Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Школы в 2020 году: Травников рассказал о новых доплатах классным руководителям и появлении 7 тысяч мест
Школы в 2020 году: Травников рассказал о новых доплатах классным руководителям и появлении 7 тысяч мест

21 янв 2020 в 12:28

Как хорошо, что мои дети уже закончили школу)))))

21 янв 2020 в 11:56

Есть пара знакомых, работающих классными руководителями. Работа адовая, надо сказать. Дети, не всегда адекватные родители, руководство, отчетности, ответственность. Все это занимает уйму времени, сил и жизни как таковой. Это действительно сложно. И эти доплаты очень своевременны, заслуженны и необходимы. Пусть суммы не такие уж и гигантские, но все же. И этому рады.

Губернатору НСО А.А. Травникову
21 янв 2020 в 11:53

Андрей Александрович, проверьте уж наконец-таки администрацию и бухгалтерию в школе №20 в Ленинском районе. По какой причине много лет зарплаты не растут, а если верить официальной статистике Новосибирскстата, то должны были расти.

Имя любимое твоё
21 янв 2020 в 11:55

Надвигается демографический подъем, поэтому естественно новые школы будут кстати.

21 янв 2020 в 11:47

неважно сколько ввели в абсолюте.
губернатор, озвучьте лучше - какова доля введенного от итоговой потребности.
ясен пень, что планы "надо скорректировать".
скажите точно - это 1%, 1,5%?

Сущий рай
21 янв 2020 в 11:58

Садики это хорошо. Проблемы с ними и количеством мест реально решаются. А вот на школы нужно обратить бОльшее внимание. Школьников много, школ не хватает. особенно в новых массивах. Хорошо, что сейчас школы большие строят,вместительные. Побольше бы только.

21 янв 2020 в 11:54

За школы прям основательно взялись. Ну 7 тысяч мест это огого сколько, так ведь и ещё строят.

Танец
21 янв 2020 в 11:55

Моя тетя очень обрадовалась, когда сказали про доплату за классное руководство. Для них это весомо.

вадим
21 янв 2020 в 12:05

А Травников в Новосибирске хоть живет?

Татарин
21 янв 2020 в 11:56

А учителя начальных классов считаются за классных руководителей? Они же вообще с малышней водятся.

21 янв 2020 в 12:19

откройте уже 217 школу на Южно-Чемском, вокург все школы переполнены, в школе 135 по 40 человек в классах, а у начальной школы нет гардероба, раздеваются в классе и в углу складывают одежду..(

21 янв 2020 в 11:47

А помещение 137 школы по прежнему арендует частная школа "София" и это при том что мест не хватает.

Неотмщённый
21 янв 2020 в 11:57

Быстро всё так завертелось. С одной стороны то хорошо, что сразу стали делать. Главное, чтоб люди успели привыкнуть. Хотя к хорошему быстро привыкаешь.

21 янв 2020 в 11:46

РСП и яжематеря... Верещать будут от радости...

Гость
21 янв 2020 в 11:50

Вот ничего не строили двадцать лет, а стоило появиться тандему Локоть- Травников, так все понеслось.И места и зарплаты, все стало расти как на вологодском масле, тьфу, как на дрожжах.

керамогранит
21 янв 2020 в 12:03

Побольше досуговых мест для семей в городе сделайте. Пойти некуда. Локоть совсем городом не занимается, ни нормальных парков, скверов, зон отдыха. Только муравейники и парковки.

изя
21 янв 2020 в 12:05

Травкин что был что нет толку 0

Офелия
21 янв 2020 в 12:01

Работала учителем, больше не пойду. Если еще есть классное руководство, то на семью времени не остается вообще. Но доплаты эти не плохие, реально действующим учителям подспорье будет.

Травников вообще красавчик!❤️❤️❤️

21 янв 2020 в 13:29

обязательно нужны новые школы, с новыми классами, досками, учиться в таких школах приятнее

Училочка со 159-го
21 янв 2020 в 11:52

Дадут 5000 руб и всё остальное сохранят? Я уверена наша директриса попросту перестанет платить премии, они пойдёт на обновление школы. Для самой школы это хорошо, только вот педагоги останутся при своих грошах.

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 12:03

Что то чёс идёт от ботов . с НГС. Захожу пообщатся ..а чесаться пятая точка начинает . аж подпрыгиваю от удовольствия ! Странная, тенденция.

УФМС
21 янв 2020 в 11:48

Наглое, циничное вранье! Зарплаты учителей какими были, такими и остаются. Проверяйте каждую школу, проверяйте каждых бухгалтера и директора! Трясите по карманам и счетам! Проверяйте чиновников министерства образования области на предмет конфликта интересов!

21 янв 2020 в 12:26

А я последовала совету премьера и шагнула в БИЗНЕС. Кстати, нравится.
Жалею, что раньше не ушла.

Эта доплата в 5000 р ничего не изменит. Как были учителя незащищенным слоем населения, так и останутся. Оплату труда педагога нужно менять кардинально, а не так.

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 11:57

А мне нравится, губер . волевое лицо ..симтяшка. Думаю он справится с Областью ! Я то знаю толк в людях . и в мужчинах особо !

21 янв 2020 в 13:40

Правильно, нужно будет где-то учить всех новых людей

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 11:57

При путине всё замкнуто в один порочный круг "стабильности" ....в нолевых они раздавали школы и детские сады в аренду и просто продавали , ибо заполняемость была никакая , сейчас с одной стороны говорят о демографическом кризисе (хотя при нем одни сплошные кризисы) но при этом строят сады и школы , что бы потом снова продавать их или сдавать в аренду . Вот это и есть - развитие по путински. в вечно развивающейся мировой бензоколонке .

Заходер
21 янв 2020 в 13:21

А знаете ещё в чем плюс то от новых школ? Новые рабочие места!!! Дополнительные. Например, учителю информатики устроиться сложно, вот в новые школы вероятно удастся.

Хомка
21 янв 2020 в 12:03

Почему риэлторам доплаты не полагаются? Тоже работаем с утра до ночи и зп не растет?

Все доплаты сжирает ближайшее окружение директора, молодой специалист не сможет на стартовую зарплату даже квартиру арендовать

лена путина
21 янв 2020 в 18:49

сказки продолжаются. уже убрали из зп 6 тысяч , чтобы прибавить 5 тысяч??? оборжаться.

21 янв 2020 в 19:38

— Сегодня на территории НСО классные руководители за счет областного бюджета получают доплату в размере 1000 рублей и, конечно же, доплата, которая озвучена главой государства — это 5000 рублей, — это будет серьезная добавка, но как я уже оговорился, региональную доплату мы при этом сохраняем и будем индексировать, — рассказал Андрей Травников.
Позор товарищи!

21 янв 2020 в 12:29

Хотелось бы подобные комментарии услышать от Локтя.

Алексеевна
21 янв 2020 в 13:18

Оказывается и областная выплата останется. Это вообще получается хорошая поддержка будет учителям.

Кенгуру
21 янв 2020 в 13:18

С детства мечтала стать учителем, нравятся дети, но не срослось... Может и к лучшему.

Мишико
21 янв 2020 в 13:17

Чем больше школ, садов, различных ДК, тем лучше. Надо возвращаться к советским стандартам в плане инфраструктуры.

Аделина
21 янв 2020 в 13:20

У нас на родниках строят школу. Такая большая и красивая. Тоже вроде в этом году уже сдаётся. Я бы хотела, чтоб мои дети ходили туда. Хотя и наша школа хорошая, уже привыкли к ней.

Каштанов
21 янв 2020 в 13:24

Меньше недели прошло, а уже так заактивничали с исполнением послания. Тогда темп сбавлять нельзя, чтоб итоги года были успешными.

УхтЫ
21 янв 2020 в 13:22

Когда от Анатолия Л дождемся рапорта об уборке снега в городе?

Малявки
21 янв 2020 в 13:22

Судя по количеству частных садов, то строить нужно больше. Хотя в целой области я обстановку не знаю.

Гость
21 янв 2020 в 13:30

Слова сохраним выплаты региональные 1000 рублей, большое Вам спасибо. Вы знаете, что педагоги зашиваются отчётами и другой лабудой, они не учат, потому то заняты писаниной, отчетами. А что никто, ничего не делает, что бы убрать никому не нужную рутинк

Рябчикожуев
21 янв 2020 в 13:40

Доплаты есть, а результаты, дети стали знать больше?

Алена
21 янв 2020 в 16:18

А где школа на Прокопьевской (Воскресной) , земля на неё выделялась очень не последним людям? Уже слили?

Гость
21 янв 2020 в 17:51

когда замов и руководителей в министерстве экономического развития поменяет, таких дел натворили они !!!! токо по развитию МФЦ ущерб нанесен БЮДЖЕТУ не (дополучили более 82 милионов руб) такой что еще десять лет назад все было понятно с ними , и сидят все те же !!! где изменения

21 янв 2020 в 17:54

У меня племянница переехала в пригород, ей не хватало место в школу, но это было в прошлом году. Сейчас видно изменений много стало.

Алена
21 янв 2020 в 17:57

Как прекрасно, что я уже отучилась и мои дети тоже))) ни о чем не надо париться, пока внуки не появятся 🤪

Василек
21 янв 2020 в 17:57

С детскими садами прогресс очень заметен, теперь ждем обновления школ. Они строятся, но люди искусственно создают ажиотаж.

Миру мир
21 янв 2020 в 17:56

Спрашивала у классухи сына, что там интересного. Говорит, что с сентября вроде ждут, но пока нет точной информации. Так, что не будем пока интересоваться, потом узнаю.

Мурзик
21 янв 2020 в 17:56

Много выпускников с 9х классов поуходили, наверно из за этого много мест освободилось.

21 янв 2020 в 17:56

Школы мало построить, еще и оснащение требуется. Это в нашем детстве доска, парты, стулья и красота. Сейчас в школах то доски интерактивные, то компьютеры, то проекторы. Но всё равно много строят