Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации 20 тысяч в месяц — это минимум: считаем, сколько сибиряки тратят на дополнительные занятия для детей
20 тысяч в месяц — это минимум: считаем, сколько сибиряки тратят на дополнительные занятия для детей

Анечка
11 окт 2019 в 15:12

Оплачиваю только английский и то преподавателя хорошего больше года искали, остальные кружки в школе бесплатно. Все остальное развод типа, вам что на ребенка жалко?,

11 окт 2019 в 15:22

Да сейчас поголовная мода пошла на все эти кружки, секции, дом.занятия. Родители пытаются втиснуть в головки детей все умения и навыки, возможности обрести которые они сами были лишены ( вследствие 90-х и тд). Почти у всех знакомых дети загружены на 200%-школа, английский, худ.школа, худ гимнастика, карате и т.д ( в разных вариациях). Некоторые дети справляются, но у большинства явно проблемы- спортсмены забрасывают учебу, потом к 9 му классу отсеиваются по спорту, становясь к этому моменту 3-ками, девчонки замученные тоже ( сама работала репетитором и видела, какими уставшими и абсолютно не воспринимающими информацию дети могут быть к 19ч!) А родителям главное: « Он/она у меня на 2-3 вида дом.занятий ходит!» Я, конечно, понимаю, что время такое, детей надо занимать, но без фанатизма- нервные срывы и у детей бывают с их ранимой психикой .

Инга
11 окт 2019 в 16:14

Времени в сутках только 24 часа, 8 на сон, ещё школа и уроки, ещё время на сделать вдох и выдох между школой и кружком. Никак столько кружков в сутки не впихнешь.

11 окт 2019 в 16:34

Это ж сколько нужно ребенка таскать на 20 тыс.? Вы спросите ребенка и, самое главное, услышьте его ответ - нужно ли ему всё это? Почему вы через свои нереализованные амбиции навязываете всё это детям? Сами только и умеете в инстаграммах сидеть, а ребенок должен каждый день ходить на 3-5 секций? 1, максимум 2 секции посещать - это более чем достаточно.А это в пределах 3-5-10 тыс максимально

Гость
11 окт 2019 в 16:35

А про сады почему не написали? У нас в муниципальном саду собирают 1400 на изо и 1400 на английский. Помимо того что 760 взносы в попечительский совет ежемесячно и 120 в день на питание и 2000 в год- родительский комитет. И это только три недели как в сад ходим. Поборы везде!

Дарья
11 окт 2019 в 17:34

По этим сертификатам подразумевается , что государство оплатит в лучшем случае два бесплатных на сегодняшний день кружка, Оплатить языки , компьютерные курсы или робототехнику скорее всего нельзя будет, так как это все в частных центрах. А следующая статья, видимо, будет про то, как нам государство поможет этими сертификатами снизить нагрузку. Но почитайте Инет - не тут-то было.

лена путина
11 окт 2019 в 17:35

никто не заставляет платить. не ходите никуда. но хохма: ребенок на русском половину звуков не произносят, а его тащат на английский. до 1 класса важно: читать (хорошо, это поможет в учении)! говорить все звуки (не шепелявить, картавить и тд), считать до 10. но родители своего дитятку тащат во все что не нужно. да запишите его в нач школе, во все бесплатные кружки. там так же читают, рассказывают!!!!!

Гость
11 окт 2019 в 18:01

Дочь плавает в бассейне «Нептун» 6 дней в неделю. Не платим за занятия ничего, практически все выезды на соревнования оплачивает федерация. Начинали с платной абонементной группы, менее, чем через год перевели в спортивную.

Дарья
11 окт 2019 в 18:07

20 тыс сейчас немного, чтобы в такую сумму вышло дополнительное обучение, достаточно записать только на один английский. Если нужно качество.

11 окт 2019 в 22:52

Сдуру можно и 200 тыс тратить)) чушь собачья. Я понимаю, когда это занятия серьезные спортом, с результатами, там и больше уходит. А так, набор кружков за двадцатку-толку нет, в итоге.. баловство это всё. Умиляет ин.яз для детей.В итоге детки ни бэ, ни мэ после многолетних курсов.Умора же!. Максимум в итоге -спросить где обмен валюты и разобраться с меню.(по секрету-это все учится за полгода во взрослом возрасте)
Кстати, в советское время тоже было много чего платно-муз школы, популярные спортсекции, танцы, те же языки.

Art&K
11 окт 2019 в 23:16

Музыкалка и художка сроду были платными. Секции как всегда выбирают лучших и не перспективных не будут тренировать "за спасибо". Это без учета стоимости инвентаря, который покупается лично и для хоккеиста, фигуриста, художественного гимнаста, горнолыжника стоит внушительную сумму. Но только один из тысячи уходит в спорт Технические кружки моделирования, радио, астрономии, кроме робототехники, а также шахматы, эко - зоо еще могут быть бесплатными. В деревнях, где развитию ребенка больше уделяют внимание, больше бесплатных мест детского развития.

Мария
12 окт 2019 в 06:43

А почему тогда дети то такие деревянные? Сколько в них денег не пихают, а они не украсть, не покараулить.

Марина
12 окт 2019 в 08:49

На Юго-западном расскажите где бесплатные кружки????
Начиная от пл.Станиславского. и ближе к центру.соглашусь можно найти а если живешь на окраине все платно..а на бесплатное конкурс такой что действительно надо закончить уже школу изо изначально

Мария
12 окт 2019 в 10:40

Действительно, есть и бесплатные кружки. Мы живем на ГЭСе. Дочь бесплатно ходит на фехтование. В школе специализированный зал для фехтования. Экипировка бесплатно. Еще есть бесплатная борьба и другие секции прямо в школе. В старших классах нашей школы много технических инженерных кружков. И все - бесплатно. Так что узнавайте хорошо. Есть возможность. Номер школы не пишу.

Holla
12 окт 2019 в 11:50

Важно ведь вырастить из ребенка человека! Мы например уже двоих детей водим в детскую школу дизайна. Здесь все - и рисовать научат и моторику развивают, когда дизайнерские вещи делают и фотографировать научат, на компьютерах всякие презентации делать и макеты. Мультики еще делают рекламные. Мы очень довольны разносторонним развитием ребенка. Возможно еще и профессию освоит, например станет дизайнером сайтов.

12 окт 2019 в 23:33

Тут путинские тролли собрались? Вы что несете? У людей зарплата средняя 20 т

Татьяна
25 окт 2019 в 01:34

Дочка посещает курсы EF третий год. Перешли от детского High Flyers к курсу для подростков Trailblazers. Здесь чувствуется уже более глубокая подготовка именно к олимпиадным и экзаменационным блокам, как раз то, что нам нужно на данном этапе. Очень нравится, что много разговорной практики. На уроке часто разыгрываются разные языковые ситуации, потом мы дома тоже проигрываем для повторения. Программа насыщенная, но дочка не устает, т. к виды деятельности постоянно меняются.

Виктория
26 окт 2019 в 02:16

С 6 лет мой ребенок ходит в EF, сейчас ему 9 и он до сих пор бежит на занятия с удовольствием. Я не знаю, что они делают с детьми) но им нравится, им интересно, а самое главное, что уровень их английского с каждым разом все выше и выше. Ну и меня все устраивает, если ребенку интересно и есть толк от занятий, то я только рада.

Алина
27 окт 2019 в 14:55

У меня ребенок уже несколько лет занимается EF. Пошли сюда, чтобы подтянуть английский, а в итоге, дочка решила, что будет сдавать его на ОГЭ. Потому что уровень языка у нее сейчас очень хороший, стала даже фильмы на английском смотреть и книги читать. Сомнений нет, что экзамен она сдаст на высшие баллы.

15 дек 2019 в 15:37

У меня дети 5 и 10 лет занимаются на курсах EF. Подход разный, в соответствии с возрастом. Но и дочка и сын ходят с удовольствием, не ленятся. Воспринимают обучение как радость, а не как муштру, и результаты в английском уже очень неплохие у обоих.

Анна
17 дек 2019 в 21:00

Ребенок занимается в EF и это лучшая школа из всех, где мы были. Интересная программа, хорошие преподаватели и главное, что детям очень нравится и есть хороший результат от занятий.

20 дек 2019 в 01:51

Моему сыну занятия в мини-группе в English First дали больше, чем индивидуальные с репетитором. Только на курсах смог преодолеть языковой барьер и заговорить, все-таки обучение в группе с классным преподом и хорошими детками – это весело, продуктивно и классно.