Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Девушка ищет владельцев «дневника пятиклашки из 50-х» — это её дед, он владел уникальным почерком
Девушка ищет владельцев «дневника пятиклашки из 50-х» — это её дед, он владел уникальным почерком

13 нояб 2019 в 15:15

Эх, "зависимость чисел" в тетрадке 60 лет назад, осталась та же, а сколько воды утекло, сменились эпохи, правители, прошла вся жизнь автора -пятишклашки, много ли ему дала эта "зависимость чисел". Короче, ничего не изменилось, жизнь идёт своим чередом.

Умная Эльзя
13 нояб 2019 в 15:47

Мне безумно интересно, кем стал мальчик, у которого в таком юном возрасте был такой почерк. Это не просто почерк - это характер и талант.

13 нояб 2019 в 16:16

Это палка удары по хребту и куча времени. Просто супруга так же пишет, били ее за плохой подчерк. Но каллиграфия есть и сейчас занимайся кто не дает. И наборы есть.

Виктор Саныч
13 нояб 2019 в 16:47

Поколению долбящих по клаве - не понять поколение учившихся Чистописанию в школе ! Учить прилежанию с малых лет при выполнении любой работы перестали именно в связи с реформами образования и отменой дисциплин способствующих этому !

дед
13 нояб 2019 в 17:23

Опять реклама РСП?

13 нояб 2019 в 17:48

а, собственно говоря, в чем ценность? покопайтесь летом в любой помойке в старых кварталах в период начала ремонтов, много вкусных раритетов можно найти)))

Наш
13 нояб 2019 в 18:09

И толку? Почерк прекрасный, а как это помогло в жизни? Никак. У меня друзья с хреновыми почерками доктора наук.

13 нояб 2019 в 18:44

Я одна ничего не поняла? Она ищет владельца дневника, но дневник у нее в семейном архиве?

13 нояб 2019 в 18:50

В человеке всё должно быть прекрасно....

Гость
13 нояб 2019 в 22:17

Именно так и писали перьями до средины семидесятых, пока не появились шариковые ручки.

Валентина
13 нояб 2019 в 22:24

Ничего удивительного, нас так учили писать. Я училась в 1м классе в 1964г и у нас было чисто писание, тем более ручки перьевые и надо было писать и с нажимом, и волосные линии. Каждой завитушке уделялось время. Для 5го класса это нормальное стандартное написание текста и вообще письма для того времени. Все испортили шариковые ручки.

14 нояб 2019 в 01:15

С таким почерком, у дедушки просто не было шансов стать врачом

Синоптик-любитель
14 нояб 2019 в 05:48

Не владел уникальным почерком, а обладал! Неучи, книжек в школе не читали?! Кто только таких на работу берёт в СМИ? Впрочем, ответ ясен - подобные же грамотеи.

14 нояб 2019 в 08:29

Я училась в школе с 1960 по 61 год. Писали ручками,,красиво. Носили чернильницы непроливайки. Сидели за правильными пвртами ,а не за столами. Тогда о детях действительно заботились. И это не НОСТАЛЬГИЯ, а сравнение,которое,увы,не в пользу современной школы.

14 нояб 2019 в 11:46

Золотое было время и люди!

Жмых
14 нояб 2019 в 14:12

А чё удивляться... раньше как дет мне рассказывал чистописание было. У него до сих пор красивый подчерк, а у меня как у врача. 😁

гений
14 нояб 2019 в 15:58

у меня друг имел абсолютно такой же почерк - прямо по школьным прописям, а однокурсник в институте делал записи словно печатными буквами и никогда не имел проблем со шпаргалками - сразу приносил на экзамен готовые ответы на билеты на больших листах...

однокурсница
15 нояб 2019 в 04:54

в конце 80х в саратовском пединституте учился Дима Корольков, у него был такой же примерно необыкновенный почерк, он мне лекции переписывал по дружбе, и все мои домочадцы были в восхищении от такого почерка

15 нояб 2019 в 16:38

Да ерунда всё про то что пером акуратно писать можно. Я пробовал ещё корявей чем шариковой ручькой получаеться и клякс по наляпал и руки все из мазал чернилами и на штаны проллил.

ГОСТь
15 нояб 2019 в 19:24

Автор, что у вас с логикой и построением смысловых линий? Заголовок вашей статьи - настоящий шедевр! В заголовке написано, что дневник - это чей-то дед.
По тексту статьи с большим трудом можно понять, что какая-то девочка ищет кого-то, а у кого-то мальчика был прекрасный почерк.
Автор, вы сломали мозг доброй сотне читателей этого "произведения".

16 нояб 2019 в 11:02

Перьевые ручки и щас продаются. Да и шариковой можно. И между прочим ещё гелевая ручка есть - пишет, как перьевая. Так что не надо тут. Слава и почет изобретателю шариковых, гелевых, капиллярных ручек! Не париться с чернилами, не ловить кляксы - ведь клякс уже на шариковых ручках не было. Ну была грязь, но у кого ее не было. Подумаешь, грязь. Главное суть. Суть. Как решен пример, как написано сочинение и все такое...

Дядя Шамиль
16 нояб 2019 в 14:22

Я ПОЛАГАЮ,что она просто коллекционер дневников 5-клашек!

Владимир
16 нояб 2019 в 23:31

У меня на чердаке сельского дома целая кипа тетрадей школьников (и пятиклассников в том числе) с таким же каллиграфическим почерком. В эпоху, когда в школах существовал предмет чистописание, писали пёрышками из чернильниц-непроливаек (коии я ещё застал в добром здравии) идеальная каллиграфия не была чем-то из ряда вон выходящим. Что примечательно, многие работы учеников в тех тетрадях с чердака оценены отметкой "неудовлетворительно"! (Наклон букв, толщина линии там-то и там-то чуть-чуть не соблюдены!). А ну-ка, современный учитель, попробуй оценить "двойкой" то, что твой прегордый ученик нацарапает "аки курица лапой"! То-то же! Будет тебе, сиволапый, наука!!!

Александр
19 нояб 2019 в 18:03

У моего деда ( подполковника НКВД, политрука полка) подчерк был ещё круче, он этим подчерком писал письма Маленкову и Сталину (был повод) , моя тётка как раз в эти самые 50Е пыталась повторить этот подчерк и не смогла ....

Галина
2 дек 2019 в 21:42

Какой почерк - залюбуешься, а аккуратность !!!

Дуремар
9 дек 2019 в 15:28

Да ,почерк уникальный...Нынешним писакам такое не под силам...
Вот обгадить саму тему -это пожалуйста...На большее ума не хватает..