Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Больше 70 выпускников из Новосибирска поступили в вузы за границей
Больше 70 выпускников из Новосибирска поступили в вузы за границей

Медвежонок
11 нояб 2019 в 22:58

Так они же за деньги родителей там учатся. В чем заслуга то министерства образования?

11 нояб 2019 в 22:26

Желаю всем добросовестным выпускникам иметь такие же финансовые возможности.

знаток
11 нояб 2019 в 22:19

Молодцы!
Молодым людям давно уже понятно, что в нашей стране будущего для них нет. Особенно для тех, кто предпочитает думать и создавать, а не лизать и пилить.
И никакими "технопарьками" и "скольковыми" это не изменить. Увы.
Стабильность, чо...

12 нояб 2019 в 08:34

За деньги можно всё. Предлагаю проанализировать- чьи дети вдруг стали "умными".

12 нояб 2019 в 00:27

Эка невидаль.. заплати и учись, сколько хочешь)) У сына из выпуска 4 поехали в Чехию.Закончил в итоге один. Остальные неплохо оттянулись на родительские деньги 1-3 года и вернулись назад, ибо там они никому не нужны
У знакомых дети учатся в Германии, Канаде, США, Англии,( там вообще много) , Чехии.. но ВСЕ семьи откровенно богатые. Платите и можете учиться, хоть где.

12 нояб 2019 в 07:30

Сколько в Хогвартс поступило?

с богаткова
11 нояб 2019 в 22:05

давно сказал внуку надо учится только за границей, перспектив потом больше.

11 нояб 2019 в 22:21

До-до я пишу книшку про деуку с Екатеринбурга, поступившую в Yale university, тама она крч. встречаит месснава выскочку, сынка сенатора, но она кремень и нидаёт иму, а он ниразу не тусил с русскими дефчонкаме, ну крч. буит как тот павук - плести сети лубви вокруг маей уральской медной горы хозяйки. она крч. рыжеволосая/зеленоглазая, ну а он брунет/синеглазый, буит крч. лебезить, сикотить, невростенировать и разбиваццо о зеленый малахит уральский!!! Такчта я терь и - пейсательша!!!😎😎😎

Проще после школы сразу пойти ЧОП на стажировку.

Горски
11 нояб 2019 в 23:46

Помню себя студентом это абзац. Голодный худой заученный . Хорошо что родители помогали. Сейчас смотрю на студентов это вообще стало хуже. А это студенты богачей. Вроде образование бесплатное, а коснить покушать, жилье проезд виза ..... выльется родителям в копеечку. Единственное что это зацепиться там жениться или замуж и обеспечить себе вкусную жизнь.

Гость
12 нояб 2019 в 10:54

В 99% это заслуга не детей,а родителей.Сумевших " заработать" на обучение.Не думаю ,что среди них дети кассиров,учителей,водителей,мёд.сестёр.А вот наших депутатов деточки жутко умные только там и учатся.

11 нояб 2019 в 22:33

И правильно сделали! Валить надо отсюда, не оглядываясь!

11 нояб 2019 в 22:13

молодцы!!

11 нояб 2019 в 22:10

Почему-то Гарварда, Кембрижда и Оксфорда в списке нет...)))

12 нояб 2019 в 02:46

Не возвращайтесь в вечный мордор! Успехов!

Анонимно из Канады
12 нояб 2019 в 12:40

Да почти все иммигранты в итоге вынуждены переучиваться .

Честная Правда
11 нояб 2019 в 22:14

Написано так как будто это всем доступные ПТУ и нк нужно ломать голову где взять деньги на обучение детей еще и в валюте .

Гость
12 нояб 2019 в 09:18

от просты работяг там нет ни одного

Мозговой мигрант
12 нояб 2019 в 12:44

Молодцы конечно. Сам закончил ВУЗ в Европе и потом долго маялся найти работу по направлению в родном Нске. По своему опыту: для личного развития окончить ВУЗ зарубежом и на иностранном языке - отличный жизненный опыт и интеллектуальное развитие. Но оставаться работать нужно по месту учёбы. А жить чужим в чужой стране далеко не просто, там своих соискателей и претендентов на хорошие должности и зарплаты хватает. Тем более на примере небольшой Европейской страны, на примере Чехии.
PS. По возвращению в Нск, спроса на отличное знание иностранного языка нет. Он останется вторым "родным".

Один из них - мой внук, будет учиться в США.

11 нояб 2019 в 22:48

Нужно было назвать "меньше 80-ти". Было бы более сильнее интригующе. Дно.