Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Суд остановил стройку бизнес-центра на месте вырубленных деревьев у лицея на Советской
Суд остановил стройку бизнес-центра на месте вырубленных деревьев у лицея на Советской

11 июня 2019 в 12:54

Такой бред, строить там БЦ. Там пятачок такой, тем более школа прям вот стоит. Лучше бы парковку для школы организовали на этом месте, а то ваша односторонняя советская, когда детей забирают родители, превращается в автомагистраль какую-то.

11 июня 2019 в 12:49

А кто главнее, арбитражный суд который разрешил строительство или Железнодорожный который запретил.
Ну и конечно наш мэр засуетился, выборы через три месяца и тут такой камень в огород т.е 8 этажей перед лицеем.

11 июня 2019 в 12:49

Картина маслом, мэрия выдает разрешение, общественный скандал, стройку морозят до суда. В суде у застройщика полный порядок с документами, мэрия проигрывает суд, и застройщик строит все что хочет.

11 июня 2019 в 12:52

Сейчас суд проиграют как обычно, потеряют участок и еще выплатят застройщику за судебные тяжбы. Вот такая вот у нас Мэрия

11 июня 2019 в 12:55

Родители, дети, местные жители - все против строительства. Когда власть будет служить народу, а не интересам денег. Больно, очень больно смотреть, как у школы отобрали почти всю территорию, лишили уже скоро целое поколение нормальных условий учёбы. Неужели только настолько сильные противостояния как в Екатеринбурге могут что то изменить. Но ведь так нельзя. Сколько можно не ставить не во что интересы народа, к тому же в этой школе много учится детей очень влиятельных людей. Но видимо и об них можно обтереть ноги. Печально.

Лось
11 июня 2019 в 13:04

Запретить точечную застройку и сразу проще станет.

11 июня 2019 в 13:17

Как обычно власть уже 5 лет за этим городецким подчищает. очень надеюсь, что застройщик получит по заслугам, а лучше его вообще посадить! раз мэрия готова идти до конца, значит все будет хорошо :)

Анастасия
11 июня 2019 в 13:24

дочь учится в этой школе, ох сколько мы уже натерпелись с этой стройкой. но безумно верим в нашу мэрию, что она в итоге победит! слава богу, что этого человека, выдавшего разрешение, уволили!!!

Ангелина
11 июня 2019 в 12:55

Навыдают разрешений в мэрию на точечную застройку, а потом сами с собой же борются. Только дурак двойную работу любит

с богаткова
11 июня 2019 в 13:06

А тем временем стройка между остановками Молодежная и Золотая нива идет полным ходом! Значит все законно?

Ефим
11 июня 2019 в 12:57

Мэрия хватит рубить деревья! Оставьте в городе хоть какие то зеленые зоны! И так одной пылью дышим!!!

godzilla
11 июня 2019 в 13:23

Хорошая новость, надеюсь все разрешится максимально быстро. Уже год идет это дело по судам, что складывается ощущение что проблема с судьях. Может застройщик там им приплачивает?

Дмитрий
11 июня 2019 в 13:12

В итоге мэрия выиграет это дело, раз уже суд на их стороне. Откуда столько в вас негатива ребят? Стараются для наших с вами детей, и гнобить за это власть просто позорно.

Нат
11 июня 2019 в 13:05

Для начала не нужно было раздавать разрешение на что попало.

Худой
11 июня 2019 в 13:47

Сегодня в комментах:
бот с обладминистрации vs бот из мэрии.
Бой года - спешите видеть. )

иваныч
11 июня 2019 в 15:09

Очень позитивная новость. Очень приятно читать, что суд встал на сторону граждан и не позволил воткнуть очередное никому по сути кроме застройщика не нужное здание в перегруженном транспортом с дефицитом зелени центре города.

Никита
11 июня 2019 в 12:53

Все старания Локтя, связаны со скорыми выборами, поэтому как спаситель решил бороться за этот участок! Но деревья уже не вернуть!

11 июня 2019 в 13:56

А что так скромно, всего 24 тысячи за срубленные ДЕРЕВЬЯ?
Вероятно нужно брать по 240 тысяч за ОДНО дерево в почти центре города и обязывать обеспечивать посадку за каждое ОДНО вырубленное по 10 деревьев!!!
Может тогда будет толк?
И зачем в центре еще один БИЗНЕС центр? Их что мало в городе полупустых?
Вообще странно как-то, получается в городе одни бизнесмены?:))
А где строительство нового завода или фабрики?
Млин!!!

житель
11 июня 2019 в 13:33

По мне так тут все ясно, если стройка уже остановлена на период суда, то судья тоже за детей, против этого дурацкого бизнес центра!

11 июня 2019 в 12:59

Хорошо мэр выполняет свои обещания по точечному строительству

11 июня 2019 в 13:08

На уровень мэра ваши головы еще поднимаются, ишь сколько гнева и обличений. Но выше старайтесь не смотреть, там боги.
А между тем, это все звенья одной вертикали, так выстроена система власти.
А вы работайте, солнце еще высоко.

11 июня 2019 в 13:28

У Локтя видимо это дело на контроле, что радует. Мне вот не очень бы хотелось чтобы рядом со школой, с детьми была какая-то стройка.

11 июня 2019 в 14:43

Вот бы не мешало по подробней про пристройку к лицею узнать .
Кто строил. На каких условиях ее строили.

11 июня 2019 в 14:19

Суды, чиновники и контролирующие органы они все за одно, и судебные решения подтверждают данный факт, есть только один способ или два, это митинги и сми, либо пусть дети из лицея играют на строительной площадке .... тогда точно все отменят и найдут крайних.

11 июня 2019 в 13:03

Надоели уже эти дележки. Сначала мэрия разрешает, потом забирает, проигрывает и тоже самое опять повторяет.

: )
11 июня 2019 в 13:02

Да, главред Александр ...

А дизайн старый нужно вернуть.

То что сейчас это жесть.

Юльчик
11 июня 2019 в 13:04

Мэрия опять чудит? Хотя у них это уже традиция.

Ольга
11 июня 2019 в 13:32

ну, осталось дождаться окончания дела. очень жалко детей, ибо страдают как обычно у нас невиновные. будем надеяться, что суд примет сторону мэрии!

жэка
11 июня 2019 в 13:19

российский чиновник постит на ФБ, рукалицо

11 июня 2019 в 13:52

Вот как интересно, сама мэрия выдала разрешение, а теперь сама же и в суд обратилась. А выдавший разрешение чиновник уже и не приделах.
Судья репу чешет, что законно, что нет.
И конечно эти решения по форме оба законны, научились чиновники подтасовывать.
Просто сейчас тренд сменился. Но он может поменяться снова.

Правда
11 июня 2019 в 14:05

Главное победил народ

11 июня 2019 в 18:26

В какие игры играет мэр, или левая река не ведает, что творит правая.

11 июня 2019 в 19:07

К сожалению НГС не пропускает ссылку на сайт.
Кому интересно легко найдет его по заготовка в поисковике:
"Зачем мэр Новосибирска Локоть заключил договор о строительстве бизнес-центра на территории лицея № 22 "Надежда Сибири"?"
А на сайте легко отыщет фото договора от 2018 г.
А в договоре стоит подпись мэра.
Он визирует строительство двух объектов, спортзала и административного центра, с последующей передачей спортзал в собственность мэрии.
И вот теперь вопрос, в какие игры и избирателем играет мэр?

11 июня 2019 в 13:46

Мэр наш очень удивился...,какая-то стройка...,почему не знаю...?.,кто разрешил..?...,вот подставили,так подставили нашего мэра...Вот так и идёт в Новосибирске строительство...,что руководитель города или области узнают в последний момент о нём из выступлений общественности.

ozzon
11 июня 2019 в 13:26

пошло дело то, не стоит на месте!! комменты почитаешь, так ужаснешься. вы что, народ? ща мэрия выиграет суд это же и так ясно.

11 июня 2019 в 13:22

Мда, сразу видно понабежавших, которые орут на каждом углу какая мэрия у нас плохая. Вам вот самим не стыдно такое писать? Мэр наоборот за нас, за наших горожан, а вам лишь бы все об**рать.

11 июня 2019 в 16:11

Небось, САМ (Локоть) приедет новый сквер деревьями засаживать? Помним-помним: сквер на Мракса - с таким пафосом мэр пихточки сажал, пофотались, видосики поснимали и уехали.
НГС тоже освещал процесс: https://news.ngs.ru/more/50461521/
Спросите «а что со сквером?» и Ваш вопрос будет в точку! Прокатитесь, сами всё увидите... сравните реальность с фото из репортажа...

Firefly
11 июня 2019 в 13:13

ну вот хэппи энд в конце этого сериала, мэрия реально прислушалась к мнению горожан и будет идти до конца. очень нравится их работа в последние годы.

11 июня 2019 в 18:23

История вопроса:

мэрия Новосибирска в 2008 году заключила договор, согласно которому застройщик-коммерческая компания обязуется построить на муниципальном земельном участке лицея № 22 "Надежда Сибири" спортивный зал с подземными парковками и передать в муниципальную собственность отдельное помещение спортивного зала. В дальнейшем с согласия мэрии права и обязанности застройщика были переданы другому юридическому лицу, которое зарегистрировало право собственности на незавершенный строительством объект на себя без доли мэрии и переуступило право собственности на незавершенку третьему юридическому лицу - ООО "АльянсСтрой". Вместо того, что бы предъявить иск о признании права собственности на долю в объекте, мэрия Новосибирска в августе 2018 года заключает с застройщиком ООО "АльянсСтрой" новый договор, согласно которого на муниципальной земле лицея возводится уже административное здание и спортивный зал, и только после завершения строительства двух объектов, помещения спортивного зала передаются в муниципальную собственность. Вопрос для чего мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал указанный договор остается без ответа. Прямая речь мэра:«Я не очень понимаю, о каком документе идет речь: хотелось бы зрительно иметь перед глазами – поэтому я не готов комментировать.

лллл
11 июня 2019 в 15:17

Поди сам лицей и продал землю, там гараж уже построили на территории школы на месте стадиона, ну и оставшуюся землю рещили поди продать....

Чучундра
11 июня 2019 в 13:06

Ну так то сами виноваты. То дам, то не дам.