Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Отличников меньше 1%: в Новосибирске подвели окончательные итоги «Тотального диктанта»
Отличников меньше 1%: в Новосибирске подвели окончательные итоги «Тотального диктанта»

26 апр 2019 в 13:39

Сбылась мичта олегорхата - Россия достигла уровня 1913 года))
Безграмотное покорное население, отсутствие здравоохранения, науки и образования, полная деиндустриализация экономики!
Радуйтесь, православные))

26 апр 2019 в 12:48

Тут - либо актеры и VIP- персоны, либо - филологи читают диктант. Если речь идет о грамотности и оценках, пишущим ТД лучше идти в аудитории, где диктуют текст школьные учителя (опытные мастера этого дела). Ну, а если потусоваться и на певца-актера-журналиста известного идете посмотреть - нечего переживать из-за грамотности.

26 апр 2019 в 12:51

Один процент... Откуда же будет двадцать, десять или даже пять, если граждане читают сейчас, в основном, телефоны, писем не пишут, а в Word(е) думать не надо: он сам всё подчёркивает. Опять же, судя по тому, как сейчас в школах русский язык преподают в начальных классах, когда главным, похоже, является не правописание, а правильное использование ручек разных цветов при подчеркивании точек и запятых, один процент более-менее грамотных - это ещё не самый плохой результат. Боюсь, что ещё лет через десять показатели и вовсе будут отрицательные...

Когда то был студентом
26 апр 2019 в 12:58

Эх, где Советское образование, куда же ты делось?

Астана
26 апр 2019 в 12:22

Да ладно орфография - у вас люди зачастую сам язык не понимают...
Говорят или читают про одно, а имеют ввиду или представляют себе совсем другое...

26 апр 2019 в 13:41

та блин, какая разница, хлавное это english language а русский ваще не важно

Рада
26 апр 2019 в 14:30

Писала диктант в 115 лицее. При прослушивании текста диктант показался не слишком сложным, но когда начали писать....обилие запятых и других знаков препинания заставили напрячься. В результате оценка "4": 3 пунктуационные ошибки и 1, кажется, орфографическая. О своем русском я была лучшего мнения((
Акция эта мне нравится. А те комментаторы, которым все плохо- придумайте свою! Хотя у вас она уже есть, забыла. Вы идете по жизни с лозунгом "Как же все плохо! Бедный я:((!" Но уверена, что на самом деле вы считаете иначе, просто задачи перед вами стоят другие-сгущение красок!

26 апр 2019 в 12:25

Фамилия писателя - Басинский.

Точняк
26 апр 2019 в 12:31

Просто представил:
- Макаревич и Познер читают текст Басинцева, пишут Ржаки, Король, Паша.
Сдают задание а там следуюший текст- Дама на излете лет ехала в Чоп на Богаткова, на Бугатти.
Её сопровождала Мицубиси Паджеро, которая потом в сопровождении автоправогохлама поехала в Плотниково.Где на летающей даче состоялась встреча с пенсионеркой.

26 апр 2019 в 12:26

Ох... Бездельники стыдно мне за нынешнее поколение...

26 апр 2019 в 12:31

Онотоле, онотоле!
Дай один нам шанс.
Ты избрался поневоле,
Огонь угас.

я не робот
26 апр 2019 в 12:53

Как диктовали, так и написали... Удивляться нечему.

26 апр 2019 в 12:34

ээх.. расия.((

112
26 апр 2019 в 21:44

Комментаторы пишут на 3-, причем простые тексты, откуда там сложным взяться.

Макросс
26 апр 2019 в 13:38

лучше научите людей культуре а не грамотной речи

26 апр 2019 в 12:45

Более бредовой и бестолковой идеей чем написание этого диктанта является только строительство безумного платного 4 моста через Обь "им. Городецкого" от развязки его же имени до пл. Энергетиков. Из пробки в пробку за свои же деньги.