Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Переполнились: пять новосибирских школ перестали принимать детей в первый класс
Переполнились: пять новосибирских школ перестали принимать детей в первый класс

18 мар 2020 в 17:22

Интересно, где были кремлевские аналитики, которые при том, что уже несколько лет идет огромный набор в первые классы, твердили о необходимости проведения пенсионной работы под соусом, что через десяток лет работать будет некому и, соответственно, денег не будет в пенсионном фонде.

18 мар 2020 в 17:33

А тем временем Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу.
Мы богато живем, оказывается!

Читатель НГС
18 мар 2020 в 17:07

Это просто обнуленный Вова к стимулированию рождаемости забыл про стимуляцию строительства школ ...ни че ...он старенький ...бывает .

Гость
18 мар 2020 в 17:02

экономический лицей находится на Крылова, а не на Кирова

Уфимец
18 мар 2020 в 17:24

В лицеях нет мест для первоклассников. Ха-ха-ха. А в школах есть.

Qsy
18 мар 2020 в 17:37

Хорошо гимназии номер 11.... на Федосеева (Богаткова). Моя бывшая школа 193..... Очень интересно, стотза ней закреплены 4 дома...... А ещё лет 25 лет назад там было 6 выпускных 11х классов..... Сейчас видимо ещё больше.... И кто эти люди, которые там учатся.... Как они туда попадают....

Гость
18 мар 2020 в 16:58

Ну вот, теперь жители апартов своих детишек из центра на окраины повезут. Зато им прописка-пережиток прошлого и на покупке жилья сэкономили.

Ведровод
18 мар 2020 в 18:17

Нафинг госуслуги, все равно в школу переться и все тоже самое тащить, ещё и заявление и обработку персональных данных писать. По времени не выгодно получается - даже если 15 минут на госуслуги (не считая того, что документы ещё отсканировать надо), то в школе минимум час даже по записи. С госуслугами на 15 минут больше получается.
В общем госуслуги - лишнее звено.

Сергей
19 мар 2020 в 09:12

С лицеев и гимназий уже несколько лет выводят дома из закрепления, это учебные заведения для избранных, а остальным идти в другие школы, даже если они рядом живут.

бухтелов
18 мар 2020 в 18:22

Читаю и удивляюсь!!! Ни слова о присоединении Крыма... ни слова о короновирусе...
Но вот конструктива в предложениях что делать... куда рассаживать первачей будем НЕТ!!!
А 1 сентября всё равно придет, не посмотрит на наши стенания и заламывание рук.
ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМУ С КОНКРЕТНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ

Так это, как его
18 мар 2020 в 22:09

А нам, на собраниях, директор 9 гимназии обещала много раз, что 5, максимум - 6 первых классов будут набирать. А тут вон оно как. А Роспотребнадзор к нам не ходит. Наверное, коронавирусом занят. А школ а и так по швам трещит.

Гость
18 мар 2020 в 16:46

это связано с коронавирусом?