Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Однёшка» вместо диплома: аналитики сравнили стоимость обучения в вузах с ценами на жильё
«Однёшка» вместо диплома: аналитики сравнили стоимость обучения в вузах с ценами на жильё

Гость
28 авг 2019 в 11:13

Про Гарвард неккоректно - там слепые вступительные экзамены. Если ты пройдешь, то стоимость рассчитают в зависимости от дохода семьи. Если бедный, то будешь учиться бесплатно.

Капитализм сегодня
28 авг 2019 в 11:08

Верните СССР, бред ваш капитализм с такими ценами

каждый имеет право на бесплатное образование

Галина
28 авг 2019 в 11:23

Ну вот, осталось переименовать РФ в Российскую империю...

Aleks
28 авг 2019 в 11:28

Вот такие у на и начальники... Как говориться бабок много и все двери перед ними открыты... А в голове пусто. Вот так и живем!!!

7669
28 авг 2019 в 12:04

написали про платное обучение. а ведь можно и своим умом поступить бесплатно!

макс
28 авг 2019 в 12:42

Ага материнский капитал так же получается не во всех ВУЗах страны можно использовать?

28 авг 2019 в 10:58

Опять все сравнивается с недвижкой

Столичный
28 авг 2019 в 15:33

Зачем сравнивать образование в Москве с квартирой в Сибири ? В Москве люди -живут, а в Сибири -выживают.

28 авг 2019 в 11:04

Какая-то скрытые намеки в статье. 1)Стране нужна рабочая сила, поэтому зачем получать высшее образование образование, лучше купить жильё и работать слесарем фрезеровщиком ,ну к примеру.1)реклама недвижимости

28 авг 2019 в 11:10

Лучше бы сравнили со стоимостью коробка спичек. Сколько вагонов спичек будет стоить обучение.

Art&K
28 авг 2019 в 11:30

Если учесть, что МГУ еще свои вступительные экзамены и середничок туда точно не пройдет. Не понятно почему ФЕН в НГУ такой дорогой? Возможно, популярное направление, но не значит, что найдешь в городе такую же оплачиваемую работу. Ну а в заграниченные вузы едут только обеспеченные и кто поталантливее. Гарвад, Стенфорд дорогие и туда берут, кто готов работать на Америку. Обычные вузы развитых стран, Китая, по стоимости сопоставимы с нашими. Во многих странах Европы: Германии, Франции, Голландии, Финляндии, Австрии, Италии обучение бесплатное. Даже поучившись пару лет в Америке студенты находят различные гранты и таким образом обучаются не не за свой счет. Там возможностей на порядок больше.

28 авг 2019 в 10:58

Родители родили ребёнка.
Родивши ребёнка по Гарварду не плачут.
А если и плачут, то ныть надо больше и до посинения.

qwe
28 авг 2019 в 15:29

ну вот и дожились.. дешевле поехать учиться за границу чем получать отечественное образование. при том котируется диплом РФ мало где за пределами страны.

злючка крашеная
28 авг 2019 в 18:06

НГС умолчали (а многие комментаторы об этом и не задумаются), что мало иметь деньги на обучение, нужно еще поступить в этот вуз.

Из погреба
28 авг 2019 в 21:05

Инвестиции в образование - самое глупое, что можно сделать в росии. Да и, в целом, инвестициями здесь лучше не заниматься. Останетесь потом без жилья, будете жить в погребах. Уж поверьте, взрослому дяде с большим жизненным и предпринимательским опытом.

Андрей
28 авг 2019 в 11:08

Ценность высшего образования в России сильно преувеличена.

Ахринеть!!! (смотри маю аву и девиз па жисти).

28 авг 2019 в 12:25

опять что за нытье - в ссср образование было беспалтным - вам не нравилось
теперь учитесь за деньги, вам опять не нравится
что с вами не так?