Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В НГТУ запустили систему, которая следит за студентами-нарушителями в коридорах
В НГТУ запустили систему, которая следит за студентами-нарушителями в коридорах

Елена К.
19 июня 2019 в 12:55

В кабинетах у начальников установите, в отделе кадров, например. Может, хоть тогда богоравная госпожа Пустовалова перестанет хамить сотрудникам.

19 июня 2019 в 13:08

OpenCV используют?

19 июня 2019 в 13:31

Кажется, в Нантере и в Сорбонне в 1968 году всё тоже начиналось с "усиление контроля за соблюдением правопорядка студентами"... Хотя ТАМ было вообще другое тысячелетие...

19 июня 2019 в 13:24

Нужно такую систему установить в женских туалетах и раздевалках ;)

Точняк
19 июня 2019 в 12:53

А потом установить её во всех общественных местах...
Отлично же будет...
Сел допустим, алкаш лишеннный прав, за руль и на ближайшем перекрестке его вычли...

19 июня 2019 в 13:35

А за преподавателями-нарушителями тоже следят, особенно за беспредельщицами-методистками?))

19 июня 2019 в 13:35

Осталось только обязать студентов ходить, задравши головы вверх))) Чтобы камеры "узнавать" их точно могли.

19 июня 2019 в 14:37

Когда понадобятся записи этих камер, как всегда окажется что они почему-то были отключены.

19 июня 2019 в 16:41

Кстати,..- поздравляю Самого близкого мне человека с отличным окончанием учёбы в НГТУ! Хорошо отдохнуть и..- успеха в выборе подходящей работы!!!

19 июня 2019 в 13:03

эмм... а это вообще законно?

Маша
19 июня 2019 в 13:24

Ещё бы как то ввести систему, чтобы преподаватели являлись на занятия предусмотренные в расписании во время, как то бы помнили своё расписание и не забывали приходить на свою работу. Не назначали в силу своей забывчивости одно время, двум разным разным группам с разных курсов в разных аудиториях. Во время принятия зачета не уходили по своим делам, не приняв пол группы.
Полнейшая разболтанность и отсутствие какой либо организации учебного процесса. Может хоть студенты найдут какой то выход.

Вовыч
19 июня 2019 в 17:41

Народ, если я правильно понял, что предполагается не просто смотреть видео, а распознавать лица, т.е. сопоставлять изображение с камеры с какой-то базой людей (в автоматическом режиме, допустим). Если это так, то это обработка биометрических данных, а следовательно у вуза должна быть соответствующая лицензия на такую работу (там требования к рабочим местам, где обрабатывается такая инфа, хранится и т.д.). ФСБ в курсе таких инноваций в НГТУ?

ненейка
19 июня 2019 в 12:54

Никуда не скрыться от государева ока.

19 июня 2019 в 14:58

Такие системы нужно установить повсеместно. И вести базу данных о передвижениях каждого человека. Это поможет в раскрытии преступлений. Например произошло убийство, примерная дата и координаты известны. Из базы можно запросить всех людей, кто был недалеко от места преступления в это время. Круг подозреваемых для поиска сильно сузится, что облегчит поиск.

19 июня 2019 в 13:11

А я ничего не поняла. Есть же камеры видеонаблюдения, охрана, ПЦН. А это что? Кого тут распознавать собираются? Вряд ли по коридорам НГТУ разгуливают товарищи, находящиеся в федеральном розыске.

19 июня 2019 в 13:07

Осталось дело за малым-внести ещё и туалеты в этот список, ну а что вдруг там нарушители.И реально останется только одно место где за тобой не наблюдают ,так это дом родной .

Точняк
19 июня 2019 в 12:52

У нас в Чопе давно уже такое, система следит чтобы не выпивали на рабочем месте, чтобя не забывали тревожную кнопку нажимать

Monstr
19 июня 2019 в 13:29

А, что вы хотите теперь у нас фото - феодализм , но не правовая совесть!

мухаха
19 июня 2019 в 13:04

Американцы и японцы-корейцы не хотят делиться с Россией этими технологиями, или они россиянам не по карману, что российские студенты очередной велосипед изобретают?

Точняк (убираю парашу в туалете чопа)
19 июня 2019 в 12:54

Все правильно, сигнал должен сразу поступать сотруднику ЧОПа на ПЦУ, который сразу отправляет экипаж охраны для передачи нарушителей полиции.

Без комментариев
19 июня 2019 в 14:02

Пацаны вообще ребята! Умеете! Могёте! Надеюсь они продадут это программу выгодно и у них не отожмут её спец.службы! А лучше всего продать её за бугор и уехать отсюда!

Белка N1
19 июня 2019 в 13:17

Извращение на лицо.
Сидеть и следить за человеком это особое направление ума должно быть.

Точняк
19 июня 2019 в 12:53

Слушайте, а может такая система Королей,ржак и павлов вычислить? узнать в толпе допустим?