Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Первоклашку отчислили из престижного лицея за купленную прописку. Теперь её мама жалуется Путину
Первоклашку отчислили из престижного лицея за купленную прописку. Теперь её мама жалуется Путину

8 авг 2019 в 15:11

По прописке в 137 могут и не взять. Школа переполнена((( А вообще очень печально, что из-за фиктивных прописок, дети с действительной пропиской потом не могут в школу попасть по своему микроучастку((( Вообще со школами в городе ситуация катастрофическая.

отличное место
8 авг 2019 в 15:30

думать мамшке нужно было головой, купили в Дожде, зная, что он относится к 137 школе, если денег много, купили бы однушку, которая по прописке к 9 лицею относится, а сами живите в Дожде. Мы за год купили квартиру на том участке, куда отдали ребенка, возили год в подготовишку, а потом после окончания садика переехали в эту квартиру. (тк жили далеко) А покупать прописки это реально преступление.

Как дети, прописку купила и думает все. Надо ещё было и в школу денег дать, Дирекция таких любит это её постоянная кормушка на протяжение 11 лет. Они бы ее дёргали за эти ниточки и доили. А тут такое кидалова. Покусились на самое святое кормушку для директора. И попробуйте мне возразить. Наступал сам на эти грабли.

Трезвый
8 авг 2019 в 15:35

И раздобыла мамашка дочке волчий билет.Как не крути,но возьмут эту яжемать на карандаш

Пукс
8 авг 2019 в 15:37

с 2015 года ждали школу, и когда уже надо идти в 1 класс очнулись и начали заниматься переездами и прописками. решили с купленой прокатит, но не удалось.
виновата не школа, не прокуратура, не остальные 14 таких же, а именно маманя и папаня этого ребенка

логин
8 авг 2019 в 15:54

А почему из-за ее дочери, чей-то ребенок будет вынужден идти в школу не по месту своего жительства?

Сочинка
8 авг 2019 в 16:12

В 9 лицее половина учеников не то что не по микроучастку, а вообще из других районов города) Лицей, конечно, хороший, но ничего настолько фееричного, чтобы ездить с другого конца города.. Как тут уже правильно написали, с уходом Филимонова начались изменения не к лучшему..
Поддержу тех, кто считает, что главное не статусность школы, а желание и умение ребенка учиться. Умный и трудолюбивый ребенок в любой школе выучится, а лентяй и пофигист и в хорошем лицее будет двоечников. В 9 лицее, кстати, таких полно..

8 авг 2019 в 16:19

Тётка жжот.
Мухлевала-мухлевала, не вымухлевала, президентпамаги!!!

Гость1
8 авг 2019 в 16:25

Уважаемая мама! Хватит всем морочить голову. Ваш ребёнок давно записан в другую школу по вашей регистрации. Никто права ваши не нарушал. Зачем сами втягиваете свою дочь в эту ситуацию. Нарушили закон - отвечайте, а не жалуйтесь президенту на то, что сами виноваты.

Колобунья
8 авг 2019 в 16:46

Может быть тогда вообще экзамен для родителей устраивать? И сразу по алгебре, геометрии, физике, химии? Что-то мне подсказывает, что эти ушлые родители ни хрена не сдадут, потому что понты, и с гениальностью именно их ребёнка тоже понты. Главное кричать громче.

8 авг 2019 в 17:18

1. Нет у нас никакой прописки. Есть регистрация, которая носит уведомительный характер, а не разрешительный.
2. Факт регистрации не влечет никаких дополнительных прав и обязанностей.
Это значит что гражданин РФ по факту своей регистрации не обладает какими то правами ходить в определенную школу, в местную булочную (А вдруг местных хлеба не хватит). Пользоваться местным общественным транспортом ( А вдруг местным мест в трамвае не хватит). Все обладают этими правами по Конституции - свободно перемещаться, получать мед.помощь и иметь право на образование. Вне зависимости от места регистрации.

Серая кошка
8 авг 2019 в 17:19

А построить новые лицеи, чтобы родители за место ребёнку не бились -не судьба??? Мутят с этим списком домов что хотят, а виноваты конечно родители! Друзья купили квартиру в центре, посмотрев при этом что она относится по прописке к одному из известных лицеев. Так пришло время ребёнка в школу отдавать и выяснилось, что втихаря списки уже поменяли и им по прописке теперь не в лицей ходить рядом с домом, а в неинтересную им школу в три раза дольше через две дороги!!!! Вот что это?!!!
А то что к раздувшейся 1 Гимназии по прописке 3 дома относится, так это как вообще??? Откуда все эти детки и кто намеренно создаёт подобные условия для повального договорного устройства детей в гимназию?)

Ананий
8 авг 2019 в 17:30

Да восстановите вы ребёнка в школу. У девчушки сейчас из-за идиотов взрослых стресс будет. Замучили уже со своими оптимизациями и другой фигнёй.

8 авг 2019 в 19:26

Интересно, а зачем муж обращался в агентство, если в списке деятельности ИП Бакун О.В, есть такая:
Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе (ОКВЭД 68.3)
Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20.2)
Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20)

8 авг 2019 в 19:30

Да не переживайте для девочки в наше время да и раньше важнее иметь смазливую внешность, а не быть федором друзем, ну и конечно хорошее воспитание, т.к. девочки с богатым прошлым успешным уважающим себя мужчинам нужны на короткий период времени.

8 авг 2019 в 19:50

Школа 137 Если договор официальный и ребенок проходил подготовительные курсы, при чем тут прописка? Директор явно получила "откат" от более "властных" родятлов!
Думаю надо ждать в этом классе с 5ток детей прокурорских)).
Мы отучились в 168 школе. Но "выгоняли" нас каждый год в 137ю.)). Причем живейшее участие в этом принимали яжематери в погонах)).
Как итог пацан ушел в колледж на неплохую специальность. еще посмотрим лет через 15 у кого погоны будут тяжелее)).
Рекомендую сходить в 168 пообщаться с директором. В принципе тетка неплохая. А школа с направлением ИЗО. У нас сын вроде балбес, а рисует карандашиком неплохо)). сам удивляюсь)). Да почти все кто с лицея стартанул бегут в 168ю. Тем более если ребенок поет или играет на музыкальных инструментах.

АнонимныйП
8 авг 2019 в 20:52

И кого вырастит такая лживая мамаша?

8 авг 2019 в 21:12

Друзья, а как быть при получении паспорта без прописки? Выгонять со школы? Сейчас это достаточно распространено!

Матанализ
8 авг 2019 в 21:43

Не нужны нам в 137 школе понтовики, не попавшие в 9-ку. Теперь наша школа переполнена, из-за того, что 9-ка за прописки взялась. Если реально - там больше половины с липовой пропиской, там на микроучастке совсем мало домов. И, конечно, нечестно, если из этих людей только 15 нашли, а отчислили и того меньше. Нас несколько лет назад тоже туда не взяли, хотя их подготовишку окончили с высоким баллом по тестированию. А соседей по подъезду взяли, за 15 тыс, как мать-одиночку, вместо 30 тыс как остальных брали. Потому что они к учительнице насадки напрямую попросились, чтобы посодействовала. Мы не стали навязываться, как и платить за прописку, пошли в 137, и там отличники, и ни о чем не жалеем. Второй ребенок тоже в 137 пошел. Школа хорошая, но не резиновая, и не ждём там не прошедших а 9-ку.

8 авг 2019 в 21:50

"факт предоставления подложных документов не доказан" - правда? Вы принесли справку, которую сами говорите, что купили, не спорите, что по указанному в справке адресу не живете и говорите, что что-то не доказано? Яжемать?

8 авг 2019 в 23:11

За использование заведомо подложных документов родителям вообще-то полагается арест на пол-года. Так что девочка еще вполне может пойти совсем в другую школу.

8 авг 2019 в 23:48

В голове у нас как сидел крепостной феодализм, так и сидит. Ничем рабство не вытравить.
Даже у НГС прописка вместо регистрации ))))

ПТРД
9 авг 2019 в 01:44

Где же наш крикун АК!, который и эту нелепость перевернул бы с ног на голову и пооблему образования бы вывел к его личной трагедии с названием "меня бабы обижают" 🤣🤣🤣

гость
9 авг 2019 в 02:21

сами нарушают, а от других требуют справедливости!!, бред! где логика ?
И ещё, Образование -это очень хорошо, но всё же здоровье важнее. Знания зависят от способностей ребёнка и родительского отношения к процессу обучения ,школе и его сотрудникам ,учителям. Если школа далеко от дома,где живёт ребёнок ,много проблем: дети приезжают в школу уже уставшими чем старше ребенок ,тем сильнее, на первых уроках полусонные,началка вообще могут заснуть на уроке. дети,живущие рядом,гуляют после уроков вместе, если что=то забыли на перемене могут сходить домой, со 2 класса ходят домой самостоятельно группами ,сколько у них эмоций, а один сидит и ждёт. и т.п.. Ребёнок , которого привозят в результате в стороне на переменах в классе и во дворе дома где живёт, меньше времени отдыхает,готовится к урокам, а езда в общественном транспорте в средних классах!!! Плюс родственники все на изжоге отвезти,привезти,не опоздать.как добрался? Зачем создавать самим себе и своему любимому чаду проблемы аж на 11 лет?! и не каждому ребенку комфортно в лицее, другому лучше в маленькой но спокойной и уютной школе. А бедные школы требуют регистрацию .чтобы защитить наших же детей, и хоть как-то регулировать наполняемость классов.А то некоторые родители и в 5 утра бы ребёнка в школу будили,и в классы по 40 человек садили.

9 авг 2019 в 03:04

В 9м лицее половина детей учится не по месту жительства. Иначе как объяснить ,что к 8ми утра вся улица 1905 года забита машинами.
Вообще, зря напридумывали этих статусов - лицеев и гимназий. Та же программа , те же конфликты с учителями, что и в обычной школе. Часть вообще переходят на дистанционное образование - качественнее по интернету послушать одаренного педагога, нежели очень среднего - сидя в классе

Татьяна
9 авг 2019 в 08:56

У нас в Новокузнецке так у многих школ прописки купленны,а прикрепленные попасть не могут из-за отсутствия мест.все всё знают про эти аферы,пишем,жалуемся властям,бестолку, дело даже в прокуратуру не берут в оборот.

МЕСТНЫЙ КауЧук
9 авг 2019 в 09:09

Простите...А у нас город резиновый? Предлагаю город сделать ЗАКРЫТЫМ как в Томской области! Хватит колхоза и средней азии! САМИМ дышать не чем скоро будет!!!

9 авг 2019 в 09:14

Надо бы коммунальщикам подсуетиться. Если эта семейка прописалась в одном районе, а живёт в другом, значит, по месту реального жительства они услуги потребляют, но не оплачивают (те, которые зависят от числа прописанных). А это мошенничество, уголовное дело.

Тетямотя
9 авг 2019 в 09:18

Я считаю правильным, что «местные» жители должны быть в приоритете перед жителями из других районов города. Мои родители, и другие родственники, например, специально купили квартиру напротив 10 гимназии, чтобы мы могли спокойно сами ходить в школу. А таскать ребенка через весь город-не правильно, и эгоистично! И вообще, почему из за амбиций каких то родителей, которые возомнили своего ребёнка гением, должны страдать те, кто по месту жительства? (Переполненные классы и так далее)

Morskayasev
9 авг 2019 в 10:28

С одной стороны, как мать, у которой старший ребёнок закончил тоже престижную гимназию не по прописке, скажу, что все зависит от ребенка. Сейчас полно альтернативных источников получения образования. И школьные педагоги давно не панацея.... На сегодняшний день, заканчивая НГУ моя дочь уверенно заявляет, что не дают нужных знаний на том уровне, который ей необходим, поэтому постоянно учится сама, дополнительно. Сегодня все образование построено на принципе: учитесь сами! И неважно начальная это школа или ВУЗ. И смысл " попу рвать" из-за престижности заведения? Хотя, да, родители разные, и для многих это, как иметь айфон, главное бренд, а назначение у него-звонить, не более.

9 авг 2019 в 11:19

Если у тебя понты нелеченные, то не занимайся кроиловом просто запиши ребенка в частную школу

9 авг 2019 в 13:04

Школа - это не про обучение. Это в первую очередь дрессура, а затем воспитание. Кто из вас сейчас синус от косинуса отличит то или теорему Пифагора сможет доказать? )))
А вот привязка к территории, которую ничем из головы вашей не выбьешь - и есть воспитание крепостнической зависимости.
Выжимайте по капле из себя рабов - еще классик вам завещал.

9 авг 2019 в 13:48

С сайта 9 лицея:
"Постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 N 202
Микроучасток МАОУ "Лицей № 9"
Обдорская - № 73, 75, 75а, 77, 90, 92;
Советская - № 101;
переулок Бурлинский Блокпост - №136, 138;
Ленская - № 16, 18, 73, 75, 77 , 87, 87а, 89, 91;
Нарымская - № 20, 23/1, 25, 78, 80, 80а, 82а;
1905 года - № 59, 71, 83, 85, 87;
Железнодорожная - № 8/2, 8/3, 8/4, 20, 22, 64."
посмотрите какие дома по Ленской и Бурлинскому Блокпосту в списке. Там бараки и одноэтажные деревянные. Неужели с такого небольшого участка набирается столько детишек в лицей? Так что мноооого не проживающих по микроучастку в лицее учится

Ватрушка
9 авг 2019 в 17:24

Радуйтесь , что не попали . В этой школе много удивительного. Надо бы спонсорский взнос предложить ))))

Поуехавший
10 авг 2019 в 00:36

Я даже не знаю как относиться к этой ситуации. С одной стороны понимаю тех, кто живёт рядом... С другой - меня мать самого "пропихнула" не в школу под окнами, которая, мягко говоря, так себе была, а в одну из лучших школ района. И во многом благодаря этому я выиграл несколько областных олимпиад, отучился в НГУ и сейчас имею вполне себе высокооплачиваемую работу... В нашей школе больше половины детей было не по прописке - их ещё с 1 класса набирали. Многие приписанные просто не выдерживали программы и переводились в соседнюю школу "попроще". Считаю, что в подобные школы, лицеи и гимназии должен быть конкурсный набор.

10 авг 2019 в 06:32

Т.е. спалилась на фикции и теперь права качает? Пусть ещё напишет в Спортлото.....онажемать очередная

26 авг 2019 в 15:08

А что поддельного в регистрации, если люди сняли квартиру по участку и оформили временную регистрацию? Где подлог? Квартиры такой не существует или сотрудника УФМС?

ольга
27 авг 2019 в 12:37

Пока не будет школ с одинаковым уровнем образования, родители будут пытаться пристроить ребенка в хорошую школу (это нормальные родители) ! И не надо брызгать слюной в их сторону "чистоплюям", сколько злости во многих высказываниях. Нет возможности создать равные условия для всех (исключая особо одаренных), не узаконивайте место прописки. В 90 так и было. И это был не худший вариант. Сама через это прошла. Некому было присматривать за ребенком, устроила в школу рядом с работой (без денег, по тестированию). В классе были дети со всех районов. Ничего ездили на общественном транспорте, закончили школу без проблем. Приковали к месту жительства не понятно для чего. Что теперь у нас дети самостоятельно ходят в школу или уровень жизни такой, что можно прожить на одну зарплату? Законы пишут те у кого нет проблем ни в чем, а чужих им не понять.

18 окт 2019 в 18:10

Это всё из-за несовершенства законов. А решение проблемы элементарно: зачислять тех, кто у кого срок прописки на микроучастке больше.
А ещё лучше - сделать приём в элитные школы по конкурсу (вступительный экзамен).

18 окт 2019 в 18:16

Кто пишет, что прописка незаконна - неправы.
Каждый может вполне законно арендовать квартиру и получить там временную прописку, которая действительна для поступления в школу.
Так что надо не винить этих родителей, а исправлять закон.

Гость
12 дек 2019 в 07:06

С микроучастком 9 лицея надо бы тоже провести проверку. Он преступно маленький!!!

Права
4 мар 2020 в 16:42

видимо мама денег лицею не дала, а остальные дали. Нас сначала взяли за 15000 (10лет назад),а через 4 года им не понравилось как сын учится, попросили уйти по хорошему)))

27 июля 2021 в 12:09

“.. Ребёнок адаптированный, целый год посещал курсы именно 9-го лицея…”
Каждому Родителю Подготовишки в 9 лицее говорится о том, что посещение курсов подготовки к школе никаким образом не влияет на зачисление в школу. Это говорят и на общем собрании, и отдельно на собеседованиях при приёме в Подготовишку. Почему это так быстро забывается?
Подготовка к школе- это дополнительное образование. Платные услуги. Школа- основное образование.
Я пишу именно про лицей 9, где учились и учатся трое моих детей. Как в остальных школах, я не знаю. Возможно там зачисление на курсы подготовки является приоритетом при наборе с первый класс. В девятке нет. И эта информация открытая.

Гражданин России
29 окт 2021 в 23:39