Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В НГТУ создали умный аккумулятор — он поможет добывать нефть на удалённых станциях
В НГТУ создали умный аккумулятор — он поможет добывать нефть на удалённых станциях

рус
11 июня 2019 в 00:25

когда уже эта нефть закончится

10 июня 2019 в 21:46

А кроме добывать и продавать этой стране что нибудь светит?

Точняк
10 июня 2019 в 21:49

Сейчас такой накопитель купят себе Ржака - в Колывань
Король- Пашка в Плотниково.
А то там часто света нет, а их имения и особняки, оборудованные по принципу ,,Умный дом,, без электроэнергии, превращаются в землянки...
Тем более Пашке нужно постоянно подзаряжать ,,летающую дачу,, а то вдруг в очередной раз придется куда то перелетать...

11 июня 2019 в 00:59

Эх, ничего нового Вы не придумали. За Вас уже давно все придумано.
Есть такая хорошая штука, как АВР. Автоматический ввод резерва называется. Кидаешь два-три источника на ввод и генератор и будет тебе счастье. Пропало электричество на первом источнике - АВР переключает на второй. Нет на втором - запускается генератор и идет питание от него. И так до тех пор, пока на первом не возобновится подача питания.
На железных дорогах, кстати такое годов с 60-х уже есть. И при работе станции эта вещь является обязательной, на случай, если пропадет питание и чтобы пульт дежурного по станции не обесточился.

Ну, и как обычно - кликбейтный заголовок от НГС - в своем репертуаре.

Руская языка
10 июня 2019 в 21:50

На каких станциях нгс собирается добывать нефть не ясно. На железнодорожных что ли... И вообще ,,кто на ком стоял,,...

Петя
10 июня 2019 в 23:08

Да было же уже это в марте на НГС. Выдающаяся разработка: вагон заставили десятком мелких аккумуляторов, соединенных последовательно с элементами защиты. Что тут изобрели - непонятно. Для бура, говорят, полезно будет, солярки меньше уходить... Ну да. Мне почему-то кажется что он сгниет, брошенный в тайге.

Выпускник
10 июня 2019 в 23:14

Ах, НГТУ! А экономя солярку заряжаться вагончик будет от святого духа?

Участвовал
11 июня 2019 в 07:42

На самом деле первые заказчики от нее отказались (не удивительно полтора года пытались завершить ОКР) и установка вновь выплыла в новостях. Ищут новых клиентов)))

10 июня 2019 в 22:10

Во-первых, НЭТИ.
Во-вторых, вы что? Хотите затмить Губкина?

без комментариев
11 июня 2019 в 06:28

уже нашли кто купит эту разработку и продаст ее нам снова?

Алекс 54
11 июня 2019 в 07:37

Скоро нефть никому нужна не будет.

11 июня 2019 в 08:05

Изобрести, конечно, можно, но кто будет изготавливать? Опять в Китай? А значит это уже будет не наше изобретение.

11 июня 2019 в 09:29

"накопители установят на солнечных электростанциях в Тыве."
Скойко пгостоят? День? Два??
Делайте ваши ставки, господа!

11 июня 2019 в 10:06

Реле регулятор называется. В любом автомобиле есть.

11 июня 2019 в 10:17

у нас в деревне в 90х годах еще стабилизаторы использовали, что здесь особенного, сделали большой бесперебойник? ничего в этом нового и удивительного нет.

11 июня 2019 в 10:55

В статье говорится о накопителе, который отрабатывает компенсацию реактивной мощности для двигателей буровой и набросил мощности в ступенчатом исполнении. Я у верен, что и генераторы подключены к схеме, только проблема в том что останавливать бур это очень дорого, поэтому и поддерживают с помощью такой установки. На самом деле схема не нова в мире, но выпуск российского изделия в новинку.

Астана
11 июня 2019 в 16:42

Изобретатели УПС-ника...
Бретанские учоные что-ли их надоумили?

11 июня 2019 в 10:43

А добывать электричество из солнечной энергии уже все?