Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»: чиновница странно ответила на претензии по уборке снега
«Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»: чиновница странно ответила на претензии по уборке снега

Ольга
28 февр 2020 в 08:09

Ну хоть одна чиновница из этой шайки красных призналась в своей некомпетентности. Лопату ей в зубы, и пусть идет снег чистит, раз на работе ей заняться нечем

УФК
28 февр 2020 в 08:09

Вся суть чиновников. Профессионализм Ларисы и по лицу понять можно, собственно как и профессионализм Артёма. Люди находятся не на своих местах, выскочки и временщики, нужны хозяйственные люди, а не мастера и не очень, судя по Ларисе, болтать языком.

Николя
28 февр 2020 в 08:11

Я согласен чистить сам, но пусть тогда в мэрии и районной администрации не рассказывают сказки про вывезенные мифические тонны снега, а еще пусть вернуть часть моих налогов в городской бюджет. Реально скоро весь город поплывет

Черепаха
28 февр 2020 в 08:12

Прямой вопрос - прямой ответ. Чиновница, конечно, спалилась, сама виновата, она всё же в этом чате представляет власть, а не простого жителя. Но про снег мы поняли, будем хоть знать, что нечего и надеяться на уборку

Из Н-ска
28 февр 2020 в 08:13

Вот пусть эта «мадам» и проявит инициативу! Раз по графику техника не успевает чистить, пусть соберёт в администрации других таких же «специалистов», как сама, возьмут лопаты и пойдут чистить снег!
И для их здоровья полезно, и дороги почистят, и хоть немного отработают деньги, потраченные из бюджета на их содержание!

Саня
28 февр 2020 в 08:13

Гнать таких работников из горо

Индеец
28 февр 2020 в 08:14

Сами вывозите снег, сами дороги чините, сами город убирайте. А нафиг нам такая армия городских чинуш, если мы всё сами можем?

Макросс
28 февр 2020 в 08:22

"Заместитель главы Первомайского района Артём Роговский сам прокомментировал ситуацию с комментарием вместо Ларисы Дегтяревой, объяснив, что она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"
Переведу на русский язык:
"она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ" это переводится как - "она не умеет вешать лапшу на уши жителям района".

28 февр 2020 в 08:23

Если сократить этих чинуш то хватит денег раз в месяц прочищать всю первомайку помимо запланированных чисток.

Николай
28 февр 2020 в 08:32

Такая инициатива обходиться боком. У нас дворник сбежал два месяца назад. Все обледенело снегом завалило поэтому жильцы сами начали чистить снег скалывать у подъездов лед. Управляющей компании это понравилось дворника так и ищут. А зачем, если жильцы платят за содержание дома да еще и чистят сами.

Археолог
28 февр 2020 в 08:33

Ещё одна тётя поехала крышей. Может, ей пора на пенсию? ;)

DedMazay
28 февр 2020 в 08:34

Как часть народа в соответствии с проектом конституции рф... Предлагаю отправить на вольные хлеба всех чинуш города Нска. На их ФОТ и отчисления содержать город в красоте и порядке.

28 февр 2020 в 08:37

Да ладно за неё впрягаться, все прекрасно поняли, что она имела ввиду.

Уволься
28 февр 2020 в 08:39

А может перестать надеяться на мою зарплату и перестать получать свою?
Всем чинушам: Не можете решить вопрос с финансированием - лопаты в руки и в город. Толку от Вас, говорунов на креслах нет.

28 февр 2020 в 08:42

Завтра эта чиновница заявит, что её слова были "вырваны из контекста". Это стандартное "оправдание" из обоймы чиновничьей "мудрости".

28 февр 2020 в 08:44

«Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»(c)
-----------------------------
Может, не стоит надеяться на эффективность работы данной чиновницы?)

Хамство -лучшее качество чиновника
28 февр 2020 в 08:45

Спасибо, что бичевней не назвала, а вообще это все что нужно знать о чинушах периода развитого путинизма.

зритель
28 февр 2020 в 08:46

"Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района" -"не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"....
Простите, как она попала на эту должность и чем она там занимается????

НИКА
28 февр 2020 в 08:46

Будем откровенны, что эти "недообъяснения" не могут расцениваться как адекватные. Если человек не умеет формулировать свои слова, отвечать за них, то ему не место на этой должности.

Вакса
28 февр 2020 в 08:51

Прицеплю к своим рукам скребок и буду чистить дороги. Войду в историю как первый человек-грейдер. А чиновники от администрации будут пиариться и хвалиться - вот видите какие у нас инициативные люди...

28 февр 2020 в 08:54

«Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района». Она начальник отдела ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ. А чего тогда заместитель главы района «лепит», что у неё нет опыта и полномочий общаться со СМИ, с людьми?..

Сергей с лопатой
28 февр 2020 в 08:55

Запомни: Нет никаких "бюджетных" денег. Есть деньги налогоплательщиков.

Гость
28 февр 2020 в 08:59

Прикольно! Семь лет живу в частном секторе и оказывается раз в месяц у нас чистят снег. Я ни разу не видела этого! Мужики сами все чистят возле дома и дорогу. И вывозим снег сами, за свои денежки. Куда идут деньги, которые на уборку выделяются? Ау, мэрия?

cerb
28 февр 2020 в 09:08

обоих снеговой лопатой под зад..
на биржу труда подвинуть..
кадровый резерв огромный - следующие будут в другой раз за помелом следить

28 февр 2020 в 09:10

Ларисе Дегтярёвой точно "не стоит надеяться на бюджетные деньги"

покемон
28 февр 2020 в 09:10

Я готова чистить дороги сама. Раз в месяц. Но только выплату налогов я тоже буду сокращать на месячную сумму.

АллоХа
28 февр 2020 в 09:11

как это уборка раз в месяц?? у нас в деревне как снег выпал так на следующий день трактор прошел, дорогу почистил. Да, нагребет немного на мою подъездную площадку и соседские. Так мы не в обиде.. лопатками помахали - лишнее убрали. Кто от калитки, кто от ворот. А здесь раз в месяц чистка дорог от снега.. как вообще вы в частном секторе живёте? Жесть!

джон2
28 февр 2020 в 09:12

Как много начальников....

мышка-малышка
28 февр 2020 в 09:15

А Роговский - это не тот, что был пресс-секретарем Локтя? Так поди "коллегу" еще сам и пристроил, потому и отмазывает.

объективно
28 февр 2020 в 09:16

Снег почистить можно и самим конечно , также как содержать город без подобных чинуш , получающих очень не малые деньги из наших налогов. Наглая какая!!!!

cerb
28 февр 2020 в 09:16

лариска похоже в кои-то веки рот освободила и то ничё путного оттуда выдавить не смогла..

Яша
28 февр 2020 в 09:18

Чинуши ,депутаты и т.д. уже давно берега попутал,они забыли что живут за счёт налогоплательщиков и находятся в найме у народа и Должны народу жизнь улучшать,а не ухудшать как сейчас.

28 февр 2020 в 09:22

В МПС СССР, а теперь и в РЖД но уже много меньше. А управу и не заставишь. Есть такое старинное развлечение- "Снегоборьба"!!!
Это когда на расчистку ж/д путей на станциях собирают всех. И с маникюром и с педикюром. Надевают тулупы, рукавички рабочие лопаты снеговые в красивые лапки и от "рассвета до вооот того столба".
Так там до сих пор и зарплату вовремя платят и индексируют ее.
Потому как если бригады путейцев снег не сгребут, придется вкалывать не раз в месяц, а раз в неделю. Это стимулирует контору на раз!

28 февр 2020 в 09:27

Странно, почему частный сектор должен скидываться и чистить дороги? Дорога в их собственности что ли? Помнится случай, когда два мужика сами дорогу в частном секторе то ли заасфальтировали, то ли яму заделали. Так против них дело возбудили.

28 февр 2020 в 09:28

"начальник отдела общественных связей и информации "не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"".... Рукалицо

шнагн
28 февр 2020 в 09:28

При таких ценах на ЖКХ - СТОИТ надеяться на бюджетные деньги , что их не все р азворовали ! Просто слишком много грузовиков надо чтобы все деньги украсть сразу !

28 февр 2020 в 09:30

Надеятся действительно не стоит - выдать экс-чиновнице лопату и на исправительные работы

Егор
28 февр 2020 в 09:32

Роговский!
Регламентом должно быть предусмотрено: ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ и ТРОТУАРЫ!
А сколько раз их для этого их надо убирать: 1 раз в квартал или 2 раза в месяц, это уже планирование, а с вашим, какой 1 раз в месяц, ау, город располагается в Сибири, хотя бы статистику посмотрите. С таким планированием, понятно почему город все дальше и дальше погружается не пойми во что.
Никогда не думал, что времена Городецкого буду вспоминать, как более или менее хорошие и что хуже быть не может, а нет, Локоть со своей командой профессионально и убедительно доказал, что может! Жалею, что голосую против Знаткова, проголосовал за Локтя.
Точечная застройка продолжается, земля выделяется "бесплатно" под спортивные объекты, а потом выкупается и на ней строятся жилые комплексы. Город серый, не освещенный и не убранный.
Михайловская набережная, которая тоже не убранная и с которой как с писаной торбой носится мэр, не в счет, это федеральный проект, начиная от средств, заканчивая самим проектом, да то по качеству исполнения оставляет желать лучшего.

57788
28 февр 2020 в 09:33

чиновница опозорилась, пусть освободит место для компетентного сотрудника

28 февр 2020 в 09:35

Совсем чинуши нюх потеряли, сидят на шее налогоплательщиков и ещё пальцы растопыривают. Квалификации ноль. А хотя какой мэр, такая и его команда.

28 февр 2020 в 09:38

Очередной ляп чиновника ... сказала не подумав ... теперь всё по старой схеме ... не так поняли ... выдернули не от туда .... и тем более не туда засунули ...

гхрмм
28 февр 2020 в 09:40

Просто любопытно, а есть ли вообще среди чиновником умные и грамотные люди, выполняющие должным образом свою работу?

Пила
28 февр 2020 в 09:42

На каком основании она была назначена руководителем общественных связей с отсутствием опыта работы с общественностью и СМИ? Без служебного расследования не обойтись.

28 февр 2020 в 09:45

" и хотя бы раз в месяц своими силами чистить свои дороги"

Этот призыв обращен к владельцам частных магистралей и дорог в СНТ? Но много ли таких дорог в Н-ске? А остальные дороги "свои" как раз для муниципальной власти.

28 февр 2020 в 09:46

Да тут хоть из контекста, хоть не из контекста, прямым текстом сказано - убирайте сами.

28 февр 2020 в 09:48

А может тогда нам не стоит платить налоги в бюджет, а самим все делать, тогда и денег хватит, ведь не будет столько говорливых чиновников, которые этот бюджет и проедают, поэтому нет денег. По-моему уже пора, ведь мы уже и так за все платим из своего кармана, зачем нам армия чиновников???

28 февр 2020 в 09:51

Весна... у креаклов набухают почки.😁

28 февр 2020 в 09:54

Почему нас пытаются убедить, что уборка снега это вообще не задача власти. Уважаемые это вопросы местного значения. В бюджет города заложены расходы на уборку снега, также должны осуществлять контроль за уборкой ТСЖ и УК.

Чиновник
28 февр 2020 в 09:55

После того, как мы повысили налог на воздух, вы стали реже дышать. Это возмутительно!
Молчааааать!!!

Гость
28 февр 2020 в 10:00

налоги я просто так плачу что-ли? плохо работаете, господа чиновники!!! в развитых странах вас бы давно заменили на хороших исполнителей. с вашим мышлением если вы придете в любой бизнес, то бизнес развалиться.....хорошо ничего не делать и получать зарплату, наверное

28 февр 2020 в 10:01

Первомайка превращена Локтем в СССР-2, поскольку ей управляют активисты компартии из окружения Локтя: глава администрации Новоселов - бывший помощник Локтя (как депутата Госдумы), зам.главы Роговский - его бывший пресс-секретарь.

Так что не удивительно, когда "Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации " не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"".