Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации Узбагойся, любимка: мы нашли самые раздражающие слова и узнали, почему они всех бесят
Узбагойся, любимка: мы нашли самые раздражающие слова и узнали, почему они всех бесят

29 нояб 2019 в 17:01

странно что попало слово "имхо", это признак вежливого человека. IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my horrible humble opinion» или «in my honest opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению»

29 нояб 2019 в 17:44

Шикарная статья 😁 Спасибо !

босоногая кармелитка
29 нояб 2019 в 18:07

До последней точки кипения раздражают: новосиб, ленинка, дзержинка, заельцовка, и т.д. Что это, как не уважение к городу? Коренные жители так никогда не скажут!
За статью спасибо, не ожидала от НГС.

29 нояб 2019 в 18:25

Ору

29 нояб 2019 в 18:44

"различие между мастер-классами и воркшопами окончательно размоется"
Это почему вдруг оно размоется? Две разные вещи. Мастер-класс - один докладчик, остальные - слушатели. Воркшоп - работа в группе, обмен опытом идеями, итд.

29 нояб 2019 в 18:53

В русском языке меня кроме мата из детских уст ничто особо не огорчает. Слово "крайний" в смысле "последний" причиняет порой когнитивные неудобства.

А вот англицизмы в немецком языке по поводу и без повода ужасно бесят. Когда я слышу все эти "смоль тольк" (small talk), "смоль вёрьльд" (small world), "куууль" (cool), у меня глаза наливаются кровью. Это для меня как красная тряпка для быка!

Турмалин
29 нояб 2019 в 19:46

Ни бесид, если он изначально утрирован под албантцкий. Удаффф в свое время руллеззззз прям аще. Но если это просто безграмотная речь,то прям пердак бомбит, уж простите.

новость
29 нояб 2019 в 22:44

Насчитал в статейке минимум 10 ошибок от стилистических и вплоть до орфографических! Это просто шейминг какой-то, автору не мешает самому подучить рузский езыг!

Наталья
29 нояб 2019 в 23:15

С удовольствием прочитала и посмеялась. Спасибо!

Мила
29 нояб 2019 в 23:33

Язык- живая материя,он меняется вместе с нами, возможно через некоторое время будет правильно говорить звОнит,и появится слово узбагойся,чем чаще мы так будем употреблять слова,тем вероятнее изменятся правила,например как слово кофе,сейчас можно и в мужском и в среднем..,а раньше только муж.

30 нояб 2019 в 06:29

Ок и норм - вот эти словечки напрягают в последнее время. К ложить и звОнют - уже привык.

Вольный Плиточник
30 нояб 2019 в 08:27

"И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый по отношению к текущему моменту! Усвоено?" (Э. Овечкин "Акулы из стали")

Анна
30 нояб 2019 в 09:55

А меня больше всего раздражает "по ходу", которым теперь многие заменяют "похоже".

Калёцая Малёцая
30 нояб 2019 в 11:19

Это всё ужаснА)))

Константин
30 нояб 2019 в 13:19

Может быть я повторюсь,но меня очень сильно раздражает употребляемое в последнее время всеми и вся слово "априори". Причём употребляют его порой даже не имея понятия что оно означает.

Гость
30 нояб 2019 в 17:55

"А виноват во всём Гнилой Запад". Дело в том, что это русский язык такой продвинутый и гендерно верный, а вот тот же английский язык, основной для "Гнилого Запада", абсолютно несправедлив. Это у нас "человек", "мужчина" и "женщина" - это три разных слова, и "все люди" звучит достаточно нейтрально. А что у них?" (с)
Английский язык настолько примитивен по сравнению с русским, что заменять русские слова английским - это преступление. и привыкать к этому, как советует С. данилов, мы не будем, потому как Русский Язык велик и могуч!

Alex
30 апр 2021 в 10:58

Да, кураторка - это весчь.
Хотел было добавить такое несочетаемое словосочетание
"имеет место быть".
Но оно на фоне "как бы", "по ходу", и др., выглядит высокоинтеллектуальным
Куды котимся..

Татьяна
30 апр 2021 в 13:16

Жила некоторое время в Тюмени, у них там много раздражающих фраз, которые прямо режут слух. Например, все поголовно говорят "Кулёк", "мне не по глазам", "вЫсоко", "глУбоко" и т.д 😞

Tommy
5 авг 2021 в 11:33

воркшоп = ворк + шоп = работа + магазин, т.е. работа в магазине

Гость
23 окт 2021 в 18:10

Всё уже бесит в 2021 году

Антон Двачевский
4 дек 2021 в 22:33

Дико раздражают люди, восклицающие на любую фразу репликой «в смысле?». Также фраза «Ходила на ногти к девочке», «я тебе денежку перевела», и «девушка» в отношении женщин за тридцать.

Ириска
25 янв 2023 в 14:40

Раздражение вызывает,когда взрослые дядьки и тетьки идут КУШАТЬ. Ещё рекламируют какую нибудь бытовую химию, секс, среднестатистического мужика называя это словом ШИКАРНЫЙ.

Гость
30 дек 2023 в 22:28

😄👍

Гость
28 мар 2024 в 23:23

Никого не волнует, что десятки раз на дню с экранов федеральных каналов, начиная с самого высокого уровня, заканчивая дикторами, ведущими и многочисленными аналитиками: выражают слова благодарности, одевают на, улучшают уровень, ставят прививки, значение играет, роль имеет и т.д. В СССР за стилистические ошибки и неправильные ударения дикторов центрального телевидения лишали премий.