Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Верните культуру в Новосибирск!»: воспитанники музыкальной школы на ОбьГЭС вышли на пикет
«Верните культуру в Новосибирск!»: воспитанники музыкальной школы на ОбьГЭС вышли на пикет

26 сент 2019 в 07:10

Какие злые комментарии.....
Мой ребенок учится в этой ДМШ.
Знали бы о митинге,- пришли.
Уволили хорошего хоровика за объяснением, что была на договоре подряда...
И просто так договор решили не продлять...
Школа осталась без отличного педагога, улыбаться и радоваться всей этой ситуации как-то неправильно. Жалобы писали, толку нет.
Здорово, что собрались и вышли на митинг!!!! Молодцы.

Тоже из ДМШ 9
26 сент 2019 в 18:31

Бывшая преподаватель хора ДМШ 9, из-за которой разгорелся скандал, не устроила тем, что недостаточно работала с хором. Все хоры, которыми руководила бывшая преподаватель, поют фальшиво. Во всех очных конкурсах, в которых участвовали хоры ДМШ 9, 1-ое место занимал конкурент ДМШ 9 - вокальный ансамбль "Соловушка", в котором собраны ученики общеобразовательной школы 80 (тоже на ОбьГЭСе). Один этот факт достаточен, чтобы сделать вывод, что любительский ансамбль поет лучше и чище, чем профессиональные хоры ДМШ 9. Любой уважающий себя преподаватель хора уволился бы сам после такого. Поэтому, директор решил заменить преподавателя хора. Бывшая преподаватель не научила детей петь чисто, а пятерки ученикам ставила. Новый преподаватель хора требовательнее, поэтому родителям и не нравится.

26 сент 2019 в 10:18

"за последние шесть лет в этой школе сменилось четыре директора"

Никогда не поверю, что причина текучки кадров на такой должности может быть иной, кроме выживания коллективом директоров, пытавшихся навести порядок.

Культяпка
26 сент 2019 в 04:28

И кто же там воду мутит? Очередного директора съедают! Зри в корень! Проверить бы завуча, которая сама себе диплом липовый с ошибками грамматмческими заполняла.

Гость
26 сент 2019 в 03:11

Люди! Пусть разбирается Мэрия Новосибирска Там сидят умные головы

ЛВГ
26 сент 2019 в 11:43

Ребенок закончил эту школу в 2016г. , уже тогда в школе были такие же проблемы. За два года до окончания школы был уволен наш хороший педагог по специальности так же по причине совместительства по инициативе администрации школы. С другим преподавателем у ребенка отношения не складывались, а поменять нам преподавателя по нашей просьбе администрация отказалась. Я тогда тоже звонила в администрацию, просила разобраться в сложившейся ситуации, но ничего не помогло. Молодцы родители что смогли все вместе выступить в защиту преподавателя, она действительно замечательный педагог и вряд ли уволилась по собственному желанию. Тогда нашим вопросом занималась зам.директора Маргарита Витальевна, судя по сайту школы она и сейчас работает, и у меня складывалось впечатление что она все решения принимает, а не директор.

Лара
25 сент 2019 в 17:06

Ой, ну не смешите людей, защитники культуры. Просто родителям заняться нечем, вот и митингуют.

25 сент 2019 в 17:05

Смена директора всегда влечёт за собой перемены, да и как я понял учителя походу сами увольняются. Что теперь по каждому поводу пикеты собирать будем? Что за мода пошла решать проблемы криком и транспарантами ?

25 сент 2019 в 17:16

Что в этом году в Новосибирске происходит с музыкальными школами ? Деревья кончились, за них взялись (

25 сент 2019 в 17:05

Зачем пикеты устраивать, если и так ситуация на контроле? Или родители думают, что такие проблемы взмахом волшебного плаката решаются?

Ваня
25 сент 2019 в 18:18

Товаристчи ,я тоже хочу фигню писать за деньги,научите плииз

25 сент 2019 в 18:14

Конечно, за Марченко только петиция была. Элита по пикетам не шляется. Поэтому городским троллям не поглумиться над темой увольнения директора НСМШ. НГС четко обозначил свою аудиторию.

Toyoda
26 сент 2019 в 15:47

Платить педагогам нормальные зарплаты не пробовали?

25 сент 2019 в 17:41

Пгинять закон о пгинудительном уважение коллективом директоров школ...делов то!

Галина Мирная
25 сент 2019 в 17:07

Я не могу одного понять, почему это стало так модно? Мне кажется, что люди преследуют цель самовыражения больше, чем то, что выдают за истину.

25 сент 2019 в 17:04

И чего добьются этими своими пикетами? Ну собрались, ну постояли, покричали. Никто вам педагогов не вернёт.

Ширенский
25 сент 2019 в 17:05

А пикеты то для чего? Ну шли бы в министерство культуры, толку больше было бы. Коллективную жалобу на директора накатать, но не бесполезные сборы на улице с бумажками в руках.

Карпуха
25 сент 2019 в 18:43

Эти родители зря пошли на поводу у того, кто их направляет! Да еще и детей своих потащили на пикет! Своими выступлениями могут добиться того, что или школу совсем закроют, ну или на крайняк сделают филиалом академовской муз. школы. Всё это дело - внутреннее дело педколлектива школы, ну никак не родителей!
А вообще, нужно радоваться, что сейчас начальное профессиональное музыкальное образование бесплатное! А раньше, в середине 80-х, за это образование была оплата 23 рубля в МЕСЯЦ! Это примерно по тем временам пятая часть от средней зарплаты. Вот прикиньте, сейчас вы бы смогли отдавать за своего ребенка в музыкальной школе пятую часть своей зарплаты?

Ирина
25 сент 2019 в 17:07

Нужно закрыть все музыкальные школы и открыть патриотические клубы, где молодёж будет учить патриотические песни и осваивать рабочие специальности. Нам не нужны музыканты, стране нужны рабочие руки и военные.

Отличник
25 сент 2019 в 17:14

Уважайте учителей.

Вася
25 сент 2019 в 20:00

Возня между двумя депутатами с одной партии идёт. Один за то что бы оставить директора,другой что из заксобрания за то что бы убрать директора. Партия бы вниклась и сразу бы поняла кто воду мутит и может наконец и сняли бы с пробега непотопляемого наконец то

Анонимно из Канады
25 сент 2019 в 22:16

Какой-то бред я сейчас прочитал. про отношения в коллективе. Про 3 года что бы навести порядок. Это что за директор такой, которому надо 3 года что бы навести порядок? Вы серьезно? Да и что за коллектив? Люди, по-идее, должны просто работать, а не устраивать там непойми что. Как будто не школа, а барахолка.
А по-сути, если преподаватели уволившиеся супер-талантливые - я бы нанял такого преподавателя репетитором своему ребенку. Кричать "верните в школу" ну это как бы не совсем понятно, школа сама решит кто у них будет работать, все-таки с колхозом, надо заканчивать.

Кася
25 сент 2019 в 22:29

В ДМШ учится около 300 детей,прибавьте родителей, получается не так уж мало! Собрали горсть митингующих и не все относятся к родителям,люди со стороны! Показуха дешёвая!

25 сент 2019 в 23:02

Какая насыщенная и интересная жизнь на ОбьГЭСе! И какие дружные там жители!
Почему так?

Светлана
25 сент 2019 в 17:15

"Три года назад НАМИ был назначен новый директор в эту школу" ничего удивительного. Опять из Канады или РПЦ?

Броня
25 сент 2019 в 17:07

Детей-то зачем сюда привлекать? Пусть учатся, а не с плакатами стоят. Вот без них точно разберутся, не одни родители такие грамотные

FAQ
25 сент 2019 в 17:09

Поговорить с педагогами, убедить вернутся, их же не поперли, сами ушли, нет, надо сразу идти на митинг, время терять.

25 сент 2019 в 17:31

Смотрите чтоб колумбай вместе с культурой не зашёл в наши школы

Хороший
25 сент 2019 в 17:08

Понятное дело, что коллектив привык к прежнему руководителю. А тут бац и новый, со своими правилами. Тех, кого не устраивает- уходят. Но что к чему выходить на митинги то?

С той стороны
25 сент 2019 в 17:18

Творческие люди ранимые ...что с них взять ? постоят и разойдутся ...

25 сент 2019 в 17:44

Митинг согласован? Почему росгвардейцы не разгоняют?

Это я
25 сент 2019 в 18:03

Деффективные управленцы у нас везде. Дао Тойода и МБА по-русски. Суровы и беспощадны. И, более того, безумны.

Кася
25 сент 2019 в 22:20

Очень подло растоптали работу педсостава за 60 лет существования ДМШ! В слепой злобе и мстительности! В школе около 300 учеников и у каждого есть родители! А на пикет наскребли 50 вместе с неработающей завхозом Л.Березкиной! Грустно,господа!

25 сент 2019 в 18:52

Очередной маленький майдан ни о чем...
Если есть факты, то надо идти в суд. Если нет, то никакой митинг не поможет.

Котел
25 сент 2019 в 17:09

Чего родители вечно суют свои носы, куда не следует? То митинги, то собрания… хоть вообще никуда с ребенком не ходи, такие все деятельные стали, деваться некуда

Увелка
25 сент 2019 в 17:07

А чего это они не на занятиях в будний день или домашку не делают, и родители туда-же!!!

Demid
25 сент 2019 в 17:15

Яжматери собрались, да школьники...и вообще я не сторонник решения проблем такими методами, некоторые мамашки не к месту проявляют свою активность, по родительским собраниям знаю...