Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»: чиновница странно ответила на претензии по уборке снега
«Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»: чиновница странно ответила на претензии по уборке снега

Nosferatu
28 февр 2020 в 07:59

«Государство в принципе вам ничего не должно»👍

«Макарошки»👍👍

«Своими силами чистить дороги»👍👍👍

Надо новость в топ вывести, на федеральный уровень.

«Вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?»—фраза главы подмосковного СПЧ Марины Юденич.А потом они будут трусливо прятаться,мол,вырвали из контекста и не так поняли😁

2121
28 февр 2020 в 07:28

начальник отдела общественных связей и информации "не имеет полномочий и опыта общения со СМИ" это как так, заместитель главы Первомайского района Артём Роговский сам то понял, что сказал или тоже потом окажется, что у него никакого опыта вообще нет?

Гость
28 февр 2020 в 07:59

Уволить немедленно! Такие люди не имеют права работать в государственных структурах!.....если не умеют взвешивать свои слова

Вакса
28 февр 2020 в 07:59

Деградация социальных элит на лицо

28 февр 2020 в 07:41

Ну вот опять мы все не так поняли,что они хотели сказать,что же делать....менять нужно.... скорее всего население.

28 февр 2020 в 07:25

Может не надо собирать тогда налоги с жителей? Зачем тогда мы их платим, ради вашей зарплаты?

Индеец
28 февр 2020 в 08:14

Сами вывозите снег, сами дороги чините, сами город убирайте. А нафиг нам такая армия городских чинуш, если мы всё сами можем?

28 февр 2020 в 08:07

Очень странно звучит фраза о том, что начальник общественных связей и информации не имеет опыта общения со СМИ. А чем она на работе занимается? Может хватит городским чинушам нам лапшу на уши вешать? На всё у них отмазки находятся - и снег сами, вывозите, и не жалуйтесь, и вообще мы белые и пушистые

28 февр 2020 в 08:23

Если сократить этих чинуш то хватит денег раз в месяц прочищать всю первомайку помимо запланированных чисток.

Гость
28 февр 2020 в 07:23

Ну раз она не имеет полномочий и опыта по работе со СМИ, то может её уволить, чтобы не лезла туда, куда не нужно.
А то потом вот оправдывайся, что руководство не так поняли, выдернули из контекста.
Нет полномочий, сиди и сопи в две дырочки.И всем будет только лучше.

28 февр 2020 в 07:38

Слово-не воробей,вылетит-не поймаешь.
Всё больше историй,когда чиновницы что-то ляпнут,а потом оказывается,что они не компетентны,а слова выдернуты из контекста...
Очень странно.

28 февр 2020 в 09:27

Странно, почему частный сектор должен скидываться и чистить дороги? Дорога в их собственности что ли? Помнится случай, когда два мужика сами дорогу в частном секторе то ли заасфальтировали, то ли яму заделали. Так против них дело возбудили.

28 февр 2020 в 11:49

Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района
У меня нет оснований сомневаться в квалификации Ларисы Владимировны, очень опытный человек, профессиональный по своему направлению, — рассказал НГС Артём Роговский.
А вот большие сомнения как раз в опытности и квалификации именно этого начальника отдела общественных связей. Как то не похоже что на умеет общаться с общественностью. Не думаю что тут одна беседа ей чем то поможет, там не одно полугодие обучения пропущено.

28 февр 2020 в 11:52

Нет, я не против делать все сам, только давайте отменим налоги, для "самостоятельных" граждан, а, значит, и зарплаты чиновникам.

28 февр 2020 в 09:54

Почему нас пытаются убедить, что уборка снега это вообще не задача власти. Уважаемые это вопросы местного значения. В бюджет города заложены расходы на уборку снега, также должны осуществлять контроль за уборкой ТСЖ и УК.

Хубло - народная марка
28 февр 2020 в 08:00

Тогда и на мои налоги тоже не стоит надеяться...

Ольга
28 февр 2020 в 08:09

Ну хоть одна чиновница из этой шайки красных призналась в своей некомпетентности. Лопату ей в зубы, и пусть идет снег чистит, раз на работе ей заняться нечем

зритель
28 февр 2020 в 08:46

"Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района" -"не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"....
Простите, как она попала на эту должность и чем она там занимается????

Вакса
28 февр 2020 в 07:52

Я готов проявить больше инициативы за часть вашей зарплаты.

УФК
28 февр 2020 в 08:09

Вся суть чиновников. Профессионализм Ларисы и по лицу понять можно, собственно как и профессионализм Артёма. Люди находятся не на своих местах, выскочки и временщики, нужны хозяйственные люди, а не мастера и не очень, судя по Ларисе, болтать языком.

Сергей с лопатой
28 февр 2020 в 08:55

Запомни: Нет никаких "бюджетных" денег. Есть деньги налогоплательщиков.

изя
28 февр 2020 в 08:01

а может тогда раз в год меня как комерса и как физ.лицо освободят от уплаты налогов? когда у вас уже рожа треснет?

Из Н-ска
28 февр 2020 в 08:13

Вот пусть эта «мадам» и проявит инициативу! Раз по графику техника не успевает чистить, пусть соберёт в администрации других таких же «специалистов», как сама, возьмут лопаты и пойдут чистить снег!
И для их здоровья полезно, и дороги почистят, и хоть немного отработают деньги, потраченные из бюджета на их содержание!

Гость
28 февр 2020 в 08:08

Считаю что Роговского тоже в отставку так как он в этом ни чего не видит плохого!!! Что у нас нет нормальных людей на его место!!!!

28 февр 2020 в 08:54

«Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района». Она начальник отдела ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ. А чего тогда заместитель главы района «лепит», что у неё нет опыта и полномочий общаться со СМИ, с людьми?..

Пила
28 февр 2020 в 09:42

На каком основании она была назначена руководителем общественных связей с отсутствием опыта работы с общественностью и СМИ? Без служебного расследования не обойтись.

28 февр 2020 в 08:44

«Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»(c)
-----------------------------
Может, не стоит надеяться на эффективность работы данной чиновницы?)

Греча
28 февр 2020 в 11:37

Государство не просило вас рожать v3.0?

28 февр 2020 в 08:04

Не только жители первомайского района не довольны. Но и всего города. А городским чинушам плевать.

Макросс
28 февр 2020 в 08:22

"Заместитель главы Первомайского района Артём Роговский сам прокомментировал ситуацию с комментарием вместо Ларисы Дегтяревой, объяснив, что она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"
Переведу на русский язык:
"она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ" это переводится как - "она не умеет вешать лапшу на уши жителям района".

Николай
28 февр 2020 в 08:32

Такая инициатива обходиться боком. У нас дворник сбежал два месяца назад. Все обледенело снегом завалило поэтому жильцы сами начали чистить снег скалывать у подъездов лед. Управляющей компании это понравилось дворника так и ищут. А зачем, если жильцы платят за содержание дома да еще и чистят сами.

57788
28 февр 2020 в 09:33

чиновница опозорилась, пусть освободит место для компетентного сотрудника

Гость
28 февр 2020 в 08:04

Надо увольнять таких чиновников, а не учить их чтоб лишнего не сказали! Говорить можно научить, а думать по другому увы уже поздно. Пусть идёт на лопату по своему примеру!!!

Малый
28 февр 2020 в 08:07

У нас есть дороги, которые за зиму чистили 1 раз. Остальное это машины накатали просто. Городская администрация халатно относится к уборке снега

Барабан
28 февр 2020 в 08:09

А иначе и быть не могло. Городские власти давно показали своё отношение к народу. Такие случаи только укрепляют это безразличие с их стороны.

28 февр 2020 в 10:01

Первомайка превращена Локтем в СССР-2, поскольку ей управляют активисты компартии из окружения Локтя: глава администрации Новоселов - бывший помощник Локтя (как депутата Госдумы), зам.главы Роговский - его бывший пресс-секретарь.

Так что не удивительно, когда "Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации " не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"".

Уволься
28 февр 2020 в 08:39

А может перестать надеяться на мою зарплату и перестать получать свою?
Всем чинушам: Не можете решить вопрос с финансированием - лопаты в руки и в город. Толку от Вас, говорунов на креслах нет.

cerb
28 февр 2020 в 09:08

обоих снеговой лопатой под зад..
на биржу труда подвинуть..
кадровый резерв огромный - следующие будут в другой раз за помелом следить

28 февр 2020 в 07:36

Полностью согласин. Кому не нравиться много снега на дорогах - лопаты в руки и уберайти. Скидывайтесъ домами покупайти тракторы для уборки снега. По-чему за вас это должен делать бюджет? А кто там бухтит что на что он тогда платит налоги - можети ни беспокоится - ваших жалких налогов ни хватит ни на уборку тем более ни на ремонт дорог. Ну вы просто мозгами по думайти - посщитайте хорошенко сколко денег нужно на уборку и вывоз снега. Даже если граждани целиком всю зарплату на это отдадуд - ни хватит.

28 февр 2020 в 08:01

А на уровень грамотности горе-чиновницы кто-нибудь обратил внимание? "НадеяТСЯ", "что бы". Позор.

cerb
28 февр 2020 в 09:16

лариска похоже в кои-то веки рот освободила и то ничё путного оттуда выдавить не смогла..

Яша
28 февр 2020 в 09:18

Чинуши ,депутаты и т.д. уже давно берега попутал,они забыли что живут за счёт налогоплательщиков и находятся в найме у народа и Должны народу жизнь улучшать,а не ухудшать как сейчас.

было дело
28 февр 2020 в 10:09

помнится, некая Д. Р. в таком же ключе отписалась в фейсбуке (кажется), так потом ее начальница отмазала, мол, из контекста выдернули, она совсем не умеет общаться публично. А вы тогда зачем себе таких сотрудников набираете ,которые в глухой тайге выросли, людей не видели, говорить в 30 лет научились?понятно, что из нас сделали дураков терпеливых..но предел-то должен быть.

Егор
28 февр 2020 в 09:32

Роговский!
Регламентом должно быть предусмотрено: ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ и ТРОТУАРЫ!
А сколько раз их для этого их надо убирать: 1 раз в квартал или 2 раза в месяц, это уже планирование, а с вашим, какой 1 раз в месяц, ау, город располагается в Сибири, хотя бы статистику посмотрите. С таким планированием, понятно почему город все дальше и дальше погружается не пойми во что.
Никогда не думал, что времена Городецкого буду вспоминать, как более или менее хорошие и что хуже быть не может, а нет, Локоть со своей командой профессионально и убедительно доказал, что может! Жалею, что голосую против Знаткова, проголосовал за Локтя.
Точечная застройка продолжается, земля выделяется "бесплатно" под спортивные объекты, а потом выкупается и на ней строятся жилые комплексы. Город серый, не освещенный и не убранный.
Михайловская набережная, которая тоже не убранная и с которой как с писаной торбой носится мэр, не в счет, это федеральный проект, начиная от средств, заканчивая самим проектом, да то по качеству исполнения оставляет желать лучшего.

НИКА
28 февр 2020 в 08:46

Будем откровенны, что эти "недообъяснения" не могут расцениваться как адекватные. Если человек не умеет формулировать свои слова, отвечать за них, то ему не место на этой должности.

28 февр 2020 в 09:38

Очередной ляп чиновника ... сказала не подумав ... теперь всё по старой схеме ... не так поняли ... выдернули не от туда .... и тем более не туда засунули ...

Rjky
28 февр 2020 в 07:26

Подумалось: может тогда и чиновникам не стоит надеяться на бюджетные деньги? А государству - на народные? Отменим налоги полностью, посмотрим, чего Лариса Дегтярёва стоит в условиях, когда она стала не нужна.

Черепаха
28 февр 2020 в 08:12

Прямой вопрос - прямой ответ. Чиновница, конечно, спалилась, сама виновата, она всё же в этом чате представляет власть, а не простого жителя. Но про снег мы поняли, будем хоть знать, что нечего и надеяться на уборку

DedMazay
28 февр 2020 в 08:34

Как часть народа в соответствии с проектом конституции рф... Предлагаю отправить на вольные хлеба всех чинуш города Нска. На их ФОТ и отчисления содержать город в красоте и порядке.