Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В новосибирских школах возникла нехватка учителей
В новосибирских школах возникла нехватка учителей

24 июля 2019 в 18:12

Учителя,работающие за 15 тысяч-Герои.Как и любой человек в этой стране.Они сдерживают новоиспеченный поток даунов.

Куку
24 июля 2019 в 18:18

У учителей начальной школы большая нагрузка, низкие зарплаты, зачастую неадекватные родители малышей. Вот три основных фактора, которые мешают нормальной работе таких кадров!

Георгий
24 июля 2019 в 18:16

Странно!
Неужели все меньше и меньше людей хочет за копейки отвечать за чужих детей и выслушивать каждый день капризы яжематерей?!

24 июля 2019 в 20:19

Если вы знаете почему не хватает, то повысьте людЯм зарплату и они вернутся. В заявлениях то какой смысл? Думаете родители скинутся? Так в спальниках - ядерный электорат, они только на выборах вам нужны.

24 июля 2019 в 18:13

Рынок труда, он такой, же как и прочие: если покупатель товара (в данном случае рабочей силы) жадничает - остается вообще без покупки.

24 июля 2019 в 18:14

Как говорил Черномырдин: «Никогда не было, и вот опять». Разбегаются потихоньку.

24 июля 2019 в 18:30

Да ладно? Низкие зарплаты, огромная ответственность, постоянные претензии родителей и минобра, детоцентризм - не смей хамоватую невоспитанную дитачку и пальцем тронуть или слово поперек сказать, а то засудят, отношение как к обслуживающему персоналу, а потом такое искреннее удивление - а что же это никто в учителя идти не хочет? Л - логика.

qwerty
24 июля 2019 в 20:06

Мистер Медведев послал желающих жить как люди учителей в бизнес.
А они взяли и пошли... так чего же теперь делать удивленные глаза?

24 июля 2019 в 18:30

Сергей Семёнов считает, что учеников меньше в школа, находящихся в "спальных" районах? Но зарплата учителей там меньше, потому что она зависит от количества учеников? Странная позиция. Я предполагаю (только предполагаю) что не так много людей хотят работать с проблемными детьми (в том числе - и в плане общения с ними на государственном языке), отсюда и дефицит кадров.

Яна.
24 июля 2019 в 19:46

Школы хотят за 15 тыс педагога с высшим образованием и стажем работы. Педагог изо со средне специальным их не устраивает. Просто столклулась с этим при поиске работы.

Кузнец
24 июля 2019 в 18:19

А зачем в школе учиться, пусть растут, потом пойдут работать в правительство или в думу;)

24 июля 2019 в 18:07

Всё таки послушали Медведева и ушли в бизнес...

О_оо
24 июля 2019 в 18:07

По совету Медведева пошли в бизнес ?))))

Училка
24 июля 2019 в 20:03

Ушла в бизнес, уже загасила ипотеку. Большое спасибо Медведеву за совет, а то всё слушала своих родителей потомственных учителей, что надо работать по призванию. Только вот от призвания в холодильнике полнее не становилось.

вопрос
24 июля 2019 в 18:30

А зачем нам нужны грамотные люди? На кассира обучат в магазине, дворников обучит ржака, троллей обучит пафнутий.
Сварщику и буровику, хватит курсов.
А для начальства хватит детей депутатов и членов правительства.

горожанка
25 июля 2019 в 01:35

Важнее, чем ЗП - это то, что об учителя все вытирают ноги. Тотальное неуважение. Не поверите, но не все люди с высшим образованием готовы такое терпеть, за ЛЮБУЮ ЗП! Некоторые мамы абсолютно неадекватны, начальство только ноги вытирает об тебя, количество отчетов перешло все разумные границы. При сохранении всех этих условий за повышенную ЗП придут работать не учителя, а любители денег. Учитель - это все же другое.

24 июля 2019 в 19:08

Все в бизнес ушли.

Странно
24 июля 2019 в 18:12

На прямой линии с Путиным говорили о высоких зарплатах у учителей, а тут новость про нехватку?

24 июля 2019 в 18:16

Низкая зарплата- одна из главных причин. Самая- самая главная- бардак, в который превратили работу учителя!

24 июля 2019 в 18:32

А по зомбоящику все хорошо и Скрепно!(( Сказали учителя в глубинке, от 60тысяч получают!((
- Совпадение?.. не думаю..(с).

24 июля 2019 в 18:33

Учителя очень нужны, куда без них?

кун
24 июля 2019 в 20:52

Все по плану, не жаловайтеся. Главно чтоб батрачили, пили и слушались.

Аня
24 июля 2019 в 18:19

Полностью согласна, что главная причина - низкие зп. Но не очень понятно, о каких спальных районах, в которых мало детей в школах, говорит эксперт? В отдаленных жилмассивах проблема как раз в том, что действующие школы переполнены, классов много, нагрузка на учителей большая.

24 июля 2019 в 21:49

Попов мобилизуйте...

лена путина
24 июля 2019 в 18:16

необходимо запретить учителю нач кл учить 2 класса и в 1 и во 2 смену. качество хромает. а вообще, правильно делают что не идут работать в школу. отчетов полно. 2 журнала (электронный/ обычный), родители, которые считают что учитель это нянька. и тд и тп

Ха-ха, то ли ещё будет!

В новом учебном году новосибирские вузы должны набрать больше 32,5 тысячи абитуриентов — это на 5,5 тысячи больше, чем набирали в прошлом году.
Это выдержка из предыдущей новости. Правда в ней речь идёт о юристах и менеджерах. Это означает, что на 5,5 тысяч студентов в педе и меде будет меньше.
Не за горами времена, когда население страны будет больным и безграмотным.

24 июля 2019 в 23:47

За что боролись....

25 июля 2019 в 03:31

Учитель это профессия, где много обязанностей, никаких прав и ещё мало платят. Туда идут только настоящие энтузиасты )

Игорь Т
25 июля 2019 в 09:58

1) В 1996 году правит Ельцин учусь в НГПУ на учителя,говорят вот добавят учителям,обязательно добавят Итог-конец правления Ельцина в 2000 году так и не добавили!
2) С 2000-х годов правит Путин,опять то же самое "вот добавят учителям,добавят"-Итог к 2008 году за 2 срока Путина,ничего так и не добавили
3) Правит Медведев с 2008-2012 год,опять обещают тоже самое и ничего
4) С 2012 года по наши дни опять правит Путин и так ничего и не добавляют,в итоге почти полжизни прошло,ничего не изменилось при трех царях эпохи свободной России и демократии,только в СССР учитель получал достойную зарплату,а не в стране дикого капитализма!

24 июля 2019 в 18:38

Так давайте же еще поднимем зарплаты депутатам и силовикам! Это ведь наше будущее!

24 июля 2019 в 23:01

Интересно где они в спальнике нашли мало детей?

25 июля 2019 в 02:36

Я будущий учитель, но послушала совет Димы М. и пошла в бизнес.

шаша
25 июля 2019 в 06:14

У каждого педогога должен быть мужчина который мог бы оплачивать её хоби)))

25 июля 2019 в 07:48

Раньше была обязательная отработка 3 года после института..Гнали бы тех, кто на бюджете учился и не платил - и опыт и места заняты.

24 июля 2019 в 19:15

Заметно, по количеству безграмотных ржак на НГС.

24 июля 2019 в 18:40

Удивительно прямо! Учителя же купаются в подарках, работают по полдня и все лето отдыхают, какого же ещё рожна им надо, что они бегут из школ?

24 июля 2019 в 18:14

Юристов и экономистов нам не хватает.
Когда юристы и экономисты начнут размножаться, никаких материнских и отцовских капиталов президенту не приснилось.

25 июля 2019 в 15:02

Ну что, Медведев Дима, вспоминай экономику: когда спрос превышает предложение, что происходит с ценами (сиречь зарплатами)?

Анонимно из Канады
24 июля 2019 в 21:54

Все-таки хотелось бы увидеть цифры - сколько именно получает учитель? Для меня это всегда загадка, там помимо оклада куча надбавок и коэффициентов - результат лично мне не понятен. Хотелось бы увидеть понятную формулу, типа работаешь 8 часов в день, 5 дней в неделю = получаешь 40000 рублей. Тогда можно было бы судить высокая зарплата или нет. Кстати, в Канаде я именно знаю сколько получает учитель в год на руки, без всяких сложных формул. Зарплата, кстати, не высокая, скажем так средненькая, но из плюсов - два месяца в году отпуск и в течение рабочего времени почасовая загрузка вполне приемлемая.

ух-ты
25 июля 2019 в 11:01

а вот интересно, чисто теоретически. Допустим содержание имущества оплатит государство. Если школа учит 800 детей, по сколько за каждого ребёнка нужно будет заплатить родителям чтобы учителя получали хотя бы 50тр (соответственно плюс налоги платить им надо под 100 на учителя)?
Может вернуть систему как при В.И. Ульянове для началки? родители учат детей, а те в школе только экзамены сдают.

Игорь Т
25 июля 2019 в 10:14

Цинично звучит,но еще на 1 курсе НГПУ по предмету "Общая педагогика" нам показали античную статуэтку педагога! Оказывается педагог-это раб сопровождающий ребенка в школу,а в школе сидел другой раб-учитель предметник,тоже педагог! Цинично,но в Античной Греции и Риме очень много было учитель-рабов,сегодня за такие зарплаты убеждаешься,что педагог-профессия раба!

10 авг 2019 в 21:20

Вот и правильно сделали! Все ушли носками торговать))

Кайлан
25 июля 2019 в 12:19

мне знакомая, закончившая пед, говорит, что трусами в бутике выгодней торговать и нервы целы

скрепа
24 июля 2019 в 18:20

может дети хотят учиться на своих родных языках ?

Чуковский
24 июля 2019 в 19:59

С ужасом вспоминаю первую учительницу в одном из ведущих лицеев города у моего ребёнка. Берут всех, без разбора. Кое- как унесли ноги

25 июля 2019 в 12:06

Надо вернуть назад принципы старого советского образования.
Создать какую-то детскую организацию, что бы дети были организованы, по принципу пионерии.
Тогда будет больше порядка и пора заканчивать с учительскими мафиями в школах.
Рейтинг учителя должен определять не директор школы, а родители и знания детей.

лена путина
24 июля 2019 в 18:51

считаю что пора разрешить преподавать в начальной школе учителям приехавшим из бывших республик ссср. диплом же их котируется в россии.