Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Он что-то недоговаривает: шесть признаков того, что ваш школьник на грани срыва
Он что-то недоговаривает: шесть признаков того, что ваш школьник на грани срыва

13 мар 2020 в 11:31

Во на какой чёрт ввели ЕГЭ... выпускник последний год в школе учиться играть в морской бой ... ничто не заменит живое общение с преподавателем ... только он на экзамене может понят всё глубину знаний ученика ...

13 мар 2020 в 11:19

"ребенку, который готовится к ЕГЭ"

Я что-то пропустил, и ЕГЭ теперь сдают не только в 11-м классе?

13 мар 2020 в 10:49

Это признаки того, что ребенок "отбился от рук".
Поэтому его надо простимулировать к учебе - предложить наперерыв в учебе неделе на две и в это время поработать дворником.
Физический труд очень благотворно скажется на отношении к учебе и заставит по новому взглянуть на перспективы остаться без образования

12345
13 мар 2020 в 10:45

Прогуливает школу, задирается на одноклассников, не делает уроки... В наше время это были признаки хулигана-лоботряса, а не уставшего от ЕГЭ. :)

13 мар 2020 в 11:14

Не должно быть никакого разделения детей на группы по питанию в детском саду. Либо это должно быть укромное место , незаметное для остальных детей.

фрося
13 мар 2020 в 11:54

Лучше бы посоветовали учителям не дергать детей и не нагнетать предэкзаменационную истерию. А то ходят тетки в климаксе и накачивают изо дня в день. За статистику переживают, репутация школы, опять же..

13 мар 2020 в 13:00

Психологи вечно советуют поговорить и выяснить. Хотя родителю надо создать ребенку нормальную психологическую атмосферу. Что в большинстве случаев является ровно наоборот - отстать от ребенка со своими разговорами, назиданиями, упреками и тэ дэ, и не только от ребенка, но и от супруга/супруги.

Душегрейка
13 мар 2020 в 11:01

Если все предметы преподают разные люди, и хорошо разбираются только в них, то как же один ученик может впихнуть в себя знания всех этих предметов?

13 мар 2020 в 11:36

Раньше сдавали выпускные экзамены , а потом ещё и вступительные.Сейчас только ЕГЭ, где половину вопросов можно просто угадать, для совсем бестолковых.Нагнали, навыдумывали истерию.... ЕГЭ можно сдать элементарно, если хоть немного учился....Если же пинал балду все 11 лет, то ,конечно, истерия и паника накроет с головой.

Гость
13 мар 2020 в 10:42

"Кардинальное решение от психолога — сделать перерыв в учебе. Первый год после школы можно взять паузу и просто поработать — это поможет лучше разобраться в себе и определиться с будущей профессией"
Ага, родное государство так и дало вам сделать эту паузу! :) Поработать подросток сможет разве что на рытье траншей и чистке картошки. :) Психолог то ли витает в облаках, то ли предложил способ только для девочек.

Илья Сергеевич
13 мар 2020 в 11:21

Короедов нужно отдавать на обследования в специальные больницы. Дети сейчас все ненормальные и сильно больные.

Елена
13 мар 2020 в 10:49

Как же задолбали с этими огэ, егэ! Зачем это все выдумали, непонятно. Делают из детей неврастеников. Чем плохи были экзамены по билетам? Спокойно и планомерно подготовился, заранее зная все вопросы, которые будут на экзамене, пришел и сдал. А на огэ, егэ - полный спортлото, повезет-не повезет с вариантом заданий и далеко не всегда хорошие результаты у тех, кто их действительно заслужил!

13 мар 2020 в 17:35

Сын, кое как доучился в 168 школе по причине неадекватного классного руководителя. Которая не давала детям дружить и общаться!
Учится в колледже математика-5, физика-5, химия-5, Английский-5, Русский-3.
Смеется в армии не пригодиться! После армии хочет поступать в МАТИ. Почему не знаю.... Вопрос по ЕГЭ даже не обсуждается.

n//
13 мар 2020 в 12:47

Полезная статья)) Но про пункт про "притвориться больным" я скажу - не всегда. У меня еще со школы почти каждая простуда имеет психосоматические причины. Школу я боялась и нелюбила, поэтому реально заболевала чуть ли не от самой мысли о походе в школу. Да и сейчас могу заболеть от серьезного конфликта или переживаний - вообще, влегкую.

Гость
13 мар 2020 в 22:06

Что будет, если я не сдам. Дорога откроется в технарь, колледж, училище. Блин, да все просто. А потом в универ запросто поступить, даже без ЕГЭ. Больше боятся.