Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Учебный год продлят на две недели: рассказываем о графике детских садов, школ и вузов в нерабочем апреле
Учебный год продлят на две недели: рассказываем о графике детских садов, школ и вузов в нерабочем апреле

3 апр 2020 в 15:46

Во! Наигрались в вирусологов! Вся страна шашлыки жрёт и короновирус обсуждают, а ученикам теперь отрабатывать упущенное....

Ворчливый_зануда
3 апр 2020 в 16:00

"Детям ... по сути, придется находиться на самообразовании. Но ... это в любом случае получение какого-то образования".
Надо бы автору этого текста тоже "понаходиться на образовании", чтобы выучиться русской грамоте. Видно, сам "получил какое-то образование".

gigis
3 апр 2020 в 16:05

Господин Федорчук не в курсе, как и сады закрылись вопреки разрешениям держать дежурные группы? Откровенными угрозами выжили тех единичных детей, которых некуда девать, потому что родители обязаны ходить на работу. Дети теперь с родителями на работу ходят. Пусть сделает запрос по садам, какие из них работают и у закрытых объяснительную с заведующей возьмет. Нам даже справка от работодателя не помогла

Наталья
3 апр 2020 в 16:53

Ничего страшного в том, что дети будут учится дистанционно нет. Блин, я в детстве постоянно болела, пропускала школу по полгода. Это было при СССР не было ни гаджетов, ничего такого. Занималась сама, потом сдавала контрольные и экзамены. Школу закончила с 2-мя четверками, остальные пятерки. Ничего, детки справятся. Мало того, меньше по улицам будут шастать. А то карантин вроде есть, от школы освободили, а дети на улице. Пусть лучше учатся.

Софья
3 апр 2020 в 18:27

Нет, я ,конечно, не против, что учителя будут получать з/п в полном объеме( не из моего кармана). Но - родителей оставьте ы покое, а то дистанционное обучение сводится к самообразованию детей + усилия родителей. Но родители продолжают работать, а з/п то урезали причем у многих, если не отправили на улицу. Так что давайте уж как-нибудь осуществляйте свои профобязанности сами и как положено онлайн.

Светлана
3 апр 2020 в 19:55

Из-за 5-10 детей детского сада подвергаются риску минимально 30 сотрудников, где вообще мозги у губернатора? Причем в основном, это люди в возрасте!

Светлана
3 апр 2020 в 20:02

Родителям детей- дошкольников необходимо давать больничный, т.к. дети заражают возрастных работников детских садов. Либо создать по районам несколько точек для приема дошкольников и молодые воспитатели должны работать с ними с хорошим иммунитетом.

Гость
3 апр 2020 в 20:06

Ну прям бедные дети ,они уже от лени сума сходят.Стресс какой там стресс да им все равно.Им сейчас дай слабинку на шею сядут.Пусть учатся.Хоть чем то будут заняты.А то ходят по улице бастуют ерундой занимаются.

Гость
3 апр 2020 в 20:09

Ерундой занимаются(поправка)

Анна
3 апр 2020 в 20:37

Пусть учатся. Что за дебилизм.

Гость
3 апр 2020 в 21:09

У меня отпуск на каникулах был, а я в это время ходил и учился как и на какой платформе мне довать уроки

Анастасия
3 апр 2020 в 21:21

Я читаю. И удивляюсь этому бреду. Господи, что происходит с людьми

Учитель
3 апр 2020 в 21:41

Так интересно, учиться буду дистанционно дети, а учителя будут ходить на работу. Нам никто не даст работать из дома удалённо. Как это будет реализовываться, если губернатор учителей в список работающих организаций не включил.

Гость
3 апр 2020 в 21:59

У нас в детском саду никакой дежурной группы не будет, придёт много детей,в понедельник. И очем только родители думают. Если у руководства ума нет, сами хоть бы подумали.

3 апр 2020 в 22:17

в село столько понаехало со всех регионов.... почему власти об этом не подумали... и всё ещё едут ... я надеюсь наш министр взял на себя ответственность за наших сельских детей!!!

неучёная
3 апр 2020 в 22:22

в село столько приехало детей внуков взрослых со всех регионов ... я надеюсь министр наш взял на себя ответственность за моих детей, которые пойдут в пн в школу...

неучёная
3 апр 2020 в 22:30

надо позвонить по горячей линии и уточнить этот вопрос... почему сельские дети попадают под "обстрел"

Алиса
3 апр 2020 в 22:41

А чего про студентов толком ничего не сказали? Как быть студентам, которые на практике,у которых диплом и отчёты?

Eva
3 апр 2020 в 23:52

О чём речь? Какие каникулы? Наши дети ежедневно делают домашние задания из электронного дневника! Школа #96. Самостоятельно изучают материал и делают д/з. На наших детей всероссийские каникулы не распространяются. Новосибирская 96-ая школа, судя по всему находится за пределами России.
И я совсем не удивлюсь, если учебный год продлят на летние каникулы.
А как обстоят дела в ваших школах? Поделитесь, пожалуйста 🙏🏻

Татьяна
4 апр 2020 в 02:01

Не пойму, а почему продлевают учебный год, если дети учатся, пусть и дистанционно. Если продлевать, когда сейчас полноценный отдых. На учителей сейчас нагрузка и летом еще будет.

Гость
4 апр 2020 в 10:36

Чтобы работать дистанционно, надо иметь компьютер или какой ещё гаджет - инструмент работы. Это требование к учителю - тем более к ученику - законно? Рабочий на заводе должен установить там станок за свой счёт, приходить со своим инструментом? Думаю, ученик может просто игнорировать требование дистанционного обучения из-за его незаконности - а то и в суд подать могут... Нет?

Нещ
4 апр 2020 в 11:11

Это сейчас-то каникулы? До 6? До 12? Что-то мы, как только перестали в школу ходить, так и сели домашку делать. А в последнюю неделю и классную наваливать начали. Не было никаких каникул вообще.

Ирина
4 апр 2020 в 11:27

Господи, впереди майские праздники. Учёбы по факту осталось 2 недели. Зачем мучить детей, они и так остались без свежего воздуха и физической активности. Совсем видимо хотят угробить им здоровье.

Гость
4 апр 2020 в 18:20

У нас в селе никто ничего не соблюдает, дети как бегали по улицам, так и бегают. Да не учатся они дистанционно. Это не учеба, а так название одно. Учителя в школе то толком не занимаются с ними, а дистанционно тем более. Пусть лучше в школу ходят и в колледжи, чем болтаться просто так.

Гость
5 апр 2020 в 11:45

Надо написать заявление на отказ от онлайн обучения с требованием офлайн обучения по причине того что сидеть детям за компьютером вредно .

Гость
6 апр 2020 в 13:01

Дистанционка это полная фигня. Это НЕ образование, трата времени и создаваемая видимость. Дочь ученица, даже те одноклассники, кто радовался нахождению дома-все уже рвутся в школу. Родители в трансе.

Олеся
6 апр 2020 в 15:37

Шли бы вы к едреням со своим дистанционным обучением! красиво звучит,а на деле это мучение,а не учение!дичь...просто дичь.Не буду рассказывать обо всех минусах или плюсах,(а минусов скорее,больше),но то,что элементарно на сеть неимоверная нагрузка,и поэтому нет элементарного выхода на сайт рэш!

Гость
17 апр 2020 в 10:02

Зачем растягивать еще на 2 недели школьные будни детям ведь они и так на дистанционном обучении учатся зачем еще и каникулы портить.