Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

540 комментариев к публикации «Смотрят и не понимают, почему им не дали»: в детсаду объяснили, почему детям выборочно раздают бананы
«Смотрят и не понимают, почему им не дали»: в детсаду объяснили, почему детям выборочно раздают бананы

27 февр 2020 в 11:21

Нужно не в соцсети писать, а ребенку это обьяснять. У нас тоже так было. У детей с проблемами с речью (на это было заключение логопеда) было усиленное питание.
Пришел внук домой, дай ему банан. В чем проблема?

Бузавод
27 февр 2020 в 11:22

А что тут обсуждать? Это капитализм. Обыкновенный. Либо у тебя есть деньги и есть блага. Либо ни того, ни другого. Эт вам не проклятый совок, где дите партийного босса могло лопать буржуинские лакомства только дома, а в дет саду получало то же ,что и прочие.
П.с. ну щас набегут те , кого есть блага... Остальные их не волнуют... Мое же дитачко лучшее и достойнейшее...

БСК
27 февр 2020 в 11:22

Проблема высосанная из пальца.

27 февр 2020 в 11:23

Зачем вообще их кормить? Пусть дети ходят голодные, больше толку будет для всех.

В детском саду я отбирал у других детей бананы и огурцы.

27 февр 2020 в 11:23

Пусть в кабинете логопеда и едят эти заморские бананы.

Детям не объяснишь, почему одни едят, а другим фигу......
Как всегда неправильный подход к организации питания детей.

Black Oasis
27 февр 2020 в 11:23

Детей с детства надо обучать жить при капитализме, без лицемерия. Есть эконом-класс, а есть бизнес-класс. Кушают там по разному.

27 февр 2020 в 11:23

В нашем саду доп питание клали в кабинку, дети при других не ели.

27 февр 2020 в 11:24

🙄 Божечки мои... А воспользоваться своим речевым аппаратом, богатым воображением, развитым словарный запасом и объяснить доступно ребёнку, например, что "Вася болеет и ему больше кушать"? Нашли чему завидовать... Гипотетически, согласны обменять своего здорового ребёнка на ребёнка с ОВЗ? Будете получать доп йогурт и банан! Другие заботы и затраты родителей детей с ОВЗ будем обсуждать?

27 февр 2020 в 11:24

Как отразится на речи сьеденный банан????Бред.

27 февр 2020 в 11:25

чё пристали к детсадам? ну не дали и не дали, купи ребенку кило бананов и упаковку йогуртов и пусть ест от пуза. или тебе принципиально это получить на халяву?

Гость
27 февр 2020 в 11:26

Да всё это понятно.Но как это объяснить детям?
Они всё эти умные речи про приказы и деньги не поймут.
- А почему Ванька ест банан и йогурт, а мы с Петькой нет?
И хоть ты заобьясняйся.
Я вот лично вижу только два выхода- детям которым положен доппаёк, нужно или выделять отдельное время для питания и кормить их позже.Хотя все равно не поможет, так что родителям нужно решать вопрос с вышестоящими организациями и сдавать допденьги.Только так.

ааа
27 февр 2020 в 11:27

да запарили по каждому пустяку бежать в нгс жаловаться.

у меня сын овз. по закону полагаются ему эти несчастные бананы, яблоки и соки. Мне воспитательница вечером отдает. вместе с сыном. Он один в группе такой. ждем перевода в логопедическую. Чтобы другие не переживали, не светят эту несчастную подачку. Государство выделяет на этих детей просто деньги. и больше чем 120 в день. Садики на разницу в 17 кажется рублей покупают, что получается и выдают. Это называется усиленное питание. Так как вроде дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в нем нуждаются. Спасибо надо говорить, что наше государство что то делает для детей с особенностями. а не срач устраивать

???
27 февр 2020 в 11:27

Какая глупость. Бананы нужно давать говорящим. А неговорящие, увидев это, будут иметь стимул заговорить и спросить, почему им не дают банан. А так им и так хорошо, говорить вобщем-то и не за чем.

27 февр 2020 в 11:27

Вообще, ситуации с разницей в платном и бесплатном питании во всех детских учреждениях возникают. В школе бесплатникам тоже иногда дают что-то дополнительное, и учитель должен следить, чтобы платник не съел случайно яблоко бесплатника. А как детям это объяснить. Неправильная ситуация, не должно быть такого. Может, им эти бананы в кабинете логопеда выдавать, чтобы остальным детям было ясно, что этот банан - часть лечения нарушений речи? Или отдавать родителям, чтобы дома докармливали.

Гость
27 февр 2020 в 11:29

А как трещали, либералы за..
равенство, капитализм, ругая СССР и общее. Строй социалестический - теперь орут почему не равноправие и подобное происходит - где Законы СССР говорят???

ааа
27 февр 2020 в 11:29

вот знаете!!! лучше бы другим детям давали бананы, а мой бы без статуса ОВЗ был. НГС вам вообще писать не о чем?????

Гость
27 февр 2020 в 11:30

денег нет на банан и йогурт домой?
а на улице другие едят-своему тоже сразу такое даете?

27 февр 2020 в 11:30

Надо было собрать родителей и все им пояснить, чтобы не было вопросов. Либо на стендах разместить информацию. А родители уже поговорили бы с детьми. А в детском саду молчат, как партизаны, а потом происходит недопонимание. Надо быть открытыми. А сейчас проблема из-за бананов.

27 февр 2020 в 11:32

Про банан и йогурт «позабавило» конечно ..Какая связь между плохой речью и этими продуктами.Интересно доживём ли мы до такого момента-когда питаться дети в детских садах будут бесплатно,за счёт государства. И при этом никаких разделений по доп.питанию.Питаться дети должны вкусно и разнообразно .Это будушее страны.В школах вроде уже будут бесплатные обеды (закон такой заработает) другое дело, когда во всех школах это будет внедрено. И в детских садах дети должны питаться бесплатно, ни такое бедное государство, тем более другим же странам помогает безвозмездно,значит резервы есть.Так чем свои хуже чужих??

27 февр 2020 в 11:33

ну блин. потомучто закон такой ))
а вообще - давайте ребенку банан с собой в сад и проблема уйдет

27 февр 2020 в 11:34

вы невыносимо умны

дети с раннего возраста запечатлят именно такие модели поведения

вам какая радость искалечить детями психику?
так дорого дать всем поровну?

Морошка
27 февр 2020 в 11:34

Конечно, ребенку надо объяснить, почему так происходит. А возмущаться такой ситуацией и акцентировать на ней внимание - воспитывать в малыше зависть и нежелание делать что-то хорошее для других людей. Я так считаю.

27 февр 2020 в 11:37

Правильные дети.
Такой банан, как на фотке, даже самый бедный папуас не будет кушать. Побоится заболеть диабетом.
Правильные дети кушают морковку и капусту.

Гость
27 февр 2020 в 11:38

Социализация. С детства пора привыкать, что если ты не убогий, ничего тебе не полагается

Сушка
27 февр 2020 в 11:38

В чем проблема объяснить ребенку, что те дети болеют или просто дать ребенку в сад банан?

Татьяна
27 февр 2020 в 11:39

Ага, не правильно это, мой ребенок в садике ходил в логопедическую группу, ему тоже давали дополнительно то яблочко, то банан, и я всегда просила воспитателей делить это с другими ребятишками, им же тоже хочется...

27 февр 2020 в 11:40

Не в детях проблема. Проблема в родительской жадности. Родитель сам завидует всем кругом у кого есть что-то больше, чем у него, и поэтому его трясет, когда ему вдруг кажется, что его деточку обделили. Поэтому и объяснить не получается.

Отличный Парень
27 февр 2020 в 11:40

21 век Россия , Путин . - я приказываю ввести бесплатное трех разовое питание в детских учреждениях страны !!!
21 век , Россия , штат Новосиб - в детских садах сибирским афроамериканцам не достается бананов , Трамп , помоги !!! при Обаме мы жили лучше !

Блабла
27 февр 2020 в 11:40

Родители не могут разобраться самостоятельно в ситуации. Сразу бегут жаловаться. Не могут ребенку объяснить, почему банан не дали. Не могут сами купить этот несчастный банан и накормить голодное дитя. Куда мир катится.

Mr.Andrew
27 февр 2020 в 11:42

Эти дети будут есть мороженное, а ты посиди в раздевалке.
И чтоб никакой психологической травмы!

27 февр 2020 в 11:44

Я правильно понимаю что государство стимулирует рожать детей с отклонениями? Рожает бухающая и курящая мать ребенка с дефектами - дедский сад бесплатно питание бесплатно, рожает нормальная мать здорового ребенка - плати за питание сам из своего кармана? При том что эта мать возможно налогов платит и так не в угоду больше че очередная родившая "наркоманка", но только она почему то должна платить и за своего и за того парня. Хорошая справедливость в путенячей России.

Инга
27 февр 2020 в 11:45

Никакой проблемы не вижу. Надо просто с ребенком поговорить и объяснить, что эти малыши болеют. А ситуация, чтобы ели они, где-то прячась - вообще дикость.

1212
27 февр 2020 в 11:46

Дорогие взрослые! представьте, что вы пришли на работу и половине коллектива выдали новые смартфоны , а другой половине нет)))
обидно? ночью спать сможете?))

27 февр 2020 в 11:47

То есть у вас в одной группе обычные дети и дети с проблемами речи. Как улучшить социализацию проблемных детей?
Правильно! Нужно при всех дать им побольше вкусненького, а остальным нет. Это сплотит коллектив, и обычные дети начнут всё лучше и лучше относиться к детям с проблемами.
Браво!

Мария
27 февр 2020 в 11:48

Тоже готова обменять статус овз моего сына на пакеты с соками, фруктами, да чем угодно, лишь бы этого статуса не было((( Учится в школе, социализируется, так сказать... Задержка небольшая в развитии, еще дисграфия жуткая... Делаем все возможное, чтоб скомпенсировать это недоразвитие, двигаемся к цели. Да, ребенку дают мандаринку или яблоко с горячим питанием, хотя и дома может поесть. Но раз дают, берет.. Иногда делится с одноклассником, иногда домой приносит. И как я хочу, чтобы ребенок был здоров((((( Раньше еще булочки давали, он их не ел, отдавал сразу одноклассникам.

27 февр 2020 в 11:48

Родители откажитесь от 3-ки пиво и купите ребенку фрукты!!!! Решение очень простое: уточните меню выдачи фруктов, купите своим детям и пусть дают воспитатели всем. НО!!! не тут то было. Готовы сетовать на все.Почему пишу о ПИВЕ? Да потому: новый садик, многое надо докупать родителям. На родительском собрании те кто орал больше всех что денег нет, частенько встречаю с трешкой пива. Делаем выводы: денег на ребенка нет, а на ПИВО есть!!!

Макренко
27 февр 2020 в 11:48

Если ребенок не понимает, надо ему объяснить.

27 февр 2020 в 11:52

Опять надуманная проблема. А нельзя ребенку об,яснить ,просто об,яснить почему именно так ?

Гость
27 февр 2020 в 11:52

Называется это социал-дарвинизм. Это когда все равны, но есть некоторые, особо равные. Если вы так делаете, вы закладываете сразу массу комплексов и стереотипов у человека.

27 февр 2020 в 11:54

Ну и дурь...

Нууу
27 февр 2020 в 11:55

У племянника в школе раз в неделю детям с ОВЗ усиленное питание выдаётся в пакете, и никто не видит повода для зависти.

27 февр 2020 в 11:56

Ежу понятно, что это несправедливо. Ежу обидно, что затопило его сцену, где он выступил с дебютом. Кроме того, непонятна людская тупость, когда поставили светофор для пешеходов "по требованию", а пешеходам лень дойти 2 метра и нажать ОГРОМНУЮ КРАСНУЮ кнопку, чтобы безопасно перейти трассу.

Ггость
27 февр 2020 в 12:00

много родителей не готовы к родительству. Сами ничего не понимают и детям объяснить конечно не могут.

27 февр 2020 в 12:01

Мой ребенок с ОВЗ. По логопедии. На самом деле шли на комиссию ради занятий с логопедом. занятия интересные, больше на развитие, изучение звуков, начальные азы для чтения. Про питание не думала вообще. Потом только узнала что питание теперь бесплатно и дают фрукт или йогурт. Не понимала тоже в чем фишка. почему им вот нужен этот йогурт с заоблачным содержанием сахара (кстати не любит его ребенок), а другим детям нет. Теперь понятно. разница в суммах. и в нашем саду дают максимум 2 раза в неделю. чаще 1 раз. и не едят в группе. воспитатель отдает когда мы забираем детей. прям в руки. родителям. просят убрать и давать детям дома.

Art&K
27 февр 2020 в 12:01

Значит законы надо менять. Дети с нарушением или задержкой развития должны ходить и развиваться отдельно. У них свои программы обучения и развития, режим дня, питание и др. И чувствовать себя будут среди равных лучше. А так сегрегация получается.

27 февр 2020 в 12:02

Очень правильное решение принял господин президент.
Добропорядочным семьянинам то пофиг, они и так все свои обязательства выполняют.

27 февр 2020 в 12:02

Я здесь причём? Я исключительно констатирую факт. Вот стану мэром, тогда и призовёте меня к ответу.

27 февр 2020 в 12:03

осатанели!

27 февр 2020 в 12:05

И всё же я рассмотрела лиц китайской наружности на фото. А ещё говорили, что в китайской команде нет китайцев. Даже в этом нельзя доверять мужчинам. Китаец, он и в Африке китаец.
Кто победил то? Не желаю читать статью.

Ваха
27 февр 2020 в 12:08

Даже не знал, что оказывается наше государство помогает больным детям. Замечательное государство, нет? Опять плохо.
Не сталкивался, может у нас в группе таких детей нет или для нашего ребенка проблем с бананами дома нет, но не слышал. Если бы ребенок задал вопрос, я бы рассказал про деток которые болеют, о которых нужно заботиться. Можно, конечно, настраивать ребенка на несправидливость бытия, выть о социальной несправедливости и делать прочие вещи, чтобы вырастить очередного неудачника, а есть прекрасная возможность вырастить позитивного ребенка, показать, что кто-то нуждается в помощи.