Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Путин дал 10 миллионов глухому программисту из Новосибирска
Путин дал 10 миллионов глухому программисту из Новосибирска

26 февр 2020 в 17:16

Было бы не плохо если его разработают. Помощь была бы и для глухих и для тех кто живет с ними

Ника
26 февр 2020 в 17:17

Видимо хочет стать гением. Есть такие люди, но мало. Успехов ему во всем

Кромвель
26 февр 2020 в 17:17

Сын тоже на программиста учится, я даже в подробности не вникаю. По его мнению, я динозавр уже)) молодежь сейчас шустрая, не боится сложных проектов

Дуримар
26 февр 2020 в 17:18

Сразу думается о том, что некоторые люди имея все чувства, включая слух, ничего в жизни не добиваются. А тут столько стремления.

Что такое 10 миллионов? Для меня это пару раз сходить в кафе поужинать.
Но тоже не плохо ;)
Я всегда говорил, говорю и буду говорить:
"Да здравствует Путин!
Урааааа!"

Лиза
26 февр 2020 в 17:18

На такие дела многие даже и не против будут, что бы делали для пользы

Шорох
26 февр 2020 в 17:19

Занимается таким важным делом. Не только о своей жизни думает, но и о жизни других людей с особенностями. Молодец парнишка.

Лопатыч
26 февр 2020 в 17:19

Это сейчас финансирование на разработку ПО, а потом поди и процент с продаж получит. Молодец, проявил инициативу! Так и надо!

Агата
26 февр 2020 в 17:20

У меня знакомый глухонемой, но он работает и нормально, и в колледже учился не плохо.

26 февр 2020 в 17:20

Вот это сила воли. Вот это красавчик. Не сидит сложа руки. А ведь многие так и живут всю жизнь в закулисье

Гостья
26 февр 2020 в 17:21

Может я чего то не понимаю, но зачем это нужно? Просто приходилось общаться с глухонемыми людьми.Они прекрасно общаются при помощи жестов.Для общения с простыми людьми, они или пишут все на бумаге или пишут на телефоне.
С компом многие вообще на "Ты"!
И кстати: многие из них прекрасно читают по губам.

Гость
26 февр 2020 в 17:21

А что, президент прям свои выделил на этот грант? Почему всегда так пишут ?

Площадь Станиславского
26 февр 2020 в 17:22

"Путин дал".

Мне это нравится. "Дал" словно из своих офшоров и слепых трастов отстегнул.

26 февр 2020 в 17:24

всмысли дал? взаймы или как ?

color
26 февр 2020 в 17:25

За 500 тыров, закажет у китайцев, остальные – пробухает, это в лучшем случае. В худшем - просто к 22 году это всё забудется.

26 февр 2020 в 17:25

Наш президент очень бедный человек, он даже не знает своей зарплаты. Поэтому никаких "своих" денег он дать не может в принципе!

Сергей
26 февр 2020 в 17:27

почему путин решает куда отправить мои налоги? я этот софт не заказывал, почему меня не спросили?

Царь просто Царь
26 февр 2020 в 17:28

Что значит Путин дал ?? он выделил из бюджета или из специального фонда. Надоело читать подобные ляпы . Путин вообще говорил что не знает какая у него зар плата выразившись "...что то там падает на карту , я даже и не смотрю и не знаю..." у него кроме Нивы нет ничего , не может он ДАТЬ 10 млн руб.

Алексс
26 февр 2020 в 17:30

Какой бы сайт не открыл,везде путин,путин,путин....что то другое есть в этой стране?

Ой!
26 февр 2020 в 17:34

Такие программы есть уже и в Китае и в ЕС.
Но в РФ нет . Язык жестов в РФ и СССР другой, чем в Китае и иных странах. Дело важное.
Кто пишет о бумажках, на которых текст писать... Да... А вот иногда в собесе или Пен фонде трудно без такого переводчика. Или на вокзале.
А ещё поставили бы всем, кому даст эффект и диагноз слуховые аппараты импланты...
Но беда в том, что как ребенок становится совершеннолетним он становиться взрослым и никому не нужным. Ни государству ни фондам. И так во всем. Жестокий мир...

Гость
26 февр 2020 в 17:35

"На эти деньги Алексей Приходько к 2022 году должен будет разработать переводчик жестов"
А если не разработает, взыщут обратно, с неустойками. И Путин не "дал" (свои), а красивым жестом выделил из бюджета, т.е. из наших с вами денег. Он всё время так - сначала системно сострижёт со всего населения (через повышение НДС, пенсионного возраста и т.д.), а потом торжественно выдаёт под телекамеры "шубу с царского плеча" отдельным счастливчикам. Вместо борьбы с бедностью и повышения уровня жизни - подачки единицам.

26 февр 2020 в 17:37

Интересно, сколько ректорат себе оттяпает.

Гость
26 февр 2020 в 17:39

Это из тех денег, кто до 65ти не дожил? А что, там уже не хилые суммы скопились.

Гость
26 февр 2020 в 17:42

Самодержец Всея Русси конечно жжет, жочу дам денег на проект, а захочу и Коституцию отформатирую, непонятно как же мы с ней с "неотредактированной" до сих пор жили то! Как-то это все должно по другому работать.

26 февр 2020 в 17:44

Путин "ДАЛ".
Неплохо "ДАЁТ".

26 февр 2020 в 17:44

Хочу спросить Вику: Путин что у нас филантроп, но не на свои?

26 февр 2020 в 17:45

Путин молодец. Не зря я за него голосовал в 2000, 2004, 2012 и 2018-м годах.

УПС
26 февр 2020 в 17:48

Вот Как любит ОН примазываться ко всему, где хоть какой-то есть положительный момент.. Это не "Его Нац Проекты" где везде полный Провал!

26 февр 2020 в 17:54

Как будет на языке жестов "надоел"?

Fyjybv
26 февр 2020 в 17:58

Ну молодец)
Вот только толку от этой программы?
Хоть бы расписали для кого это программа, чтобы не только президент да и комментаторы новости понимали пользу.

26 февр 2020 в 18:01

Путин из своего кармана дал эти деньги? Что за формулировка "Путин дал"?

26 февр 2020 в 18:19

"Путин дал 10 миллионов глухому программисту из Новосибирска"
И
"Просят 10 миллионов: публикуем текст писем с угрозами, из-за которых эвакуируют школы в Новосибирске"
Случайность?))

лена путина
26 февр 2020 в 18:26

точно? "единственный глухой программист в мире, который работает над созданием автоматического переводчика жестов на письменный язык."

джон2
26 февр 2020 в 18:38

Хороший президент ! Он ещё и венчурный ангел сейчас!

Ром
26 февр 2020 в 18:44

Почему-то когда грабят население, никогда не пишут "Путин взял", "Путин забрал". Зато все эти разовые подачки - сразу лично "Путин дал". Маткапитал - "путинские пособия". А повышение пенсионного возраста или рост НДС - вовсе не "путинские поборы". Нет, там сразу прикрываются туманными формулировками типа "совершенствование пенсионной системы", рассуждают об экономической ситуации в стране и политике правительства.

26 февр 2020 в 19:03

Благие начинания господин президент всегда поддержит. И это очень правильно.

я не робот
26 февр 2020 в 19:32

у креаклоты бомбит от таких новостей: "А шо ни нам!!!11"?

гойки
26 февр 2020 в 20:38

И вот опять про 10 миллионов - в третий раз за день пишут про 10 миллионов. К чему бы это?

123
26 февр 2020 в 21:48

Любой язык достоин исследования, разработки систем переводов. В настоящий момент компьютерный перевод тема актуальная, вот и за жестовый язык взялись исследователи.

Александр
26 февр 2020 в 22:35

Путин дал госнаграды медсестре, сварщику и работнику завода из Новосибирска
Путин сделает выходным день, в который пройдет голосование по поправкам в Конституцию
Путин обязал родителей обеспечивать детей жильем
Путин наградил детского врача и тренера из Новосибирской области.
Очень-очень плохо работает журналист, который это написал. От виляния хвост оторвется...

26 февр 2020 в 22:46

5 млн в год - неплохая зарплата.
И пожалуй, это была бы адекватная стоимость, если бы действительно сделали то, что представляют себе обыватели, прочитав эту новость.
А то, что они в реале сделают, можно заказать раз в 5 дешевле.
За рубежом подобных исследований - вагон.

26 февр 2020 в 23:58

Поручить программисту такую разработку - это все равно, что поручить экскаваторщику разведку полезных ископаемых. С точки зрения обывателя, что геолог, что бульдозерист - оба с землёй работают.
Чтобы создать систему распознавания жестов, нужен человек, который от программиста отличается так же, как геолог от бульдозериста.
Поэтому удивительно, что получатель гранта согласился с тем, что его назвали программистом. Хотя, возможно, у него не спрашивали.
А в целом - нормальная тема для гранта - не хуже других. Главное - не иметь завышенных ожиданий.

27 февр 2020 в 04:07

Программист, не знающий азбуку жестов пытается сдлелать программу по её распознанию? Я правильно понял?

Чпоки моки)
27 февр 2020 в 08:42

Вовик из своего кармана дал? А откуда у него 10 мл? Он же говорил что зп ему в конверте приносят он даже ее не считает.
А если серьезно, президентские гранты еще одна статья для распила, т.к. получают их всякие черти и только единицы как новосибирский программист на дело.
Помониторьте кто победил в грантах и на что реально ушли деньги.

Гость
27 февр 2020 в 09:43

не путин дал - а государство

ямоя
27 февр 2020 в 10:01

Удачи тебе

Эге
27 февр 2020 в 11:41

Помню, не так давно консоль Microsoft XBox One продавалась с приладой, Kinect.
Этот Kinect разпознавал жесты людей, и управлял консолью.

Евгений
27 февр 2020 в 12:27

Задрал НГС, СМИ с этими : Медведев дал денег, Путин дал денег, Путин подарил!!!
Это наши с Вами деньги.

27 февр 2020 в 13:35

Новый велосипед будет изобретать?

Анонимный
27 февр 2020 в 15:25

Учитывая недетерминированность всего, что так или иначе связано с машинным обучением (и нейросетями в частности), хотелось бы верить в то, что парень понимает, во что вляпался.

20 янв 2021 в 16:52

У нас как сейчас устроено - пока лично с мутиным не встретишься - хрен чего тебе чинуши дадут. А уж как устроить встречу - квест почище некоторых будет.