Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Старейший частный вуз Новосибирска продает здание и частично сворачивает работу
Старейший частный вуз Новосибирска продает здание и частично сворачивает работу

30 янв 2020 в 19:15

А какая связь вуза с возврастом, извините, ректора? Она ИП чтоле?

31 янв 2020 в 08:05

Учился там на заочном. Никогда там ничего за деньги не решалось, не надо выдумывать. Просто отношение к студентам было более лояльное - на экзаменах не валили, была возможность пересдать, причем у некоторых людей долги копились до последнего курса и они их потихоньку сдавали. Заданий для выполнения между сессиями было предостаточно, поэтому кто хотел, тот учился и впитывал знания самостоятельно. В то же время преподавательский состав на заочке на высшем уровне был (не знаю как сейчас) - объяснялось все доступно, без лишней воды. Одна только "история экономических учений" чего стоила на 1 курсе, именно этот предмет, благодаря преподавателю, побудил меня учится и совершенствоваться (до этого я такой раздолбай был!). Вел этот предмет очень уважаемый в нашем городе человек - Гусейнов Рифат Ахметович, доктор наук, жаль что он потом умер. На память остался только учебник с его автографом...
Многие выпускники, с которыми я знаком, нашли нормальную работу, у кого то появился карьерный рост, кто то свое дело открыл впоследствии. Поэтому не надо говорить, что плохой ВУЗ - в государственных тоже хватает и умных и раздолбаев.

Гость
30 янв 2020 в 19:02

Года два назад кажется закрыли НГИ, у которого было свое собственное здание, в очень престижном месте, и хотя суд потом признал что нарушения не было, поезд ушел,
Сейчас там куча шараг, и назвали Академия деловой центр, Советская 23

30 янв 2020 в 18:50

Странное решение - закрыть ВУЗ по состоянию здоровья ректора. Тогда бы все ВУЗы по этой причине можно было закрыть, не проще ли нового ректора взять, здорового?

предпенсионер
30 янв 2020 в 18:23

Ну вот, собирался на банкира выучиться, а тут облом такой...

30 янв 2020 в 21:17

Это был замечательный ВУЗ!!! С блестящим ППС в своё время! При анкетировании студентов в графе минусов студенты отображали- отсутствие "альтернативной" сдачи экзамена!!! "Купи-продай" там не работало!!! Заочка 3 недели сессии занималась с 9:00 до 19:10!!! Материал выдавался в полном обьёме, согласно учебного плана! Все преподаватели и персонал работали на совесть!!! Справедливо сказано ранее...государству не нужны такие ВУЗы, они ведь дают знания! Печально всё это...

30 янв 2020 в 19:15

А чего открыли-то? Нархоз бывший не справлялся разве? Парочку управляющих банка знаю, что его заканчивали.Зачем ещё один вуз такого профиля, да ещё и на английском преподавание🙈... зная уровень иностранного выпускников школ(кроме десятки традиционно, там и троечники выделяются на общем фоне потом в вузах) -забавно..Тогда уж в Вышку в Москву ехать.. хоть престиж какой-никакой.

зануда
30 янв 2020 в 20:10

Помещения бывшего авиастроительного факультета НЭТИ.😠

Гость
31 янв 2020 в 08:12

Студентов не стало, вот и закрываются. Про возраст хозяйки это смешно. Дураков щас мало по 100тр в год платить за сомнительные корочки.

Роман
1 февр 2020 в 20:46

Вуз был основан ректором и получил известность благодаря ей. Качество экономического образования, лучше большинства топовых Новосибирских Вузов. К сожалению уровень гос вузов упал ниже плинтуса((

:)))
30 янв 2020 в 18:35

С - стабильность. Наезды госслужб и попытка кошмарить частные вузы. Зачем нам умные люди, а тем более финансисты и банковские работники. У нас есть Сбербанк и нет экономики. Не для нас так что это всё :)))

маруся
30 янв 2020 в 19:06

Никогда не нравился этот" вуз"

Все правильно, должны быть только госВУЗы, они лучше.

Гость
30 янв 2020 в 18:16

Надо запретить все частные вузы.

31 янв 2020 в 12:30

учился заочно в этой окадемие. Что сказать. До этого в технаре парня за несданный русский язык турнули, а в окадемие этай человек мог иметь до 20 долгов, но ничего не было ему. Главное платежки с банка таскай вовремя. Из плюсов, что я нового узнал? Да ничего. Разве что с Гусейновым теплые разговоры о высоком, да с Оселедец хорошее общение. Ну да, корочки даже дали и блатной номер диплома. Из минусов протер много штанов, отдал кучу денег на еду и проезд.

маруся
30 янв 2020 в 18:27

20 лет- это старейший?

30 янв 2020 в 20:01

Как-то не понял. Работать с заочниками и при этом говорить о магистратуре и аспирантуре. Скоро аспирантуры при колледжах уже будут открывать.

Гость
31 янв 2020 в 00:53

Была у моего ребёнка во втором- третьем классе англичанка, которая свой предмет знала на тройку в средней школе... так вот она в этом недовузе старшим преподавателем на кафедре английского трудилась по совместительству. Из школы ее быстро выперли, из вуза нет...

Гость
31 янв 2020 в 09:28

У г-на Чернышова - колледж, а не вуз.

evoL
30 янв 2020 в 19:27

Жаль, что в России так и не сложилась рыночная экономика. Государственные вузы - монополисты по штамповке дипломов.

Распутный
30 янв 2020 в 18:51

Эх! И что теперь у государства будет монополия и на торговлю дипломами похоже...😢😢😢

Гость
30 янв 2020 в 18:37

Вот и учись в частных лавочках. Сегодня есть, а завтра ректор приболел или помер - и всё, "всем спасибо, все свободны". Нормальный вуз от одного человека не зависит.

Наледра
30 янв 2020 в 20:37

Когда госпожа Фадейкина создавала свой вуз,в НАРХОЗ был очень высокий конкурс, а оплату госпожа Фадейкина установила очень высокую оплату. Поэтому при отсутствии знаний, но наличии денег, можно было поступить туда. Преподавателям-совместителям практически открытым текстом было запрещено ставить неудовлетворительные оценки. Строптивых повторно на работу не приглашали.

харик
30 янв 2020 в 19:14

Гарвард,Йель,Кембридж,Сорбонна-частные?Сначала думай,потом пиши...

30 янв 2020 в 18:42

Какая помпа - Старейший частный вуз Новосибирска!
"Причина - мое здоровье."
Я ща расплачусь.😁

Ваха
30 янв 2020 в 18:23

Опять идем своим путем. Во всем мире самые лучшие ВУЗы- частные, а у нас одни государственные оставляют. Нужны и те и те.
ПыСы. В десятке лучших вузов мира, нет ни одного государственного.

Мимо проходил
30 янв 2020 в 18:38

Эта Фадейкина, она ректор и по совместительству хозяйка перечисленных помещений ? Как понял, она ими владеет через свою аудиторскую фирму. Откуда у нее эти площади ?

лео
30 янв 2020 в 18:36

Муниципальные школы закрывают, частные открывают.. Скоро у родителей и выбора не будет, куда ребенка отдавать. Родил - плати.

Гость
30 янв 2020 в 18:39

У кого есть деньги (таких оч. мало-десятки на город), те едут учиться в США и Англию. Остальной нищете платить частной академии нечем... Такое вот оно сколенваляние/импортазащемление...😫

Гость
31 янв 2020 в 13:24

В этом году на собрании она даже не заикнулась ,что она такая больная сказала что платите за учёбу что все будет хорошо , сейчас мы родители будем в тупике и дети в шоке

30 янв 2020 в 19:01

Та ещё шарага! За кэш можно ВСЁ!😉

Black Oasis
30 янв 2020 в 20:03

Такие вот "вузы" - причина сегодняшнего состояния экономики. Навыпускали бизнесменов, для которых потолок - это кричать "свободная касса".

Маразм
30 янв 2020 в 20:35

А может дело в "куче докторов"?

эх...
30 янв 2020 в 22:22

экстренно сел? опять лишь бы заголовок погромче? сел по расписанию. и уже после посалки пьяная дура вскочила с места и начала копаться в чУмадане. бортпроводники пытались усадить ее на место. она в ответ вякнула про бомбу. вывод номер раз: пить надо меньше. вывод номер два: проверять информацию, которую публикуете.

Да кто знает...
31 янв 2020 в 00:50

Жаль. Думали , что сын примет бразды правления , но увы и ах... Крымнаш победил...

Археолог
31 янв 2020 в 08:39

Вообще-то НГИ постарей будет - на год ;)

Только правда
30 янв 2020 в 19:24

Вокруг спецтехникой не шипели: "Доволен, не покончи, закроем и прекратим"? Те, кто граждан пытали все эти годы, не давали жить, учиться, общаться, реализовывать себя.