Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В школы Новосибирской области записали на 2 тысячи больше первоклассников
В школы Новосибирской области записали на 2 тысячи больше первоклассников

19 авг 2019 в 15:50

Скорее наоборот - каждая четвертая школа НЕ будет учиться в 2 смены, а цифрами жонглируют чтобы бодро рапортовать о выполнении медведевского указа о переводе всех школ в одну смену. На деле 1 сентября все школы рапортуют, что учатся только в одну смену, а второго сентября директора издают указ о переходе на две смены в связи с нехваткой площадей. Каждый год одно и то же.

lfe iu
19 авг 2019 в 15:48

Детей мигрантов уже наверное половина там. Власти ни о ком так трогательно не заботятся, как о народах мусульманских республик С.Азии.

Что поделаешь, таков путь капитализма, всё продать и перевести на бабло.

Браузер
19 авг 2019 в 15:44

И какой там процент коренных Россиян?

19 авг 2019 в 16:09

Каждая четвёртая школа в регионе будет работать в две смены
Я в принципе не знаю школ, кто работает в одну смены, за исключением школы на горском

19 авг 2019 в 15:48

а 54 школу (в самом центре) закрыли

хохохо
19 авг 2019 в 16:12

А в Москве вторая смена отсутствует как "вид деятельности школы", + такой перебор от приезжих в Новосибирск, в т.ч. из близлежащих деревень, сел и ближнего зарубежья

19 авг 2019 в 15:40

что-то математика никак не сходится, из решения получается откуда-то прибыло еще 12тыс школьников, они что академ по декрету брали?

оля
19 авг 2019 в 17:52

Ничего себе как плодятся мигранты! Кажется каждая по три раза в год рожает.
Вопрос. Почему они не едут в мусульманские страны? У нас с ним и ничего общего.

Мужикофф
19 авг 2019 в 16:30

Когда жена ходила беременная в женскую консультацию, то была в шоке от того сколько там мигрантов. А потом у врачей нет даже бесплатных пелёнок и перчаток!!! Детей осматривают уже голыми руками без перчаток!!! Это нереальный кризис!

19 авг 2019 в 17:24

Классы переполнены,учитель на одном классе будет работать на полтора классах,а получать за одну ставку.

19 авг 2019 в 16:04

Некоторые школы начинаю 2 смену кто в 11 часов дня, кто 12-30, получается это первая половина дня, и можно отчитаться, что 2 смены в школе нет совсем.

19 авг 2019 в 20:47

А Букварь на узбекском уже выпускают в России?

имперский космонавт
19 авг 2019 в 15:46

фото к новости не соответствует ее содержанию, там должны быть дети мигрантов, чьи мамки оскорблены требованием учить русский язык.

Jul
20 авг 2019 в 09:57

Тоже идем в первый класс, всем первоклашки большой привет! В школе по микроучастку впору вводить родной узбекский, поэтому мы поступили через подготовишки в другую.

19 авг 2019 в 18:20

2 сентября идём в 1-ый класс.
Элль как то говорила тоже идут.

Мать
19 авг 2019 в 19:00

12 год ещё плодовитый был, а с 14 года вниз пошла рождаемость. Скоро снова школы и сады закрываться будут. Смысл рожать в нищей стране, где нет работы, нет зарплаты, нет денег на самое необходимое для жизни