NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование подкасты «Резиновый» хлеб, плохой общественный транспорт и цены на жильё: что ещё шокирует русских в США

«Резиновый» хлеб, плохой общественный транспорт и цены на жильё: что ещё шокирует русских в США

Преподаватели английского языка BigAppleSchool рассказали о своём опыте проживания в США

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool Катерина Рудых и Юлия Сперофф, которые долгое время прожили в Америке, записали эпизод подкаста на русском языке. Такое случилось впервые с момента запуска шоу — обычно преподаватели-иностранцы ведут диалог на английском. Данный выпуск записан в рамках эксперимента, после того как Катерина стала героем предыдущего эпизода и рассказала Сэму, как можно выучить английский язык, читая книги.

Новый подкаст посвящён жизни в США и тем американским особенностям, которые у многих эмигрантов вызывают культурный шок. Например, Катерина долгое время привыкала к расчётам по чековой книжке. Ей было не по себе, когда за аренду жилья она расплачивалась выписанным от руки кусочком бумаги, номиналом в $1500.

Юлия в свою очередь рассказала о том, как американцы обожают домашних питомцев. Как оказалось, ухаживать за четвероногим другом в США гораздо проще, чем в России. Например, для собак есть специальные площадки и даже целые сервисы для удобства выгула и кормёжки!

Слушая подкаст, вы узнаете много лайфхаков на тему американской еды. Так например, Катерина и Юлия заранее предупреждают, что хлеб, который продается в супермаркетах США, очень сладкий на вкус и «резиновый» по консистенции. Если захотелось чего-то более «родного» в Америке, ребята рекомендуют вместо хлеба покупать грузинские лепешки.

Как страдают жители американских городов без автомобиля? Почему в квартирах Америки нет стиральных машин, но есть опасная мясорубка в раковине? Почему американцы любят говорить с незнакомцами на улицах и к чему ещё долго привыкают русские, переехавшие в США, — слушайте в подкасте на русском языке от BigAppleSchool.

Чтобы расширить знания о жизни в англоязычных странах, слушайте чаще подкасты и приходите в BigAppleSchool изучать английский. Познакомиться с центром заранее и посмотреть за тем, как проходят уроки, вы можете в инстаграме компании.

Если переживаете, что вы многое забыли, пройдите тест, который поможет определить, на каком вы сейчас уровне. А после становитесь студентом BigAppleSchool.

Начните учить английский по первым подкастам

Языковой центр BigAppleSchool

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж

«ВКонтакте»: Vk.com/bigappleschool

Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
«Фламп»:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления