Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Бойтесь панков и китов: как учителей учат бороться с суицидами подростков
Бойтесь панков и китов: как учителей учат бороться с суицидами подростков

7 февр 2020 в 12:01

Не совсем по теме, но все же. Моя бывшая жена против общения ребенка с отцом и его настроила соответствующим образом. Ему внушили, что появления папы в школе - это позор для всей их семьи. Я обычный нормальный человек, не пью, не наркоманю, алименты плачу, родительских прав не лишен, есть решение суда о порядке общения, которое не выполняется матерью ребенка и добиться справедливости оказалось сложно в российских реалиях не по моей вине. Так вот я прихожу к детскому психологу школьному и объясняю ситуацию, прошу поддержки со стороны учителей, чтобы они хоть намекнули ребенку, что участие отца в его жизни - это хорошо и правильно и нет никакого позора. Психолог вместе с завучем дали мне понять, что это не их проблемы, а для общения психолога с ребенком им необходимо разрешение не отца, а почему то именно матери, которая конечно против.

7 февр 2020 в 09:51

бойтпеь матерей одиночек, шизофреногенных мамок, мамок и мамок мамок (бабьих ям) и разведенок
потому что проблема в школе а в семье

Таймс, Кейтлин Флэнаган, «по любому значащему показателю – как сиюминутного благополучия, так и долговременного успеха, – дети из полных семей с двумя родителями опережают детей из семей с одним родителем. Одиночество, наркомания, показатели успеваемости и посещаемости занятий, подростковая беременность, подростковая преступность и заключения под стражу. По всем этим параметрам дети, живущие с двумя родителями, значительно благополучнее остальных»

7 февр 2020 в 09:54

педагоди вообще не обяханы сделть за вашими детьми.
вы пытаетесь переложить ответсветнность с родителей на школу. школа тут вообще ни при делах - задача школы давать ЗНАНИЯ

7 февр 2020 в 10:11

Все исходит из семьи, и воспитывать ребенка надо с самого рождения, с том числе и своим поведением, дети все копируют . Только очень глупые родители могут надеяться, что в школе воспитают их ребенка, или будут обвинять школу в чем-то. Родители ближе учителя для ребенка в любом случае и никакие подобные методички для учителей не помогут.

7 февр 2020 в 10:32

по методичке:

ГРУППЫ СОЦИАЛЬНОГО РИСКА - ЭТО ПОДРОСТКИ:

первым пунктом идет

- находящиеся в сложной семейной ситуации (развод родителей, предпочтение родителями одного ребенка по отнонению к другому, жестокое обращение в семье, психически больные родственники)

перевожу с куриного на мужской язык (тут то побоялись назвать вещи своимим именами)

- разводы - 80 % в городе, далее - все как описано в книге миазмы матриархата - повторять не будут чиатйте сами, там всего 100 старниц

- предпочтение родителями одного ребенка по отнонению к другому - это НИЧТО ИНОЕ КАК СИНДРОМ ОТЛУЧЕНИЯ РОДИТЕЛЯ. почему не назвали своими именами а придумали замсроватую зонтичную фурмулировку?? синдром отлучения родителя - психическое насилине над ребнком _ПОЛНОСТЬЮ_ и часто _БЕЗВОЗВРАТНО калечащее психику ребенку. ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ КАК ПРАВИЛО МАТЬ - именно с ней остается ребенок после развола. проблема подробно исследовано психологом Р Гарднером, посвятившем этому 30 лет жизни. матералы найтеде в гугле. с этого года в МКБ-11 ВОЗ признал отлучение родителя ПСИХИЧЕСКИМ ОТКЛОНЕНИЕМ. это - психически неадекватная мать

- жестокое обращение в семье, психически больные родственники - это одна и та же проблема
неудачница мать профакапившая свою жизнь, шизофреногенная мать, отец-альфач (почти всегда - алкаш, зэк,агрессор, психопат - по моим наблюдениям -бабы первого ребенка рожают именно от такого )

гостья
7 февр 2020 в 09:39

Что реально страшно, так это то, что вот такие методички составляют люди, совершенно не понимающие, что делают.
Они даже не пытаются вникнуть в происходящее, обходясь общими и реально оторванными от реальности фразами. То-есть у них нет ни психологического образования, ни актуальных данных?
Человек может шутить, общаться, а после пойдет домой и вскроет вены, потому что давил в себе негатив все это время. Общаться нужно с детьми и за людей их считать, а не за свои вещи или домашних животных

7 февр 2020 в 12:30

В большинстве случаев такие дети ощущают свою ненужность никому - ни родителям (вполне распространено явление оставления детей бабушкам-дедушкам на воспитание, а мамаша катается по миру либо чтобы заработать деньги, либо ради развлечений или просто нашла себе ухажера и свалила к нему), плюс какие-то волнующие явления в личной жизни маленького еще человечка (неразделенная любовь, открывшаяся измена, постоянные насмешки и т.д.).

7 февр 2020 в 10:38

Для начала, учителям нужно дать инструкцию не орать на детей и не унижать их.
Но для начала, нужно чтобы они сами перестали терпеть ор и унижения от вышестоящего начальства.
Однако все кто не захотел терпеть, из школ уже поуходили. И осталось то, что осталось.
Аморфное нечто, которое терпит нищенскую зарплату и унижения, и в свою очередь отрывается на детях.

7 февр 2020 в 10:01

Это точно их забота?

7 февр 2020 в 11:34

родителям раздайте, учителя то тут причём?

7 февр 2020 в 11:48

эта ваша методичка - борьба с последствиями, а не с причиной
результат будет нулевой

7 февр 2020 в 10:01

теперь мы читаем вчерашнюю новость: про подростка, который хотел покончить самоубийством и убил бабушку

КТО ЕГО ВОСПИТЫВАЛ???

70-ти летняя БАБА

7 февр 2020 в 13:05

хорошо подчистили комменты

7 февр 2020 в 11:46

У ЖЕНЩИН ОПЯТЬ НЕТ НИКОГО ОПРАВДАНИЯ ПО МОИМ ОБВИНЕНИЯМ И НЕТ ОТВЕТОВ НА МОИ ПРЕТЕНЗИИ И ВОПРОСЫ

не могут женщины констурктивно, по существу ответить. их мозг не заточен на это.
никакой логики, никаких возражений и доказательств у них нет и быть не может
будет задача свести тему в срач, газлайт, ложь и слив

гость
7 февр 2020 в 11:04

считаю, что вина родителей в суициде ребенка 80-90%. Сама в 16лет была под прессингом своей матери. В чем это выражалось: унижения, оскорбления, игнор, побои. Кстати, семья была полная и со стороны весьма приличная, родители не маргиналы, не выпивали. Училась я нормально, звезд не хватала, отношения с преподавателями были нормальные, вот именно в школе ничего не раздражало, подруги были хорошие, но мать была такая холодная и отстраненная, возможно из-за измен отца, что я ее боялась больше всего на свете. Любой мой косяк и истерика и вынос мозга на несколько дней обеспечен. Я мечтала как можно быстрее закончить школу и свалить из дома или выйти замуж, но это уже совсем другая история... На тот момент был 90г, путча еще не было, сейчас, думаю, ситуация бы усугубилась из-за безысходности и обнищания. Родителям тоже приходится не легко, но дети более уязвимы, т.к. психика неокрепшая.

Qwerty
7 февр 2020 в 09:46

Щас начнется - "В наше время такого не было, кудах, кудах")) Тут нужно менять систему образования всю для начала. Должны вырастать люди со своей головой на плечах, а не овощи, пускающие слюну и смотрящие Киселева. Население деградирует, при этом не видит перспектив и как следствие появляются наклонности к суициду. Спасибо тебе Вова за то что разваливаешь страну. Продолжай, времени на раскачку нет.

7 февр 2020 в 10:27

Бойтесь отсутствия образования, медицины, здоровой еды. И отсутствия денег, конечно. Все остальные страхи отпадут сами собой.

7 февр 2020 в 10:37

далее, за эту неделю я прочитал две книги-биографии: гагарина и брусилова
обоих в детстве пороли за шалости. пороли сурово, оба - все поняли после пары серьезных наказаний и в дальнейшем их пороть не приходилось.
у обоих рано умерли отцы и их воспитанием занимались или дяди или ближайшие родственники, но в обоих случаях это были полные любящие семьи, которые растили детей в тяжелых условиях. (брусилову повезло чуть больше - хотя он рано потерял отца, но в общем жил не в такой бедности и голоде как юра гагарин)
оба с раннего возраста приучались к труту, учебе, тяге к знаниям, старанию.

вот по этому из них и выросли настоящие герои своего отечества.

Вася
7 февр 2020 в 11:37

Лучше методичку для РСП создайте как воспитывать своих прицепов вместо поисков оленяки.

Моро
7 февр 2020 в 11:17

Панк это музыка СПРАВЕДЛИВОСТИ, это ГО Эксплоитед Оргазм Нострадамуса. .....Это настоящая огненно живая музыка. Просто не для всех она это точно. Как говорил Летов хватит гнить заживо в своих уютных капканах. .....

Моро
7 февр 2020 в 12:33

Звереет сердце каменеет кулак в моей душе чёрным знаменем пылает чёрный флаг! !!!!!!!

Моро
7 февр 2020 в 17:19

Пластмасовый мир победил макет оказался сильней Летов пел об этом ещё в восьмидесятых

7 февр 2020 в 10:12

Бред , а не методичка ... всё осталось приветом из 90 - х только перешло на новый уровень , благодаря интернету ... дети , подростки , молодёжь предоставлены сами себе ...от чернухи уже даже у НГСа уши вянут ....вернуть стройную систему воспитания октябрёнок , пионер , комсомолец - уже не получиться ... остаётся только бороться с этими явлениями по факту случившегося ...

7 февр 2020 в 10:56

на счет гопников: уж кто кто а гопники точно не лидируют статистике самоубийств
у них то все с психикой нормально - она полностью соответсвует ихпримитивным биологическим моедлям поведения и примитивным потребностями и примитивной окружаюзей средой.
у них тут никаких жизнеразрушающих конфликтов не возникает
гопники как парвило хорошо приспосабливаются, хорошо социолизированы в своей среде и их не бомбит.

так что никто в гопнической среде суицидов не совершает. это как у бабиунов есть "банды подростков" -подросший молодняк, который уже не с самками но еще не со взрослыми самцами

суициды то как раз совершают тепличные мальчкии и девочки, выросшие в комнатных услвиях, с очень плохой приспособляемостью и социализацией. - вот этих, при столкновении с реальностью - нещадно бомбит, они обильно фрустрируют и разочаровываются и впадают в депрессии - а тут до самоубийства один шак.

вы хоть раз гопника в состоянии депрессии видели????

Ваха
7 февр 2020 в 10:02

Хорошо, что про это говорят и этим занимаются. Когда проблема озвучена, она минимум на треть решена.
Главное, не повторять советских ошибок. При Союзе уровень самоубийств был примерно в 3 раза выше чем сейчас. Я про самые типа "благополучные" годы перед перестройкой. 1978-1982 годы, когда картинка из телевизора теряла всё больше общих точек с реальностью. И что? Ну да, про это не говорили, это замалчивали, некоторые твердолобые до сих пор те времена судят по советским пропагандистким фекалиям, а детишки массово (в разы больше чем сейчас) кончали с жизнью.

7 февр 2020 в 09:31

Трудотерапией надо бороться, раньше заставляли работать на дачах, а сейчас их жалеют. Они при этом уткнулись в свои смартфоны и все больше борзеют.

сладка-пресладкая соль сартра
7 февр 2020 в 14:44

4. Общение. Для начала нужно выяснить чисто технически: ГДЕ ИМЕННО современные школьники всех возрастов могут общаться И КАК ИМЕННО проводить время, кроме школьных перемен? Во дворах парковки и ларьки, а вне дворов вообще ничего нет, одни ТРЦ и жральни. Заборы, стены, заборы, стены....

5. Общение с родителями. Родители школьников - это те самые простолюдины, которых Элита на каждом углу бытия и быта унижает, на каждом шагу дает понять, как они быдло, существующее лишь для производства бабла (взять хоть повсеместную аудиовонь, т.е. навязываемую аудиорекламу и музон - это же агрессивная форма унижения и пытки). Что может транслировать своим детям такой простолюдин с хронической тошнотой от жизни? Ну: "Если ты, отпрыск, не сможешь стать миллиардером, то проведешь свою жизнь в этой быдлотошниловке, как и я!" Ну и подросток такой весь на позитиве: ой да легкотня какая, стану миллиардером по-любасу, вот только со школой разделаюсь, так и сразу заживу райской жизнью, ах как всё прекрасно у меня скоро будет, к чему печали!

Моро
7 февр 2020 в 11:41

А фанаты Майкла Джексона тоже делали самоубийства например.

сладка-пресладкая соль сартра
7 февр 2020 в 13:48

Прекрасное решение нашли в Школе №160 - директорам школ на заметку!

Там сделали школьное радио и каждое утро школьникам прокручивают "школьный гимн" - это отличная профилактика суицидальных настроений: если каждое утро начинается с тошноты, организм становится крепче и выносливей к вызовам эпохи!

Ну и потом в течение дня на переменах школьников бодрят позитивной музычкой, повышая их сопротивляемость к аудиовони и долбомузону, коими пронизана "среда обитания" Новотараканска. Ведь главное - не давать школьникам оставаться в покое, всё время их необходимо чем-нибудь занимать, чтобы они не думали про суицид. Радио и ТВ - вернейшие средства, давно известно.

п.с. ну а пришкольный стадион школы №160 застроили давным-давно, еще в самом начале 2000-х. Как и почти все пришкольные стадионы в Новотараканске. Не знаю, почему это вдруг вспомнилось, вроде к теме не относится....

Гость
7 февр 2020 в 16:47

Счастливым из-под палки быть не заставишь. Создатели методички безнадежно застряли в прошлом со своими панками, дворовыми компаниями и контролем интернета. Если в чём у них и проскакивает современное веяние, то это в том, что половина списка "опасностей" касается оппозиции, а не трудных детей. "Протестные группы", "экстремисты" (которыми у нас можно стать за лайк в соцсетях), ну и конечно "тотальное изменение существующих порядков" - ууууу, последнего наши пригревшиеся чиновники конечно боятся как огня.

7 февр 2020 в 10:51

методичка: "И наконец, нахождение в девиантной среде ведет к деформации личности подростка, которая проявляется в еще большем разрыве межличностных связей с позитивным окружением, а также к развитию ориентации личности на асоциальное по-ведение."

семья матери-разведенки, мамки-одиночки и есть ДЕВИАНТНАЯ СРЕДА, которая ведет к деформации личности ребенка

сладка-пресладкая соль сартра
7 февр 2020 в 14:43

"Авторы документа создают некую идеальную модель... : участвовать в социальных и творческих проектах, иметь хобби, хорошо учиться и не переживать из-за несчастной любви."

- допустим, что это идеальная модель. Но в идеальной модели самолета не полетишь на Кипр. Если бы авторы довели работу до конца, им стало бы ясно, что в настоящее время в Новотараканске модель не может работать по-задуманному в принципе.

1. Хорошо учиться в существующей системе невозможно, потому что она на уровне программы, учебников, методик и учителей - тупая (ну а как еще политкорректнее сказать-то?), более годная убивать интерес к учебе, чем разивать его.

2. Хобби - какие именно? Пусть авторы перечислят здоровые, увлекательные, развивающие виды времяпрепровождения и укажут, сколько каждое из них стоит денег - ежемесячные затраты, а также затраты по времени. Теннисные корты, бассейн, студии того-сего и т.д.: сколько стоит и сколько нужно времени, чтобы добраться. Зарплата учителя, например, 23 тыр, и это далеко не самая маленькая.

3. Соц. и творч. проекты - пусть авторы составят список реальных вариантов, чтобы стало понятно, о чем вообще речь. Скорей всего, ни о чем.

АК!
7 февр 2020 в 09:47

РСП одни вокруг.
Кого они могут воспитать?
Всегда спрашиваю:папка где?

эфр рам
7 февр 2020 в 11:08

Бойтесь школы, бойтесь улицы, бойтесь телевизора - вас везде зомбируют, в основном особи женского пола, потому-что мужиков уже давно выдавили из сферы воспитания и удалили из учебных классов. А у особей женского пола только одно на уме - как занять лучшее место под солнцем для себя и своего потомства, а дальше хоть трава не расти.

7 февр 2020 в 10:58

"Подросток должен чувствовать себя любимым, каким бы он ни был: не сдавшим ЕГЭ, пришедшим пьяным. Его поругают, но его все равно любят." - а потом ему первая его любовь откажет, он почувствует себя нелюбимым и все, конец жизни.

Кэт
7 февр 2020 в 10:40

Нет у меня веры в то ,что учителя борятся с суецидами .Скрывая от родителей то что дети в раздевалках и туалетах курят синтетику которая доводит до того что им черти кажутся и они прыгают это не помощь детям ,это прикрытие своих пятых точек и репутации школы.

пенсионерка
7 февр 2020 в 09:35

В Союзе такого не было, потому что всех проверяли, в т.ч. на психическое здоровье.

Гость
7 февр 2020 в 10:52

Лещей им надо почаще выписывать, но некому. Больше половины семей безотцовщина, где глупые бабы развалили семью.

Да какие там группы? Сейчас детей нужно в спорт и всё, как минимум они уже в смартфонах и в вотзапах "закрыты"!