Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Власти разрешили снести переполненную гимназию в Академгородке — вместо неё построят новую
Власти разрешили снести переполненную гимназию в Академгородке — вместо неё построят новую

мотя
7 авг 2019 в 19:56

Совсем куку? Старшаков в вечерку на Строителей? Утром в 6 встать, померзнуть на остановке, заплатить деньги, втискиваться в переполненную маршрутку с полупудоавм рюкзаком, оттарабанить 7-8-9 уроков, в 17 ч. - в лучшем случае - приехать маршруткой домой, про деньги на проезд не забудьте, и до полуночи за уроками сидеть??? засуньте себе эту идею куда подальше((( кто затраты на проезд компенсирует? я живу рядом со школой, с фига мой ребенок будет ездить куда-то?

Маруся Климова
7 авг 2019 в 20:03

В страшном сне мне не могло присниться, что когда-нибудь не будет моей любимой школы, в которой я провела 10 лет своей жизни. Жаль безумно.

Молчун
7 авг 2019 в 20:46

"Построят за полтора года, требуется миллиард, депутаты городского совета будут решать вопрос о выделении средств." Опять получается, что все равны, но некоторые равнее - школа №54 так же переполнена - рассчитана на 230 учеников, а учится 500. Капитального ремонта не было. Состояние аварийное и с 2008 года все "стоит в планах города" и при этом все денег нет. При этом сумма требуется гораздо меньше.
Хотя там, похоже ситуация другая - за 11 лет от "капремонта" прошли в проектах через стадию "реконструкции и надстройки" к "сносу". Только больше всего похоже, что эта игра с затягиванием вовсе не случайна - слишком там лакомый кусочек - 150 м до метро "Красный проспект" и столько же до Центрального рынка. Потмо выяснится, что почему-то построенные здание под школу никак не подходит, поэтому так уж и быть - сделаем очередной БЦ. По той же схеме, что и вместо школы искусств АЗС получилась. И разговорчики уже шли подходящие - первая гимназия очень бы желала получить здание младшего отделения (оно на Советской), а старшее ей и не нужно вовсе - его под снос и будущий БЦ. И все довольны - и те, кто земельку хапнул, и первая гимназия, получившая желаемое.

Дмитрий
7 авг 2019 в 21:51

Я слышал, что там хотят сделать новый уникальный ( индивидуальный) фасад, да и детям будет лучше в новом здании заниматься.

7 авг 2019 в 22:51

мэрия не думала что можно и эту оставить и рядом новую построить?

студ.
7 авг 2019 в 23:15

Ну вот, г-жа Пинус таки продавила своё, но думаю это скорее вброс перед выборами, после того как её ожидаемо прокатят с несколькими процентами, то и про школу все забудут, так как миллиард при случае будут осваивать уже не предложившие это мероприятие.

7 авг 2019 в 23:16

Самое интересное что директор тройки к этим новым решениям и планам не имеет никакого отношения, сидит ровно: Родители и общественность уже второй год кубатурят

Муся
8 авг 2019 в 17:13

Мда. Ситуация как с 57 на авиастроителей. Закрыли в прошлом году и нет ни какого движения потому что нет денег . А дети учатся в 36 и полный дурдом две школы в одном здании причем 36 в таком же состоянии что и 57.
Сначала нужно закончить одно дело а потом начинать другое. Щас все закроют а деньг нет строить школы на другие нужды ненужные есть

9 авг 2019 в 14:05

Я считаю это бредом

Вячеслав
27 авг 2019 в 04:47

Уважаемые родители Гимназии 3, если не хотите потерять очень хороших педагогов, а за ними и саму Гимназию, пишите немедленно президенту. Не разменивайтесь на походы по местным властям. Вам будут только морочить голову. Добивайтесь строительства на новом месте. Вы долго терпели - потерпите ещё 2-3 года в своём здании. зато спокойно переедете все вместе в новое готовое к УЧЕБНОМУ процессу здание. Стройка протянется не известно сколько. Никто миллиард сразу не даст. Пока дадут на снос, а там не известно как дальше. Мечтать хорошо, но действительность распоряжается совсем по другому. Вы должны знать, что образование и культура всегда на последнем месте. Учитесь пока в старой доброй гимназии, пусть и в тесноте, зато учебный процесс будет идти. Кстати, зная о таком положении в гимназии, началась охота за толковыми учителями. Начут уходить, обязательно начнут, и погаснет слава этой гимназии. Вам это нужно? Зачем же желающие получить образование здесь, везут детей аж с Новосибирска. Не слушайте ненужных агитаторов. Добивайтесь правильного решения. Успехов Вам.

Академ
13 сент 2019 в 12:20

Уважаемые комментаторы! Вот Локоть здесь совсем не при чём. Это вездесущая г-жа Пинус умеет уговаривать, врать, обещать и не более того. Депутаты дали добро - видимо дело было в конце дня. А здравый смысл в том, что гимназию нужно построить, с этим шикарным фасадом и пр. удобствами. Но на пустой земле. А она есть и депутаты знают где. Недалеко от сегодняшнего здания. А дождаться окончания строительства вполне можно в старом здании. Много лет терпели и ещё два-три года можно потерпеть. Но не будет этих проблем, потрясений с переездами на время в разные школы. Это вообще безрассудное решение. Пинус выборы проиграла и если произойдёт эта чехарда с гимназией, то на её дальнейшей карьере будет поставлен крест. Как она сама этого не понимает? Видимо не дано ей заниматься градоуправлением.