Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Рюкзачок за 15 тысяч: НГС сравнил цены на школьную форму на ярмарке и в люксовых магазинах
Рюкзачок за 15 тысяч: НГС сравнил цены на школьную форму на ярмарке и в люксовых магазинах

12 авг 2019 в 09:50

Похоже, корреспондент и не подозревает о существовании детских магазинов. Лента, Синар и Люксе - отличные варианты для сравнения. Зайдите в Детский мир, рубашки из хлопка за 350-700 рублей, юбки от 300 руб, платья от 600. А еще есть БубльГум, Дочки-Сыночки, Непоседа. Даже в Остин и Фандэй можно купить одежду хорошего качества дешевле, чем в статье. еще бы Планету одежды в список сравнения добавил...

Адекват
12 авг 2019 в 14:40

После прочтения статьи осталось впечатление, что это реклама Lukse, чтоб богатые жители города узнали, что там тоже можно одеть ребёнка в брендовые вещи. Lukse не самый дорогой магазин в городе, и если надо было просто показать верхнюю планку стоимости вещей, то можно было бы сделать выборку по нескольким магазинам, чтоб это не напоминало рекламу....

12 авг 2019 в 15:15

Lukse, я как то думала что богатые люди от того и богатые, что умеют деньги считать. Белая рубашка прошлогодней коллекции за 7600 очень улыбнула, как и многое другое.
Мне синаровские брюки на мальчиков нравятся, год носим, и передаем в благотворительные фонды, брюки как новые, ни заглаживаются при правильной глажке, ни лостяться. Очень нравятся и брюки Самм для младших школьников наличием резинки в поясе, не все еще в 1 классе умеют пользоваться ремнем. А уж рубашек х/б красивых, с понятным составом, с воротничками цветными можно найти на 500-800 рублей много где. Канцелярии много не берем, иначе все испишет и истратит за 1 четверть. Рюкзак модный немецкий из статьи носил 4 года, купили по акции в детском мире за вменяемые деньги, в этом году просит другой - купим, пусть учится хорошо) В общем между очень недорогим и очень дорогим масса ниш. Самое дорогое - это хорошая детская обувь, а тряпье на любой вкус и кошелек.

12 авг 2019 в 08:20

Вот все-таки,что ни говори но как красиво и строго смотрелась форма-чёрное платье, чёрные и белые фартуки, белые воротнички и белые манжеты .Все были одинаковые, не было пестроты, школьники были похожи на школьников!Не бросалось в глаза у кого что круче(рюкзак, письменные принадлежности,костимы,платья),не было такого явного отличия и «разделения» по статусу как сейчас.К чему вот рюкзак для школы за 15тыс. рублей с бабочками ,вишенками и т.д.Дети в школу идут за знаниями а не покрасоваться друг перед другом, тем более такие штучки отвлекают от усвоения материала..Вот такое у меня мнение.Хотелось бы ещё узнать когда во всех школах будет возможность не таскать тяжёлые рюкзаки с книгами, а учиться по электронным учебникам.

12 авг 2019 в 08:25

Сына к школе почти одела. Форму наш класс берет в топтышке, за 4 года не разочаровались. Туфли - в Монро, кожа, 2500. Рюкзак ещё с прошлого года, отлично сохранился. Рубашек две ещё в июле купила в фамилии за смешные 600-700р. Пеналы с прошлого года, что то мне кажется, до конца школы не износим. Канцелярию немного подкупила, но в основном много осталось с предыдущего года. Кстати, ранец Херлитц, который покупали к 1ому классу, в отличном состоянии, за три года ничего ему не сделалось.

В общем, если в течение лета понемногу готовиться к школе - не так напряжно для бюджета.

Южанна
12 авг 2019 в 11:04

Странная статья. Получается, что если не хотите качество в Лухарях, то вам в Ленту. А как же куча детских магазинов: детский мир тот же или дочки-сыночки. А тот же Marks&Spencers с одеждой для легкой глазки. Да даже Приз для более старших детей. Про обувь лучше бы вообще не писали, туфли за 22 тысячи это не гарантия качества, тоже куча проверенных детских фирм: geox и ecco (вот как раз из качественных и не дешевых).

Гость
12 авг 2019 в 12:16

Когда смотрю на одежду, ощущение что эту одежду надевают на трупы

al-ra
12 авг 2019 в 10:59

В школе пришлось купить пару вещей, так как это в обязательную форму входило. Была в шоке от цен. Сарафан размер 128 - почти 3 тыс, местной новосибирской фирмы, он даже без подклада!! Про дизайн отдельно помолчу. В итоге взяла большинство вещей в массимо на распродаже. Получилось ощутимо дешевле, чем по оптовым ценам, предложенным в школе фирм. Вот не ожидала, честно))

054
12 авг 2019 в 15:32

Примеры на обуви и с рубашками, сразу видно разницу, даже по фото....

Многодетные родители из казахии
12 авг 2019 в 09:10

Я своего не буду собирать в школу, это экономически не выгадно. Пусть он как дед в Сталинграде, в боях добудет себе всё необходимое. Пусть сам возьмёт от жизни то что сможет взять. Надеюсь ему удастся принести домой красивый портфель и новую форму. Город тут крупный, есть где разгуляться.

маманька
12 авг 2019 в 12:59

сын идёт уже в 3 класс. мою маму до сих пор потряхивает от "скоро в школу", а мне не сильно напряжно, даже нравится канцелярию всякую покупать))
ранец delune купила на али за 2500 2 года назад, сносу ему нет, новый планирую только к 5 классу покупать. жилетка и галстук с 1 класса ещё впору. рубашки хлопковые и костюмные брюки (800 и 1300 р соответственно, но у меня ещё скидка была) в h&m заказала, по 3 шт, т.к. ребятиш мой дольше одного дня чистым не ходит. что-то еще со 2 класса впору. футболки и поло там же беру, от 200 до 500 р. туфли ортопедические кожаные в онлайн трейде заказала -2700 р. спортивные штаны - 400 р в рич фэмили. кроссовки в спортмастере 600 р самые простые, кеды на ритмику 400 р вообще в ашане купили. пеналы, дневники, тетради, ручки-карандаши, альбомы-краски всякие - купила в ашане, сибверке, магните - везде по чуть-чуть в течение всего учебного года покупала, как бы наперед, ну и сейчас летом. + еще для музыкальной школы кое-какие принадлежности нужны. каждый год укладываюсь в одну свою месячную зарплату.

12 авг 2019 в 08:59

Смысл сравнивать цены? Кому это актуально, так они в курсе всего. А остальным? Ну есть рюкзачки за 150.. и чего теперь..

Елена
12 авг 2019 в 10:08

По канцелярии появилась сеть "циркуль". И выбор и ценник радует! А рюкзачков и пенальчиков море. А какие дневники суперские! !!!

12 авг 2019 в 15:09

Бред какой - кататься по школьным базарам. Достаточно просто в Мегу заехать, в отдел Marks&Spencer и купить все в одном месте. Все качественное, с учетом требований к школьной форме, прилично выглядит и точно не дороже барахла, которое на ярмарках продается. Ну или в их интернет магазине купить.

12 авг 2019 в 18:58

Уже лет 10 почти всю одежду и обувь заказываю в одном популярном интернет-магазине. Доставка курьером, примерка, есть пункты самовывоза на каждом шагу, скидки хорошие, кроме одежды и обуви есть практически всё!!! Ещё делать нечего по рынкам и ярмаркам ходить

Если бы
12 авг 2019 в 20:53

офигеть, в Люске можно купить пенал !
может они начнут продавать учебники со стразами ?!

Акация
12 авг 2019 в 08:32

Понятно, в Синаре все дорого.

вопрос (Точняк)
12 авг 2019 в 10:09

У нас в чопе тоже есть школьная форма, рюкзаки, пеналы и т.д. От бывших сотрудников осталось, у кого дети школу закончили.

Водитель
12 авг 2019 в 13:56

Я своим детям купил все на выходных, правда в Лондоне! Куда я пару дней летал первым классом). Только прошу не завидуйте!

DrAlex
12 авг 2019 в 10:11

Мне родители каждый год в планете одежде все покупают, ведь там недорого и качественно.

12 авг 2019 в 09:13

правильно. надо экономить. а на сэкономленные деньги купить ребенку айфон