NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Новосибирский минобр о борьбе с коронавирусом: школьникам продлят каникулы, студентов отправят домой

Новосибирский минобр о борьбе с коронавирусом: школьникам продлят каникулы, студентов отправят домой

Чиновники также рекомендовали ректорам продлить каникулы для иностранных студентов

Школьникам продлят каникулы до двух недель

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал, как будут работать школы и вузы из-за угрозы распространения коронавируса.

— С 18 марта по 1 апреля рекомендовали школам продлить весенние каникулы до двух недель. И посмотрим, как будет дальше развиваться ситуация. Мы получили информацию, что министр образования России подписал приказ о переводе студентов вузов на дистанционное обучение. Чуть позже они обещали нам прислать те платформы, на которых студенты смогут заниматься. С ректорами этот вопрос проработаем, и эту меру внедрим, — рассказал Сергей Федорчук.

Он также добавил, что ещё 10 дней назад региональный минобр рекомендовал ректорам продлить каникулы для иностранных студентов.

В эту субботу, 14 марта, стало известно, что результаты анализов двух жителей Кемерова на коронавирус — положительные. Это подтвердило правительство Кузбасса. Рассказываем, где и как они заразились вирусом. Позже выяснилось, что на одном самолете с зараженными жителями Кемерово летели 56 жителей Новосибирска — большинство уже на двухнедельном карантине, но некоторых все еще ищут.

Какие симптомы у коронавируса — показываем в одной картинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления