Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Школа — будто камера хранения детей». История Ксюши и Стаса, которые никогда не ходили в детсад и школу
«Школа — будто камера хранения детей». История Ксюши и Стаса, которые никогда не ходили в детсад и школу

2 дек 2019 в 19:27

Я учился на инженера-электроника и мне интересна наука о движении электронов в различных средах. В школе этому учат поверхностно. Родители тоже знают простые законы электротехники? Например закон Ома.

Елена79
3 дек 2019 в 00:54

Они потом не смогут работать в офисе, не будет усидчивости. И если в вуз поступят - будет очень трудно сидеть на одном месте несколько пар (пусть даже и переходя в разные аудитории). Хотя если они не поступят, а сразу пойдут работать, например, расклейщиками объявлений или раскладывателями товара в торговом зале супермаркета - может, только такая работа им и будет по плечу, тем более там не надо сидеть на месте.

Гость
3 дек 2019 в 13:12

Не учитывается один момент, мама сидит дома с детьми и не работает ,позволяет значит семейный бюджет. Много ли семей города Ч могут себе такое позволить?? Ну и самое главное максимум обучение до 4-го класса дома ,а там все равно разносторонних познаний мамочки точно не хватит.

ГостьЯ
3 дек 2019 в 13:14

Вот почему-то самые "прогрессивные" идеи зарождаются в головах женщин, которые выглядят крайне неухоженно... С седыми нечесанными волосами, странно одетых. Работающих в инстаграмме "психолухами" или ведущими курсы "совершенствования" для женщин. Не встречала ни одну женщину, замужнюю, которая хорошо выглядит, имеет хорошую работу, в голове которой бы появились такие мысли.

Гость
3 дек 2019 в 23:24

Можете мне не верить. С третьего курса пединститута я ушёл в академотпуск - проблемы с желудком появились (те, кто вначале 90-х жил в общагах знают).
Год работал учителем на домашнем обучении. Все ученики были моими родственниками. Двоюродный брат - невроз. Брат - приступы астмы. Сестрёнка - 10 класс, а в селе- школа -девятилетка.
Итог:
Сестра закончила НГТУ.
Брат поступил в НГПУ, однако позже бросил, поскольку женился.
Двоюродный брат закончил бийский университет.
Для меня - опыт преподавания и умение работать по 14 часов с несколькими пятиминутными перерывами. Не беспокойтесь, ребята учились не более 4 часов в день, по очереди, поскольку были разными по возрасту.
Позже я работал и в школе, по этому выводов не делаю, хотя считаю, что "правильная" школа даёт больше, чем домашнее обучение.