Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В школах Новосибирска перенесли начало учебного года
В школах Новосибирска перенесли начало учебного года

Типа патриот как все
7 авг 2019 в 15:22

Надо же ...линейки ....тут охоту перенесли на 07 сентября ....никогда такого не припомню... даже подумал что специально из-за выборов охоту сдвинули что бы богатые и поэтому умные горожане избиратели уехали из города и не пошли на выборы . Явка то массовая им не нужна ...8 сентября . Им не явка нужна , а голоса отданные Локтю . Второго тура же нет.

7 авг 2019 в 15:16

Линейки ко Дню знаний в Бердске пройдут в воскресенье, 1 сентября

7 авг 2019 в 15:19

Эх,1 сентября такой чудесный праздник, а для первоклашек (ещё и начало великого и неизведанного «дела »),а он пришёлся в этом году на понедельник -первый и самый тяжелый день недели после выходных. Грустно конечно и это, и то, что родителям придётся отпрашиваться с работы на линейку, да и не будет возможности провести весь этот день со своей первоклашкой.

Рожденная в СССР
7 авг 2019 в 14:54

А я подумала, что их на картошку отправят, как в доброе старое время.

7 авг 2019 в 14:58

А в чём новость? Так всегда было. Никто никогда не заставлял в школу идти в воскресенье, если 1-е сентября приходилось на него.

7 авг 2019 в 15:02

Лишь бы не учиться, 1 могли линейку провести, родители дома, не надо отпрашиваться с работы, а 2 сесть за парты.

Учитель
7 авг 2019 в 15:18

Школы не очень нужны в городе. Пришло время торгашей и бродяг. В такое время школы не рентабельны и безполезны.

Юморист
7 авг 2019 в 17:18

Точно, следующим будет перенос Нового года с 31 декабря на 1 января. В выходной выпадет. Глупость творящих умиляет!

Оксана
8 авг 2019 в 00:00

А учителя не люди что ли, я не пойму?! У них воскресенье - ВЫХОДНОЙ!!! Ау, родители! Значит, вы на линейку хотите попасть, а учителя не хотят совсем не лишний день со своими семьями провести?!

Валентина
9 авг 2019 в 01:04

Что за удивление? Почему учителя , да и дети, должны в воскресенье идти на работу? Совсем уже готовы поработить учителей!

Нет, чтобы наоборот использовать выходной как возможность большинству работающих родителей побывать на линейках у детей, делают перенос и бредятину.

789456
7 авг 2019 в 14:56

Чо 1сентября у детей не будет в этом году, не клёво!

7 авг 2019 в 15:23

Все для людей! Я думала отпрашиваться не придется, ан нет...

учат в школе
7 авг 2019 в 14:55

Обычное дело. Всегда так делали, если 1 сентября на воскресенье выпадает.Не беда. Дети на 1 день больше отдохнут. Правда у родителей, началки особенно, в понедельник тоже нерабочий день будет

Татьяна
7 авг 2019 в 15:23

я думала хоть с работы не надо отпрашиваться. Зачем.Линейку провели и отпустили детей

Уже не школьник
17 авг 2019 в 09:51

Дети с самого начала должны ощущать и понимать что школа (затем и работа) - постоянная неприятная обязанность, которую придется терпеть всю жизнь - и единственное временное избавление - выходные дни, которые кроме армии и тюрьмы - слава богу, есть почти у всех ))) Поэтому портить выходной необходимостью - и детям и взрослым - вместо отдыха - куда-то идти и нарушать семейный уют?? Хорошо что такого не допустили.. Ну и детям привыкать надо - худший день в жизни - понедельник, и он случается каждую неделю.. ))))

7 авг 2019 в 15:56

Чтобы творить глупость надо обладать не заурядным умом!
Все становится очевидным когда сводится к абсурду. 1 сентября это исторический праздник, особенно для первоклашек, и не важно на какой день он приходится.
Приведите пример когда "Новый год" праздновался не в ночь с 31 декабря на 1 января а раньше или позже на день.
Глупо? А тут, все по уму ... блин!

торчок. ёлка
7 авг 2019 в 15:20

Точно, это безобразие и вопиющая от мэрии детям не дают учится!

7 авг 2019 в 15:27

Всё правильно. Первый учебный день должен быть серьёзным днём, даже несмотря на всякие там легкомысленные цветочки-бантики-галстучки-фартучки. Знания идёте получать, которые потом можно будет конвертировать в образование хорошее и свалить отседова. Всё очень серьёзно! А какой день у нас самый серьёзный? Верно! Второе сентября! Это ещё и классик в своё время пропел: "... Ведь было всё у нас всерьёз второго сентября"...))