Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации День знаний онлайн: наблюдали, как проходят линейки и волнуются первоклашки
День знаний онлайн: наблюдали, как проходят линейки и волнуются первоклашки

2 сент 2019 в 12:24

В эти дни в 2004 году в г. Беслан была расстреляна школа из тяжелого вооружения, в том числе огнеметов. Кто расстрелял я думаю напоминать не надо. Но сегодня на линейках об этом конечно не скажут, как не скажут по официальному пропагандон-тв, не вспомнят те, по чьему приказу это произошло. Им этого помнить конечно не хочется, но мы не должны об этом забывать, о том что нынешний режим несет главную ответственность за произошедшее в те дни. А если у кого отшибло память и все остальное, то напомню - погибших 333, в основном это дети.

Гость
2 сент 2019 в 09:32

Таким милахи детки первоклашки )) с бантами больше головы, прелесть

2 сент 2019 в 10:09

Эх, погода немного подкачала, солнышко бы первоклашкам:) Какие они хорошенькие все ,с праздником! Им предстоит нелёгкий и интересный путь ,длиной в 11 летку .Много что нужно будет понять и освоить в школьной программе, научиться взаимовыручке, научиться не выживать,а жить дружно, в новом для вас коллективе,ликвидировать детскую привычку -ябедничать, никогда не сплетничать, завоевать уважение в новой и «разношёрстной « семье из одноклассников, найти друзей,кому-то стать лидером в классе ,а кому-то научиться усидчивости и уметь слышать. В добрый путь!

вопрос
2 сент 2019 в 09:36

На фото пять ребятишек и табличка- Выборы мэра города Новосибирска, кто из них кандидат?

Гость
2 сент 2019 в 10:26

В Бердске вчера линейки прошли, сегодня уже учимся.

Петя
2 сент 2019 в 10:40

На НГС несколько лет назад была просто офигенная фотка зевающего первоклашки на линейке. Он так смачно зевал, что я тоже, глядя на него зевнул и вспомнил "вот это все". В общем, школа как была мраком, так и осталась. В памяти из хорошего только детство, друзья, общение и новые впечатления. А образование и школа как общественный институт - ну... такое...

2 сент 2019 в 11:28

Я за цветы в горшках -и постоят подольше, и можно в классе оставить.

Эге
2 сент 2019 в 13:17

1 Сентября - День Освобождения Интернета от Школоты!

Гость
2 сент 2019 в 12:46

С открытием сезона "выкачивания" денежных средств у родителей!!!

2 сент 2019 в 11:01

а я бы отменил всю эту ерунду.
такой стресс для детей для родителей.
траты на букеты.
зачем вот это всот всё.
начался учебный год, - собрались и пошли на занятия.
красота.

Татьяна
2 сент 2019 в 10:08

Букеты от 2000 рублей. Бюджетненько.

...
2 сент 2019 в 09:39

Приходит первоклассник после обеда домой.Весь такой серьезный и задумчивый.
Родители- Паша, как тебе понравилось в школе?
Паша- Блин, почему вы не предупредили, что эта тягомотина продлиться 11 лет!?

2 сент 2019 в 10:03

У погоды там наверху рубильник что ли что вчера резко выключили лето.)

2 сент 2019 в 09:37

Детям побольше радостных дней, родителям терпения и ведро валерианки. С праздником!!!))

Молле Баум
2 сент 2019 в 11:32

Такие трогательные первоклашки, милые девочки и мальчики.

А пройдет несколько лет, и половина из них набьет себе партаков на горло, руки, ноги, грудь, спину и другие части тела. И вставят кольца в носы. Станут яркими индивидуальностями с самовыражением.

...
2 сент 2019 в 10:15

Ха, а все заметили что уже несколько дней на форуме нет Отца Всея?
Похоже беготня по школьным базарам сьедала всё свободное время и было не до писанины.
Надеюсь, что этот год у него выпускной и он будет занят подготовкой к ЕГЭ и у него не будет времени писать тут сказки.
С праздником первого сентября тебя Паша.

2 сент 2019 в 11:08

Букеты от 2000 тыс руб и ажиотаж??? Карнавал тщеславия и показухи. У кого карман шире. Для многих учителей милее осенние астры,хризантемы и гладиолусы.

Мать
2 сент 2019 в 11:44

38 тысяч первоклашек... В этом году выпускников было 8200 человек. И то проходной на бюджет вырос прилично. Через 11 лет проходной в любой вуз будет 310 баллов на бюджет...

2 сент 2019 в 10:37

На прошлой неделе я ходил на перекличку и увидел девочек котиков, в маках, с волосами открашенными в три или четыре цвета. Мальчиков с хвостиками и резинками на голове...
Это сейчас везде такие дети?

Гость
2 сент 2019 в 10:49

Кому нужна эта онлайн трансляция?! Кому это интересно? Школ в Новосибирске немерено, каждую будете освещать?

Праздник продавцов цветов. Второе 8 марта

2 сент 2019 в 12:54

Поражают жвачные животные из родителей не могущие несколько часов не жевать жвачку. А ещё были те кто накатил с утреца. Жесть

мальвина
2 сент 2019 в 10:24

Никогда не любила сентябрь...приходил холод и ранние подъемы в школу. Хотя училась очень хорошо. Ч/з несколько лет 'пройдем' этот путь с сыном😁

Сергей Семёнович
2 сент 2019 в 11:12

Был сегодня на линейка в 22й и 4й...
Серо, уныло, тоскливо...
Атмосфера праздника (хоть какая-то) только у первоклассников и их родственников. В целом выглядит буднично и... никак.
Не удивлен.
Из статьи НГС от 02.09.19 : "По данным РИА «Рейтинг», в Новосибирской области за чертой бедности живут 16% населения, а за чертой крайней бедности — 2%. Учитывая, что в регионе на 1 января живёт почти 2,8 миллиона человек, доходы меньше прожиточного минимума имеют больше 447 тысяч новосибирцев."

2 сент 2019 в 09:55

Зачем публиковать размытые фотографии, сделанные на телефон с заляпанной пальцами камерой?

Маруся
2 сент 2019 в 11:33

А при чем тут полицейский? Это разве у них праздник, ей что нужно плясать было ? И помоему она не грусная , а сосредоточенная! А если бы улыбалась, написали бы сильно веселая! Пишете, даже не задумываетесь, что начальство ее сейчас будет отчитывать!

2 сент 2019 в 12:31

Яжематеря... Рады больше самих первоклашек... Ведь теперь они сделают группу в ватсапе и будут взрывать её обсуждением всякого бреда... И смогут даже ловить выдуманных педофилов через ватсап...

2 сент 2019 в 10:12

У детей начинается новый интересный и ответственный этап в жизни.
Первоклашки смешные, некоторые смотрятся как ранцы на ножках.)

2 сент 2019 в 09:40

В добрый путь, первоклашки школы №99! Выпуск 2001 года

2 сент 2019 в 11:05

Такие милые малыши-карандаши!Удачи!

ануби токе
2 сент 2019 в 10:24

Бедные дети, бедные жильцы соседних со школами домов.

Школьные линейки - это прежде всего долбающий изо всех сабвуферно-басовых сил музон. Уши, мозги, внутренности присутствующих на линейке вдребезги просто разносит. Ну а жильцам окружающих домов это полдня психической атаки.

Любое детское мероприятие в наше время - это прежде всего долбание музона с кошмарной мощностью. Любовь зла даже к детям.

С. Хол
2 сент 2019 в 09:39

А куда учителя девают по тридцать букетов? Впрочем, вспоминая зарплаты педагогов -- не удивлюсь, если в холодильник...

2 сент 2019 в 19:37

>>потраченные на цветы деньги они передадут проекту помощи сиротам.

Как потраченные на цветы деньги можно передать сиротам, может кто-то объяснить? Может, собранные или отложенные?

2 сент 2019 в 11:18

Наблюдаю, шарики в небо не запускают, уже хорошо)

Первоклашка
2 сент 2019 в 10:46

Каждый год на 1 сентября пасмурно и дождь... каждый год праздника не получается! Не знаю как вы, а я метеозависима и в школьные годы праздник знаний был для меня грустным именно по этой причине. А потом ничего, втягиваешься, грызёшь покорно гранит науки

2 сент 2019 в 12:06

Второго сентября десятиклассник нёс на плече первоклассницу с колокольчиком и незаметно поглаживал её коленки. Это был первый звоночек!

Археолог
2 сент 2019 в 14:47

Самая подходящая погода для торжественных линеек.

Эге
2 сент 2019 в 15:42

Если судить по фото, то складывается впечатление, что в школу одни девчонки пошли.

гнг
3 сент 2019 в 00:36

Школа № 216 на Плющихинском жилмассиве - как тюрьма!!!!!!

Учитель
2 сент 2019 в 09:59

У них уже нет будущего. Они проживут серую и скучную жизнь. Жалко смотреть на эту серость.

Греча
2 сент 2019 в 11:37

Дарите деньги вместо цветов. В идеале букетик из трех ромашек и конвертик. Ибо нафиг учителям столько цветов? Деньги приятней и полезней, да и нашей экономической системе нужно учиться со школы.

2 сент 2019 в 16:50

В фотография одно общее - все школы выглядят одинаково плохо.

2 сент 2019 в 17:48

а я не поведу своего сына в первый класс, его поведет отчим, вот так вот...

Олио