Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Ты не пройдешь! 13 вопросов из начальной школы, которые поставят вас в тупик
Ты не пройдешь! 13 вопросов из начальной школы, которые поставят вас в тупик

20 авг 2019 в 11:53

"слогообразующими в русской речи являются только гласные звуки, которые могут и в одиночку составить слог"
Бггггг!

La-la-la
20 авг 2019 в 12:57

>Согласная в некоторых случаях образует слог
>Никак нет, слогообразующими в русской речи являются только гласные звуки, которые могут и в одиночку составить слог

Во-первых, в вопросе нигде не говорится, что речь именно про русский; в других языках согласные вполне себе образуют слоги.

Во-вторых, пусть это и неустойчивое явление, но такое может происходить и в русском (например, так себя ведут некоторые сонорные согласные в конце слова после другой согласной).

Лина
20 авг 2019 в 15:18

Хренотень

Тупые элементарные вопросы для людей с IQ

Гость
20 авг 2019 в 19:33

Отрезок - это не прямая, а часть прямой

Миша
20 авг 2019 в 22:25

С третьего раза нормально получилось

Кошка
20 авг 2019 в 22:45

Вопросы простые. Козёл, конечно же - надо же текст помнить, а не картинки! Красный - цвет мужественности, это все знают. Что ещё? Километры в секунду? Кто-то не знает этого? Были сомнения насчёт Нила, но ткнула правильно. Общий культурный уровень никто не отменял

Лилия
20 авг 2019 в 23:17

Да,... Ладно некоторые попу с головой не путают и то прогресс!

Бурят
20 авг 2019 в 23:30

Автор, «Мэри Поппинс» не проходят ни в начальной школе, ни в старшей.

Галина
21 авг 2019 в 02:53

Не знаю, кто составлял тест, явно не учитель начальных классов. Половина вопросов не из начальной школы, а , типа, отгадай кроссворд. Хотя, не спорю, ненужных знаний и идиотских вопросов хватает в нашей школе(особенно в новых учебниках).

Вася
21 авг 2019 в 05:42

Тест этот написан просто потому, что автору нужно же было что-то написать. Часть знаний очень даже нужная: определение отрезка, формула "скорость-время-расстояние". Это первые ступеньки к настоящему знанию. Сказка про Серебряное Копытце - классика детской литературы. Ненужными такие знания кажутся человеку, который хочет, чтобы его дети выросли просто потребителями. Вопросы про Минерву и Афину не относятся к начальной школе. Про любимый цвет комаров - вопрос, конечно, чепуховый, но я не уверена, что на его изучение тратится много усилий. И вообще ничего плохого в этих вопросах нет.

Нет горя от ума
21 авг 2019 в 09:07

С детства знал, что эти знания мне на фиг не нужны. Не ошибся:)

Ольга
21 авг 2019 в 12:52

Бред полный. И кому нужны эти "знания". Особенно, про комаров. Время это - жизнь. Дети прекрасно понимают, что у них этим "образованием" отнимают и время и жизнь. Да ещё дебилизируют по полной программе.
Интересно, задают ли такие вопросы детям из элитных школ? Или им дают что-то более существенное? Типа, разбора произведений Шекспира, на староанглийском.

нонсонс
21 авг 2019 в 14:10

блет в начальной школе мы не проходили руслан и людмилу

Reja
21 авг 2019 в 15:51

Prosto Tata, ЧИТАТЬ нужно, как можно больше. Картинки, конечно, хорошо, но картинки разглядывать в книжках - это для двухлетних детей.

студ.
21 авг 2019 в 16:08

Тест не на знания, тест на принадлежность к некоему культурному слою, если так можно выразиться. На принадлежность к тем кто учился по конкретным образовательным программам. Но в этом и кроется проблема, за пределами этого слоя все эти псевдознания не нужны ни самому человеку, ни его окружению. Но образование в начальной школе к сожалению сейчас именно такое. Например, в учебнике было задание под картинками написать названия цветов, ответов нет. Вот скажите, нафига ребёнку нужно узнавать по картинке растение Замиокулькас? Возможно это задание специально сделано чтобы ребёнок пошёл к родителям и позанимался с ними вместе, но что делать если родители не разводят экзотические цветы дома? А результат такой, что ребёнок с родителем гуглит ответы к заданиям учебника этого издательства, отлично позанимался, слов нет. И главное научился многому.

Даня
21 авг 2019 в 18:00

Очень странно слышать, что комары любят синий цвет!! Напротив, в Европе с древних времен жители свои дома красили в синий цвет(двери, ставни и пр), поскольку именно этот цвет комаров и отталкивал👆🏻

21 авг 2019 в 18:29

Этого мусора в голову напихать дело не хитрое!!! Где то, что поможет жить(выжить)?

Гость
22 авг 2019 в 09:16

Мой учитель географии всегда утверждал, что Амазонка самая длинная река, а только потом уже Нил......

Гость
22 авг 2019 в 11:00

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ..ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Гость
22 авг 2019 в 11:01

А мне очень понравилось..

аноним
22 авг 2019 в 22:13

То чувство когда половина вопросов никак не связанна с начальной школой.

Гость
23 авг 2019 в 02:07

Не прошёл.

Елена
23 авг 2019 в 14:18

Это вопросы не для начальной школы. Возможно, среднее звено.

Татьяна
23 авг 2019 в 20:37

По-моему, комары реагируют на тепло. Разве им важен цвет одежды?

Светлана.
24 авг 2019 в 00:20

Не знаю как комары, но если одену синее платье и выйду в огород, отбоя от жуков нету. В других платьях - ноль эмоции.

юра
24 авг 2019 в 03:22

какая то хрень.ВЫ сами то поняли о чем писали?

Гость
24 авг 2019 в 06:15

У Бажова прямо сказано - "козел".

Саня
24 авг 2019 в 07:32

Козел это самец оленя

Ольга
24 авг 2019 в 08:30

Забавные вопросы на общую эрудицию. Для младшего школьника сложновато, а вот ребята постарше вполне могут ответить. Вопрос про Серебряное копытце очень интересный, спасибо!

Ияя
24 авг 2019 в 10:10

Серьезно? Козел?

И комент с комарами -ЗАЧЕт =D

ПМВ
24 авг 2019 в 11:26

Ещё одного вопроса не хватает: " Можно ли сквернословить, тем более в присутствии взрослых". Это будет более полезный тест, чем про козла.

Андрей
24 авг 2019 в 14:02

Есть ли логика в отборе именно редакцией этих вопросов? Сомневаюсь. В школе, как и во всём мире, есть много всего - и дурного, и хорошего. Всем критиканам,собравшимся здесь, говорю - отойдите от стандартных мыслей и ярлыков. В школе учат так, как ученики позволяют себя научить. И как позволяют условия обучения. Посадите перед педагогом не 30, а 5 учеников, результат будет совершенно другим. Посадите тех, кто готов учителя слушать, и тех, кому всё по барабану, - результат будет диаметрально противоположным. Есть дети , непригодные для "высоких материй. Есть дети, которых нужно изначально отдавать в школу седьмого или восьмого вида, но родители не захотели это сделать. А есть дети, которых давно нужно посадить, но не за парту, а в другое место. Но всех их собрали в одном и том же месте, посадили в один и тот же класс. Для чего, чтобы учитель и нормальные дети вместе с ним сошли с ума? Я сказал "учитель", заметьте, а не учительница. А это ведь ещё одна проблема... Мужики в школе нужны. Женщина думает прежде всего о СВОЕЙ семье, а не о школе. Мужик более демократичен и может и -того! -тряхнуть хулигана за шиворот. Как-то так. Так что дело , по сути, не в вопросах, а в том, КТО их задаёт.

Любовь
25 авг 2019 в 01:38

В серебряном копытце поставили в тупик -почему козел если всегда был олень

Катя
25 авг 2019 в 02:05

А то, что Афина это Минерва, дети узнали из Диснеевского мультика, о Геркулесе? Откуда они знают пантеон греческих и римских богов? Там на одного бога иногда 2-3 имени только в своем пантеоне.

Ivan Ponomar
25 авг 2019 в 03:27

8 из 13 правильно ответил. То что не правильно, это в основном вопросы по рассказам, которых у меня в учебниках не было.

Владимир Гончаров
25 авг 2019 в 14:21

Вот почему я не сторонник ЕГЭ - как всегда в экзаменационных тестах - хоть один "правильный" ответ да является неправильным. Есть такие согласные, которые ИНОГДА образуют слоги. Они называются СОНОРНЫМИ. Это р, м, н, л. Например, фамилия "Мкртчан" - может произноситься в два слога. Так же как слово "декабрь" - может произноситься в три слога. Я понимаю что это за пределами школьной программы, и ответ "только гласные образуют слоги" для школьника условно правильный - но тогда не надо провоцировать вариантом "иногда".

аноним
26 авг 2019 в 11:32

нас например 1 вопросу не учили

Гость
26 авг 2019 в 12:22

нас в школе такому не учили

Аллочка
27 авг 2019 в 22:10

12 из 13 да я вообще отличница

Александр
28 авг 2019 в 16:26

А ничего, что на Урале и сейчас самцов оленя называют козлами, а уж во времена-то Бажова и подавно. Ох, уж это современное образование.

Гость
28 авг 2019 в 22:33

Мыша молодец, все верно подметила.

Гость
28 авг 2019 в 22:45

6 из 13 чтоль , вообщем что то знаю что нет .. Историю точно , плохо учил её %))
Но некоторые вопосы , просто вводили в заблуждение - зачем и для такой вопрос . Или кому он нужен )))

Аввалон
29 авг 2019 в 03:10

комаров привлекает синий цвет?! кто вам сказал эту чушь?! их привлекает в первую очередь запах (аж за несколько километров), а во вторую - температура.а теперь вопрос на засыпку: одежда каких оттенков (светлых или темных) нагревается сильнее при равных условиях? и цвет тут не при чем

Сотволди
29 авг 2019 в 16:50

Я не русский и не учился в русской школе. 10 правильных ответов из 13. Значит советских школах учили одинаково.

Елена
30 авг 2019 в 13:31

А мне понравился тест! Просто освежила свои знания.

9 сент 2019 в 00:41

Абсолютно бесполезные знания. Зачем детей учат этому бреду?

17 сент 2019 в 20:54

Прав был Михаил Задорнов-это угадайки)

Jnech
2 мар 2021 в 16:52

Вот до чего страну довели либералы.

Алена
2 мар 2021 в 17:54

Здорово знать больше половины,спасибо школе

Гость