Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Учебный год продлят на две недели: рассказываем о графике детских садов, школ и вузов в нерабочем апреле
Учебный год продлят на две недели: рассказываем о графике детских садов, школ и вузов в нерабочем апреле

3 апр 2020 в 14:13

Летом весь июнь школяры учиться будут , а старшаки июнь учиться, в жарком июле ЕГЭ сдавать , когда по идее не до учебы. А вся эта дистанционка -это хрень полная. Также можно просто сказать, выучите дома параграфы такие то такие то, упражнения такие то, изучайте тему по учебнику, по инету самостоятельно, тот же смысл всего этого

Комодский В.В
3 апр 2020 в 15:12

В минобразования походу всё плохо, потому что сначала Федорчук издает приказ о продлении каникул до 12 апреля, а теперь он что его отменяет, раз речь идёт о начале дистанционного обучения с 6 числа?
Научитесь уже работать нормально, г-н Федорчук!

1212
3 апр 2020 в 14:32

УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ БИОВЕСТИНА!!!!!!
НЕ ПОМОЖЕТ ОН укрепить иммунитет моментально,...
НЕ СПЕКУЛИРУЙТЕ НА ТЕМЕ КОРОНАВИРУСА!!!!!!
прекратите ОБМАНЫВАТЬ СТАРИКОВ !!!!!!

Ворчливый_зануда
3 апр 2020 в 16:00

"Детям ... по сути, придется находиться на самообразовании. Но ... это в любом случае получение какого-то образования".
Надо бы автору этого текста тоже "понаходиться на образовании", чтобы выучиться русской грамоте. Видно, сам "получил какое-то образование".

3 апр 2020 в 14:13

ПАНДЕМИЯ!!! Но в детский садик можно приехать на троллейбусике))))

Гость
3 апр 2020 в 14:29

Грустно всё это, но было ожидаемо... и весенние каникулы нельзя назвать каникулами в полном смысле и Часть лета - коту под хвост

На карантине
3 апр 2020 в 15:23

Что-то не понятно мне: из дома можно выйти только при крайней необходимости, но если нет интернета, то топай на вахту в школу за домашкой😜 Одни запрещают под страхом наказания, другие разрешают

Людмила
3 апр 2020 в 15:39

Считаю правильным решение о начале обучения с 6 апреля. Дети совсем разболтаются дома со своими гаджетами.

Надежда
3 апр 2020 в 14:07

Вообще до 12 апреля каникулы, при чем тут дистанционное обучение с 6 апреля? Или уже всё переиграли?

Гостья
3 апр 2020 в 14:21

А министр просвещения или образования пробовал сам поработать как ученик на своих разработанных платформах? в РЭШ уже полтора часа пытаемся привязать учителя к профилю ребенка...полтора часа!!! ошибка 500, ошибка 502, вход....и так по кругу. Как дети будут заниматься и получать оценки?

cerb
3 апр 2020 в 14:08

ясно-понятно:
"как-нибудь сами"..
как и с работой/зарплатой..

gigis
3 апр 2020 в 16:05

Господин Федорчук не в курсе, как и сады закрылись вопреки разрешениям держать дежурные группы? Откровенными угрозами выжили тех единичных детей, которых некуда девать, потому что родители обязаны ходить на работу. Дети теперь с родителями на работу ходят. Пусть сделает запрос по садам, какие из них работают и у закрытых объяснительную с заведующей возьмет. Нам даже справка от работодателя не помогла

3 апр 2020 в 14:13

Вот прям так важно сейчас учиться, ну сделайте детям уже каникулы. Война начнётся тоже будем учиться. Тем более конец учебного года, ладно бы начало.

3 апр 2020 в 15:10

Но на индивидуальную консультацию надо ехать в общественном транспорте!!! Иногда далеко и с пересадками.

Гость
3 апр 2020 в 14:29

Когда правительство нас поддержит материально?

лена путина
3 апр 2020 в 14:39

если дали полномочия губернаторам, то будь смелым , прими решение: дети учатся, ходят в школу. если родители сидят дома и работают удаленно, когда им заниматься с детьми дистанционно??? если в семье 2 учеников и 1 пк, на котором работает папа, то чего делать? это не учеба, это ерунда. никто из родителей не будет сидеть и делать с детьми уроки. потом, нач школа. в день за пк 15 минут? п санпину. в общем, путин или постарел, или .... почему в швеции в школу ходят?

Светлана
3 апр 2020 в 19:55

Из-за 5-10 детей детского сада подвергаются риску минимально 30 сотрудников, где вообще мозги у губернатора? Причем в основном, это люди в возрасте!

3 апр 2020 в 14:09

Какое там обученье? Когда пандемия мозгу нельзя пере напрягатся. пожалейти детей.

3 апр 2020 в 14:13

к этому всё и шло, хорошо, что не завершили учебный год третьей четвертью, но плохо, что продлили его на 2 недели.

3 апр 2020 в 15:46

Во! Наигрались в вирусологов! Вся страна шашлыки жрёт и короновирус обсуждают, а ученикам теперь отрабатывать упущенное....

Гость
3 апр 2020 в 20:06

Ну прям бедные дети ,они уже от лени сума сходят.Стресс какой там стресс да им все равно.Им сейчас дай слабинку на шею сядут.Пусть учатся.Хоть чем то будут заняты.А то ходят по улице бастуют ерундой занимаются.

Гость
3 апр 2020 в 14:05

Учитесь,школьники,учитесь,Знания-это возможности.Иначе только в чоп идти работать,(

Наталья
3 апр 2020 в 16:53

Ничего страшного в том, что дети будут учится дистанционно нет. Блин, я в детстве постоянно болела, пропускала школу по полгода. Это было при СССР не было ни гаджетов, ничего такого. Занималась сама, потом сдавала контрольные и экзамены. Школу закончила с 2-мя четверками, остальные пятерки. Ничего, детки справятся. Мало того, меньше по улицам будут шастать. А то карантин вроде есть, от школы освободили, а дети на улице. Пусть лучше учатся.

Гость
3 апр 2020 в 14:31

Зачем,сейчас детям учеба!?Столько запретов из коронавируса,детям стресс,а тут ещё с учебой лезут.Пусть отдыхают,зачем загружать детей, всё утихнет ,тогда и говорить можно о чё м то.

Светлана
3 апр 2020 в 20:02

Родителям детей- дошкольников необходимо давать больничный, т.к. дети заражают возрастных работников детских садов. Либо создать по районам несколько точек для приема дошкольников и молодые воспитатели должны работать с ними с хорошим иммунитетом.

Татьяна
4 апр 2020 в 02:01

Не пойму, а почему продлевают учебный год, если дети учатся, пусть и дистанционно. Если продлевать, когда сейчас полноценный отдых. На учителей сейчас нагрузка и летом еще будет.

Учитель
3 апр 2020 в 21:41

Так интересно, учиться буду дистанционно дети, а учителя будут ходить на работу. Нам никто не даст работать из дома удалённо. Как это будет реализовываться, если губернатор учителей в список работающих организаций не включил.

Гость
4 апр 2020 в 18:20

У нас в селе никто ничего не соблюдает, дети как бегали по улицам, так и бегают. Да не учатся они дистанционно. Это не учеба, а так название одно. Учителя в школе то толком не занимаются с ними, а дистанционно тем более. Пусть лучше в школу ходят и в колледжи, чем болтаться просто так.

Гость
3 апр 2020 в 14:29

Хлеба не на что купить.

Анна
3 апр 2020 в 20:37

Пусть учатся. Что за дебилизм.

Гость
3 апр 2020 в 21:09

У меня отпуск на каникулах был, а я в это время ходил и учился как и на какой платформе мне довать уроки

Анастасия
3 апр 2020 в 21:21

Я читаю. И удивляюсь этому бреду. Господи, что происходит с людьми

3 апр 2020 в 22:17

в село столько понаехало со всех регионов.... почему власти об этом не подумали... и всё ещё едут ... я надеюсь наш министр взял на себя ответственность за наших сельских детей!!!

неучёная
3 апр 2020 в 22:22

в село столько приехало детей внуков взрослых со всех регионов ... я надеюсь министр наш взял на себя ответственность за моих детей, которые пойдут в пн в школу...

неучёная
3 апр 2020 в 22:30

надо позвонить по горячей линии и уточнить этот вопрос... почему сельские дети попадают под "обстрел"

Алиса
3 апр 2020 в 22:41

А чего про студентов толком ничего не сказали? Как быть студентам, которые на практике,у которых диплом и отчёты?

Гость
4 апр 2020 в 10:36

Чтобы работать дистанционно, надо иметь компьютер или какой ещё гаджет - инструмент работы. Это требование к учителю - тем более к ученику - законно? Рабочий на заводе должен установить там станок за свой счёт, приходить со своим инструментом? Думаю, ученик может просто игнорировать требование дистанционного обучения из-за его незаконности - а то и в суд подать могут... Нет?

Ирина
4 апр 2020 в 11:27

Господи, впереди майские праздники. Учёбы по факту осталось 2 недели. Зачем мучить детей, они и так остались без свежего воздуха и физической активности. Совсем видимо хотят угробить им здоровье.

Гость
3 апр 2020 в 14:43

О каких каникулах у студентов вы пишите? Вы о чем? Преподаватели и эту выходную неделю, отдыхая, проводили дистанционно лекции и семинары, задавали и проверяли задание. Бред полный....

США
3 апр 2020 в 14:32

В сша школы закрыли до 1 октября. Денег дали по 1000 долларов. А Путин ооооочень щедрый ничего не дал полный 0000000000 ноль.

3 апр 2020 в 14:52

А чего про Сирию и хохлов тем нет? Эрдоган опять наш друг?

Eva
3 апр 2020 в 23:52

О чём речь? Какие каникулы? Наши дети ежедневно делают домашние задания из электронного дневника! Школа #96. Самостоятельно изучают материал и делают д/з. На наших детей всероссийские каникулы не распространяются. Новосибирская 96-ая школа, судя по всему находится за пределами России.
И я совсем не удивлюсь, если учебный год продлят на летние каникулы.
А как обстоят дела в ваших школах? Поделитесь, пожалуйста 🙏🏻

3 апр 2020 в 14:45

зачем этим школьникам получать образование, все равно будут рабами. Лучше сделайте щас им каникулы, чтобы норм люди могли доехать до работы без пробок. А летом нагрузите и заставьте пахать этих спиногрызов.

антибиотик
3 апр 2020 в 14:15

Какое продление учебы вы о чем? Школьники разбегутся из школ, как разбегаются короновирусники. Никто их не сотановит.

Софья
3 апр 2020 в 18:27

Нет, я ,конечно, не против, что учителя будут получать з/п в полном объеме( не из моего кармана). Но - родителей оставьте ы покое, а то дистанционное обучение сводится к самообразованию детей + усилия родителей. Но родители продолжают работать, а з/п то урезали причем у многих, если не отправили на улицу. Так что давайте уж как-нибудь осуществляйте свои профобязанности сами и как положено онлайн.

Гость
3 апр 2020 в 20:09

Ерундой занимаются(поправка)

Гость
3 апр 2020 в 21:59

У нас в детском саду никакой дежурной группы не будет, придёт много детей,в понедельник. И очем только родители думают. Если у руководства ума нет, сами хоть бы подумали.

Нещ
4 апр 2020 в 11:11

Это сейчас-то каникулы? До 6? До 12? Что-то мы, как только перестали в школу ходить, так и сели домашку делать. А в последнюю неделю и классную наваливать начали. Не было никаких каникул вообще.

Гость
5 апр 2020 в 11:45

Надо написать заявление на отказ от онлайн обучения с требованием офлайн обучения по причине того что сидеть детям за компьютером вредно .

Гость
6 апр 2020 в 13:01

Дистанционка это полная фигня. Это НЕ образование, трата времени и создаваемая видимость. Дочь ученица, даже те одноклассники, кто радовался нахождению дома-все уже рвутся в школу. Родители в трансе.