NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование подкасты Место женщины на кухне? Что думают иностранцы о готовке, уборке и русских жёнах

Место женщины на кухне? Что думают иностранцы о готовке, уборке и русских жёнах

Ирландский инженер и балерина из США, которые преподают английский в Новосибирске, высказали своё мнение на тему гендерных стереотипов

Языковой центр BigAppleSchool выпустил новый эпизод подкаста, в котором преподаватель из Северной Ирландии Сэмьюэл Поттс решил обсудить с коллегой из США Барбарой Фортьер, как должны распределяться домашние обязанности между мужчиной и женщиной. Беседа получилась интересной и откровенной.

В предыдущих выпусках Барбара уже рассказывала Сэму про свою карьеру профессиональной балерины, а также про то, как она отмечает американские праздники. Но на этот раз Сэмьюэл застал её врасплох на первой же минуте подкаста, заставив признаться в том, что она совсем не умеет готовить. Сэму, который практически вдвое моложе собеседницы, очень хотелось узнать рецепты коронных блюд американских мам. К его большому сожалению, балерина-преподаватель уверила его, что до сих пор придерживается строгой диеты и ест только овощи, спагетти и рыбу. А вот её дочь-вегетарианка, напротив, научилась отлично готовить, чтобы изобретать блюда без «запрещенных» продуктов.

Сэмьюэл решил поддержать Барбару и сказал, что сам он тоже редко готовит. За него это делает его русская жена. Но вот пасту с томатами и тунцом готовит всегда он, так как это блюдо у него получается лучше, чем у супруги. В ходе беседы о готовке Сэм и Барбара также обсудили кулинарные шоу. Как случайно выяснилось, Барбара была педагогом по балету у племянницы одной из известнейших шеф-поваров в США — Джулии Чайлд. Но, как остроумно заметила коллега Сэма, это её единственная крепкая связь с кулинарией.

Вместо кухонных изысканий Барбара больше любит прибирать, или, как говорит сама балерина, танцевать современный танец со шваброй. А вот Сэм, наоборот, не очень любит наводить порядок, но регулярно помогает по дому своей жене: моет посуду и пылесосит.

Помимо всего прочего, иностранцы обсудили уроки по технологии для девочек и мальчиков в школе; Выяснили, должна ли обязательно женщина готовить в семье; Узнали, какую домашнюю еду готовят в США и Северной Ирландии, а также почему важна традиция семейного ужина. Скорее жмите на кнопку и слушайте подкаст, а если какие-то фразы будут непонятны, вопользуйтесь расшифровкой.

Благодаря этому подкасту вы узнаете много бытовой лексики, и можно будет смело искать друзей за границей, приглашать их в Новосибирск, и даже самостоятельно ехать к ним в гости. Считаете, что вам еще рано для подобного рода приключений? В таком случае, вы всегда можете подтянуть свой уровень английского на ступень повыше, записавшись на курсы в BigAppleSchool. Это очень легко сделать: просто пройдите тест и позвоните по телефону +7 (383) 227–90–49.

Топ-3 весенних подкаста, после которых захочется уехать в путешествие


Episode 44
Москва и Санкт-Петербург — что лучше?
Comparing Moscow and Saint Petersburg — which is better?
Episide 5
Основные причины посетить Южную Африку: еда, люди и дикий мир
The main reasons to visit South Africa: food, people and wild world

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227–90–49
BigAppleSchool.com

ВКонтакте: Vk.com/BigAppleCampus
Instagram:
Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchoo

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления