Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Решёток у нас нет»: история учителя Данилко, который ведет уроки в школе за колючей проволокой
«Решёток у нас нет»: история учителя Данилко, который ведет уроки в школе за колючей проволокой

16 мая 2019 в 07:32

Отличный пример карьеры - и людям польза, и себе в копилку.
Молодец педагог!

Марина
16 мая 2019 в 08:09

Хорошая статья! Если даже у малой части этих учениц жизнь повернется в мирное русло-учитель свою карму отработал.Конечно, парень на 40 лет здесь не задержится: надо смотреть правде в глаза. Но если на его место придет такой же молодой и перспективный, есть надежда, что часть людей будут оставаться в нормальной жизни, вне криминала.

16 мая 2019 в 07:44

Понравилась статья!Вот как тут не сказать-не место красит человека, а человек место(с).Его ученицам повезло,в плане того что на его уроках интересно,ведь история ни такой уж и легкий предмет и когда его преподают неинтересно, монотонно, то никогда не разберёшься ,а то и вообще просто будешь засыпать на уроках.По поводу ЕГЭ было сказано-честные показатели,потому-что камеры, беспилотники и и.д, Я как-то не разделю с ним эту его точку зрения.По поводу фартуков на выпускной тоже как-то восприняла я не совсем адекватно,-какие фартуки в 54 года,(ну как приведён возраст в статье одной из учениц) да и вообще 11класс это программа по истории, но ни как ни школьницы 11класса, этот коллектив по возрасту ,ну в моем понимании,,какими они должны.быть-юными и и.д.,как обычные школьницы 11класса.

16 мая 2019 в 09:17

Молодец парень, желаю всяческих успехов. А вот насчёт перехода в какую-нибудь гимназию я бы подумал - там ученики посложнее будут, плюс всякие яжематери и прочая.

16 мая 2019 в 09:01

На моей памяти остались две учительницы вечерней школы, молодые тогда женщины, одна вела историю, другая- математику. Обе настолько любили каждая свой предмет и так азартно вели уроки, что мы, ученики, зачастую не замечали, что время урока давно уже закончилось.

Osinka
16 мая 2019 в 10:07

Прекрасная статья. Вдохновляющая. Молодец Иван.

Майская
16 мая 2019 в 10:21

Здорово, когда учителями работают люди, которые любят и умеют учить.

Греча с сосиской
16 мая 2019 в 16:29

Меня не покидает ощущение, что некоторые нгсовские комментаторши от туда пишут - хамоватые.

16 мая 2019 в 10:25

Что странно - вроде в школах и учителей не хватает, и в поликлиниках врачей, а молодому специалисту не устроиться. ...

16 мая 2019 в 11:21

Спасибо, НГС, очень порадовали статьей. Вот такие люди, как этот учитель и нужны городу, и читать про них приятно. Публикуйте, пожалуйста, побольше таких статей, а не про хламурных силикош из инсты.

16 мая 2019 в 17:19

Спасибо за статью. Учителю только всероссийской победы)

Сын учителя
16 мая 2019 в 20:42

Да, возможно, молодому учителю, да еще работающему в колонии, платят "средние 32 тысяч".

Но:

во-первых, молодость с течением времени уходит. И нашего государство, а точнее органы местного самоуправления, которые являются учредителями средних образовательных учреждений, решают, что если прошло 5-10 лет работы, то учителю можно уже и не доплачивать смехотворные "до 10 тысяч в месяц". Да бы сильно не жировал.

Во-вторых, 32 тысяч - это средняя БЕЛАЯ зарплата за вычетом НДФЛ на территории всей области, включая деревни, колхозы, совхозы. В городе Новосибирске, отдельно от деревень, колхозов и совхозов, средняя зарплата составляет порядка 47 тысяч рублей. Новосибирсстат уже давно особо не акцентирует внимание на средней заработной плате по Новосибирску, чтобы бюджетники лишний раз "не возникали", почему "Майские указы 2012 года" не выполняются.

Росстат и региональные подразделения не делают поправок на серую зарплату. А Майские указы не делают поправок на города мегаполисы в среднеразвитых регионах. Но в итоге даже эти, весьма средненькие "средние зарплаты по экономике", доблестные мэры-коммунисты, как и не коммунисты, выполнять не хотят.

16 мая 2019 в 08:39

Данилко Дмитрий Игнатьевич наш директор и учитель истории! Всегда шли к нему на урок как на праздник. Очень интересно преподавал историю. Даже заядлые прогульщики с интересом ходили на урок.

16 мая 2019 в 13:57

Молодец, для учителя очень важно любить свой предмет, свою работу и быть действительно профессионалом, чтобы любовь к своему предмету передавалась учащимся.

16 мая 2019 в 21:53

Какой он все таки классный! Как приятно все таки, что еще такие люди есть, и ведь такой молодой.

16 мая 2019 в 16:53

Взгляд такой не очень приятный у находящихся там-аж холодок пробежал

Art&K
16 мая 2019 в 11:43

Не зря говорят, что учитель не профессия, а призвание. Притом место может быть любым- обычная школа, гимназия, колледж, специнтернат и др. Да, есть более денежные профессии. Но главное -это любить своих подопечных, а затем знания, творчество, участие в состязаниях. Насчет остаются работать- в больших городах немного, в небольших и селе побольше, но скорее от отсутствия других профессий.

Det
16 мая 2019 в 08:24

История вообще бесполезный предмет, 90% учеников она не нужна, тем более в таком объёме, в каком её дают.

16 мая 2019 в 11:45

Ох, сколько войн, переворотов и кризисов в мире удалось бы избежать, если бы люди хорошо знали историю...

С той стороны
16 мая 2019 в 07:20

Образования нет особо.. и не жалею, есть хозяйство .. курочки, утки, фермер можно сказать... Уважаемый, и первый богатый человек в деревне. А Вы, что с дипломчиками своими делаете ?

мухаха
16 мая 2019 в 13:46

Какой мимимишка! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 мая 2019 в 17:05

А меня поразило, что некоторые школы для детей гораздо хуже выглядят, чем класс для преступников, довольно приличный ремонт, и я так понимаю, что на наши деньги-налогоплательщиков. А за ремонт в школе мы платим...

Тетя Наташа
17 мая 2019 в 07:41

Мария Морсина молодец! Интересные сюжеты, интересные герои. Что касается конкретно этой статьи, конечно, такой учитель влияет как личность на учениц. Они его , наверняка, запомнят на всю жизнь .

Плешмен
19 мая 2020 в 09:10

Когда этот парень сразу пошёл в обычные школы устраиваться, то его отфутболивали, типа опыта у вас нет, перезвоним. Когда победил на конкурсах, то сразу наперебой стали приглашать. Готовеньких им подавай...

16 мая 2019 в 07:27

Восемь классов дневной школы закончил на одни лишь тройки и ушел. Спустя несколько лет работал и учился в вечерней, где был первым учеником- не оттого, что вдруг взялся за ум, а потому, что другие ученики были большей частью деревенскими и учителя просто не могли ставить всем подряд двойки за успеваемость, хотя на большее они и не тянули. Так что вечерняя школа, как ни крути, не дает столько знаний, сколько дневная. Всякие дела нужно делать вовремя.

цыгане мы
16 мая 2019 в 17:29

учитесь бабоньки! особенно манеры изучайте, этикет. Почерк. Учитесь писать разными видами букв, наклон влево и вправо. На свободе ох как это надо уметь подписи ставить так, чтоб графолог не понял, что и как. Помните, что манеры позволят вам найти мужчину с доходом. Учите законы, как грамотно развестись. Как алименты получать. Успехов вам.

Точняк
16 мая 2019 в 13:48

Я в колонии строго режима мотал срок, школы там не было, о чем жалею.

Det
16 мая 2019 в 08:22

Что-то я не понял, это школа для тех, кто в обычной не успел выучиться?

Жека
16 мая 2019 в 13:01

"я говорю ей: "Ты сейчас освободишься, какой тебе аттестат? Какая школа? Приедешь домой, всё забудешь!"."
Преступление, когда такое Учитель говорит! Вот вдохновил так вдохновил.

16 мая 2019 в 14:46

а я по наивности думал, что у нас женские коронии закрыли в связи с тем что все женщины - хорошие!

лена путина
16 мая 2019 в 08:06

против конкурсов. нужно просто качественно выполнять свои должностные обязанности. что он и делает.
"Учитель признаётся, что может прийти на работу в джинсах («Но не в рваных!»), но предпочитает классический стиль " - не поняла. учителям в джинсах можно ходить? или это только в этой школе? классический стиль? чем не классический стиль: хорошие джинсы ÷ пиджак! чем постоянно мятые брюки.