все сделали. У большинства (и у меня) родители выполняли чисто контролирующую функцию - сделал? - сделал. - расскажи, что узнал. Итд.
Сейчас вообще лафа, дети рождаются со смартфоном с безлимитным интернетом в руках. Но, черт, даже загуглить не умеют непонятный вопрос или задачу, потому что их научили в смартфонах только играть в тупые игрульки, чтоб отвлечь. Вывод - виноваты родители, не приучили к самостоятельности и ответственности своих чад.

7 апр 2020 в 16:04

Ну вот теперь можно образование разделить на реал и виртуал. Пусть каждый выбирает своё.

Ольга
7 апр 2020 в 16:50

Нормально.Гимназия 9. Задания от учителей дети получают .Выполняют. Учителям большое спасибо за их труд .Другой вопрос,что от родителей тоже требуется время и внимание к своим детям .А вы как хотели ? На то и родители.

7 апр 2020 в 17:39

Тут стабильно родители воют, какие сейчас плохие учителя и вообще школа ужасная. Ну вот, теперь у вас есть возможность протестировать себя в роли учителя, и если понравится, то перевести ребенка на семейное обучение :))

Гость
7 апр 2020 в 15:59

ну бабушки не у всех, а если есть, то некоторые лучше б не касались. из плюсов, вы явилось много неусвоенного. неделю учили английский. теперь знаем врага в лицо. из минусов-за уроками цеееелый день. ребенок воет уже.

Натали
7 апр 2020 в 16:12

двояко... сын в 3кл, пока им на учи.ру дают математику/русский/окр.мир... мой сидит выполняет, ему так больше нравится, потому что с усидчивостью у него плохо, а тут можно и ногами поболтать и вслух порассуждать... сам портал, правда, подвисает... у дочери в вузе - что попало....столько навалили, причем есть новые предметы (теормех, например), по которым лекций до карантина было пара-две.... сидит по 17 часов над заданиями...

7 апр 2020 в 16:46

«Забавляют» училки: скинула задания, пошла жрать и получать зарплату за месяц. Как будто действительно отработала урок. И, например, в 4 гимназии вообще нет видео-уроков, просто заданьица выполняйте как хотите. Ну да, таким училкам можно и год на самоизоляции сидеть, неплохо так то.

ektr
7 апр 2020 в 16:02

Согласна, что все неорганизованно ужасно. Учебные платформы оказались не готовы у наплыву учеников, хотя денежки они получили от нас родителей.
В начальных классах родители ещё могут как-то помочь детям, в старшей школе - с трудом. Остаточных знаний не хватает.
Надеюсь, что это только установочный период. Дальше будет лучше)

Гость
7 апр 2020 в 17:05

Ужасно то что родители не понимают что нужно выключать у себя звук, чтоб слышно было только учителя, а не то как родитель пытается подсказать и на ругать своего ребенка.

Roman
7 апр 2020 в 17:56

Как учитель: большая часть арсенала наших методов рассчитаны на прямой контакт и оперативную реакцию ученика. Переход на дистанционное обучение - это нормально, но нельзя к дистанционному обучению применять те же нормы, что и к классной работе. Это другой формат со своими преимуществами и недостатками. Требовать от ученика 6 часов онлайн - явный идио...зм, но вряд ли у Минздрава есть готовые рекомендации по охране труда участников процесса

Наталья
7 апр 2020 в 19:17

Ребёнок учится во 2 классе в 82 школе. 2-й день обучения и пока никаких ужасов не увидели) кто много жалуется, что дети не понимают, не могут, должен понять, что и в школе, наверное, дети, к сожалению, не очень старались. Мой ребёнок делает дз самостоятельно , без меня, с 1 класса, я только проверяю. И теперь, на дистанционном обучении, ей не сложно прочитать учебник, послушать ютуб урок. Сами образовательные платформы, конечно, подвели, что-то не открывается, что-то подвисает. И потому огромное спасибо нашей учительнице Наталье Сергеевне, что каждый день на почту приходит письмо с объяснением классной темы , ссылка на ютуб уроки (которые не "висят") и пропечатанные задания, которые нужно записывать в тетрадь и решать, а также задания из учебников. Кому-то кажется, это слишком много, но в реальности ребёнок сегодня все сделал (4 предмета) часа за 3. По времени -как-будто в школу на уроки сходила. Вчера было сложнее, был английский-заданий много и надо успеть сделать все. Я думаю, потихоньку все придет в норму: количество заданий, предметов, сроки выполнения. Так что всем терпения и понимания, и родителям, и детям, и учителям)

7 апр 2020 в 16:56

Очень рекомендую родителям посмотреть на ютубе канал Винниковой Ларисы Ивановны. У неё много информации про дистационное обучение, как оно воздействует на здоровье и умственные способности детей. Если сказать кратно, то детям грозит цифровое слабоумие.

Калинка
7 апр 2020 в 16:29

МОй 9-классник учится на сайте « Российская электронная школа», который постоянно перегружен зайти не может вторые сутки.
Дистанционная формы обучения по русски это кошмар

кира
7 апр 2020 в 16:09

11 класс, все отлично. Но дочь давно на дистанционке, это удобно и экономит кучу драгоценного времени. Если у вас к 5-9, а уж тем более, к 11 классу дети не умеют учиться самостоятельно, мне вас жаль. Да я и в началке не напрягалась совместным приготовлением уроков, что там делать-то.

covid19
7 апр 2020 в 17:20

зачем на учительнице перед монитором маска? она е одна. бред

Анастасия
7 апр 2020 в 20:14

Мы в 82 учимся, все понятно доступно, учителя стараются, ресурсы подвисают конечно, ну ничего! Даже интересно с детьми то!!! Почитав комментарии, а также чат класса, вот реально жаль учителей!!! Сколько родителей неадекватов!!! Вопрос - зачем вам дети если мечта чтоб ими кто то занимался - воспитатели , учителя......

мамашка
7 апр 2020 в 16:14

Мой студентус колледжа тоже третью неделю на дистанционке, никаких проблем. Первую неделю пытался расслабляться, но после пинка осознал, что его домой учиться отправили, а не дурака валять. В шестом классе три четверти на домашнем обучении просидел, учился по учебникам и моим объяснениям по математике. Успеваемость была лучше, чем в школе.

7 апр 2020 в 17:23

У нашего лицея нгту своя система дистанционки, есть возможность онлайн семинаров, но из всех предметников в старших классах ею воспользовалась только одна. Остальные в общей массе или просто инструкции в виде упражнений, или хотя бы чатом, чтобы на вопросы ответить. Про началку я вообще молчу, там сплошное "открой- прочитай-пойми". Иностранные языки выдали такую инструкцию, что захотелось их самих попросить ее прочитать, чтобч поняли, что ребенок сам этого не сделает. Причем ну учителям иностранного вообще грех не работать онлайн, у них все возможности есть. Это не до, это семейное/самостоятельное обучение.

Элла
7 апр 2020 в 18:43

Какая аттестация в первом классе?

Гость
7 апр 2020 в 20:52

Ребёнок учится в гимназии 12 класс четвёртый. Дистанционное обучение организовано. Дети занимаются с удовольствием. Мне кажется, даже настроение поднялось у детей. Они опять вместе, общаются - онлайн. Учитель в онлайн ведёт уроки.

Дарья
7 апр 2020 в 21:39

Читаю и жутко. Мы целенаправленно шли на заочное. Но мы сами так решили и график занатий сами себе составляем. Работа за компом минимальное время занимает, так как предпочитаем учебники в напечатанном виде. Куча свободного времени.

Учителям надо долго переучиться походу, чтобы освоить камеру на смартофоне и записывать себя, ведя уроки, чтобы их потом рассылать ученикам.

было дело
7 апр 2020 в 16:21

это не ад,это сюр. Учится ребенок в художке,а они тоже на дистанционку перешли. Вот скажите, как,например,вы себе дистанционные уроки по музыке видите?или хореографию?

7 апр 2020 в 18:32

Ахаха 😂 Смешно до слез)) Заставили мамок с папками обучать своих чад, а они сразу заднюю врубили)) Так то скинули своих спиногрызов преподам и гоу бабосы зарабатывать а потом в ТЦ их на шмотьё тратить!

Мария
7 апр 2020 в 16:52

Так дело не в том, что мамы "не могут заниматься с детьми" сами дома, а в том что сама система обучения, к которой, как утверждает министерство образования, готовились чуть не месяц, не работает! Учителя выкладывают задания где им удобно и когда им удобно, не объясняя при этом где искать. Не все учителя владеют дистанционными технологиями: например, учитель говорит - я всё выложил, заходишь, смотришь, а там неработающие ссылки или вообще ничего нет. Сайты, на которых занимаются дети слетают несколько раз за день. Представьте, что вы делали какой-нибудь тест, а сайт раз и упал. Всё, двойка тебе, попытка была только одна. А вот эта "забота" о здоровье детей - урок 30 минут. Смысл ставить временное ограничение, если задание даешь в таком объеме, которое выполняется несколько часов! Или вот еще пример: просмотреть 4 видео по 11 минут, а потом сделать тест. КАК? Если ты превышаешь лимит одним только просмотром видео. А если во время, по расписанию, не зашел на следующий урок, то всё, "Н" тебе или "2". Ой, всех прелестей и не опишешь!

7 апр 2020 в 17:02

Ничего не работает! Нельзя называть Дистанционным обучением то, что вообще в это понятие не подходит! В школе 13 это не ДО, а самообучение по роликам из Ютюба! Ни каких конференций нет, просто присылают задания, делайте сами, новые темы ищите и разбирайте сами, отправляйте на почту ответы сами, причем у многих учителей даже почты нет своей, дают адреса своих родственников!Учителя не готовы и не компетентны в этом во всем, в цифровых технологиях ноль полный!

Гость
7 апр 2020 в 16:35

Больше дети страдают, так как не каждый родитель умеет правильно объяснить учебный материал (((...

7 апр 2020 в 15:59

Господи, сделайе уже каникулы. Сидеть открывать эти страницы по 3 часа, это ужас. Толку от того, тем новых все равно нет. Зачем мучить детей и родителей, а учителей тем более.

Мама
7 апр 2020 в 16:06

Хорошо если родители дома и помогут разобраться в этой системе ребенку. А у кого на работе родители?

7 апр 2020 в 17:04

Верните детей в школу. У нас нет никаких проблем с короновирурусом.
У нас 9 человек болеет на всю область.
Зачем этот цирк вообще нужен????