Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации От 100 тысяч и выше: рейтинг самых больших зарплат директоров новосибирских школ и детсадов
От 100 тысяч и выше: рейтинг самых больших зарплат директоров новосибирских школ и детсадов

789456
29 мар 2019 в 14:12

Завтра ждём публикацию зарплат рядовых воспитателей и учителей.

Свистун-с-приплясом
29 мар 2019 в 14:07

За что этим бездельникам платят такие большие деньги? Они и половины не заслуживают.

Negktnnj
29 мар 2019 в 14:16

Меня преследует необъяснимая идея, что миллионы по программе "Земские доктора и учителя" будут умудрятся получать мигранты из мусульманских стран, а местные доктора и учителя не воспользуются.

ши кета
29 мар 2019 в 14:21

Эти все цифры логично было бы дополнить выкладками о зарплатах учителей в тех же заведениях, но только за 1 ставку, а не как в истории с башкирскими врачами.

29 мар 2019 в 14:15

публиковать средние и максимальные легко. А вы, товарищ мэр, опубликуйте минимальные и медианные. И провалитесть со стыда.

29 мар 2019 в 15:30

А кто назначает зарплату директору и почему она у всех разная? И какая минимальная в какой-нибудь школе на окраине?

29 мар 2019 в 18:08

Пожалуй, в современной России, директора учреждений, это единственная категория работников, у которых зарплата пока ещё чуть больше чем у негров в африканских республиках, и о которых ещё осмеливаются вслух иногда говорить. О других категориях лучше помолчим, потому что оплата труда специалистов ступенькой ниже, это уже мрак, днище, и позор на весь мир.
А ведь мы, старшее поколение, ещё помним те времена, когда нам с самой школьной скамьи внушали, что у нас самая богатая в мире страна! Что у нас самый социально-защищенный в мире народ! Что у нас всё делается для народа, а простой рабочий человек это гордость и опора страны! Ещё мы помним, как нам постоянно из всех утюгов вещали, что в капиталистическом мире творятся чудовищные преступления. Западные капиталисты, порабощают темнокожие народы Африканских стран и Южной Америки, эксплуатируют и угнетают их! И пролетарии всех стран, во главе с советским народом, должны все как один противостоять угнетению негритянских народов.
В общем, мы так долго боролись за права негров, что фактически их получили! И теперь уже ситуация такова, что пора всему населению, всех банановых республик Африки и Южной Америки, начинать борьбу за права униженного, угнетённого и беспощадно экслуатируемого народа России.

врач
29 мар 2019 в 18:34

а теперь зарплату главврачей в студию.и их замов.очень интересно!

Елена
29 мар 2019 в 14:00

Просто нет слов.

Правда
29 мар 2019 в 14:18

Не понимаю зачем об этом вообще писать, чтоб народ побудоражить. Это писакам удастся.

29 мар 2019 в 14:37

Учителя делали вбросы на выборах! Чтобы их Директорам жилось хорошо!((

29 мар 2019 в 15:24

Богато живут новосибирцы. И это люди работающие в школе! Я думал директор школы получает тысяч 50. Это же школа, где денег нет. Оказывается директора школ входят в касту бедных 70-120, а не нищих 30-70. Но хорошо хоть я вхожу в средний класс 150-200.

29 мар 2019 в 14:16

Вы внимательно читайте статью, это зарплаты директоров, а не учителей! А учителя впахивают и получают свои законные 25-30 т.р.

29 мар 2019 в 17:15

Ну, да, и средняя 60т.р. получается как в том роддоме.

утина
29 мар 2019 в 15:27

вот не надо больше о средней зп. средняя зп в рф - это смех. воспитатель гпд в школе получает от 12 до 13 тысяч, а ответственности полно. а у директора никакой ответственности. если за шкаф аоторый упал выговор учителю. а директор - чистенький.
не могу понять, почему директора получают так много? а уж бухгалтера то за что?

Марьиванна
29 мар 2019 в 14:12

Эксперты в шоке!

29 мар 2019 в 16:42

В школах зп 15 000, например №78.

29 мар 2019 в 20:22

Да!! очень хочется знать- на сколько( Во сколько?) зарплата главного врача больше зарплаты хирурга,который пашет в операционной и ночами дежурит! А ? Секрет ?

29 мар 2019 в 14:02

Забыли вычтать Пенсионый Побор и НДС!((

29 мар 2019 в 14:05

У меня всего один вопрос!почему зарплата директоров школ как в европе,а зарплата учителя меньше чем в европе?

29 мар 2019 в 14:13

Ну а че, не плохое лавэ за не пыльную работу.

29 мар 2019 в 14:04

Почему такая большая разница в доходах?Еще Маркс в Капитале писал,что разница между зарплатой руководителя и средней зарплатой рабочего не должна быть больше 3 раз!

Тупой
29 мар 2019 в 14:05

Ну раз у учителей такие зарплаты, то за будущее наших детей можно быть спокойными.

Катя
29 мар 2019 в 14:20

Бездельникам всё, а работягам ничего. Вот такие люди нами руководят. Алчные и корыстные.

простотак
30 мар 2019 в 20:19

Вчера получили учителя одной из элитных школ аванс 50% от зарплаты и порадовались за директора сегодня. Аванс 11-14 тысяч, начальные классы. Кто сказал, что учителя- средний доход имеет, проинизили " больше некуда".

заведующий детского сада
31 мар 2019 в 10:49

В заголовке "диоектора и завед.ДОУ"
В тексте про сады ничего нет. И зарплат у заведующих таких нет!!!
Лично моя зарплата 30 000. Не меняется на протяжении лет 7. За это время, по всем программам и указам президента, з/пл педагоглв росла. На данный момент я с педагогами получаю з/пл. одинаково, а пед.коррекц.групп-выше руковод.
Прошла все ступени от воспит.до руковод. Какой труд у каждого-знаю. Что такое труд руководителя, думаю не надо объяснять. Особенно работы в бюджете.....
Обидно!!!!
Руководитель так не должен получать!!!

Ирина Германовна себя не забывает(это про "Горностай") )) Хоть в чем-то школа первой оказалась)))

29 мар 2019 в 14:24

-В школе «Перспектива»..... В 2018 году зарплата директора в среднем составила 43 тысячи рублей, а у его заместителя — 48 тысяч.

А что так бывает??

29 мар 2019 в 14:04

Нигде в мире нет такой разницы в доходах руководителей и подчиненных!

Андрюша
29 мар 2019 в 14:18

Вопрос. Из чьего кармана платят такие деньги?

789456
29 мар 2019 в 14:04

Я так и думал, что воспитатели и учителя хорошо зарабатывают.

Сергей
29 мар 2019 в 14:39

Не могу понять, где здесь огромные зарплаты? Не забывайте, что указаны суммы до налогообложения, после вычета НДФЛ будет на 13% меньше. Обыкновенная зарплата, может и не маленькая, но и назвать высокой её язык не поворачивается.

ЯЯЯ+
29 мар 2019 в 20:45

Правильно ли понимаю, уровень дохода бухгалтеров в данных бюджетных учреждениях выше учителей???? Мне кажется, это несправедливо.

бабушка
30 мар 2019 в 23:11

Горностай - огромное учреждение, оно так и называется Образовательный центр, образовано путем реорганизации - присоединением к гимназии двух детских садов и школы. То есть было 4 отдельных организации, а теперь одна. Кроме этого Центр является школьно-базовой столовой. Кормит кроме своих 3 тысяч детей еще детей четырех школ и одного детского сада. Думаю, что работы хватает и директору и бухгалтеру. Удивлена, что обсуждают зарплаты, не зная истинного положения дел

ха-ха
29 мар 2019 в 14:27

То, что десять директоров получают по сто тысяч, ни о чем не говорит. Сколько это процентов от общего количества? Большинство получает тысяч по 40, хороший учитель получает больше.

горожанка
30 мар 2019 в 04:52

В заголовке написано про ЗП директоров детсадов, но в статье не увидела про нее. Решили, что сравнение зп в школе - зп в детсаду неуместно, лучше не писать от греха подальше?

народ
30 мар 2019 в 08:36

Грех то какой. Неправильно всё это.

Астана
29 мар 2019 в 15:09

Чета вроде как именитые и передовые гимназии, а зарплаты какие-то не очень...
Я думал в РФ побогаче живут...
У нас директора НИШ и спецгимназий в пару-тройку раз больше получают...

29 мар 2019 в 14:22

Качал я на волнах эти нищебродские оклады. Зарабатываю 300к чистыми в неделю и в ус не дую. Я самозанятый и не плачу налоги.

Игорь Т
29 мар 2019 в 14:56

Ну вот у нас как всегда только топ-менеджеры,директоры и прочие боссы заслуживают больших зарплат,а простые работники мизерные копейки!
Наберите песню в ютубе Работай Шуруй одной андеграундной группы и все поймете правда в песне поется!

29 мар 2019 в 15:57

100 тысяч? Ужас. Не жизнь, а выживание. Неудивительно, что в сфере образования никто не хочет работать.

Немного.
За такой-то адский труд.
Кто-то из комментаторов был руководителем?
Так попробуйте же.
Потом расскажете.

бот
29 мар 2019 в 17:39

При Городецком такого не было!)

Взрыв кремлеботов
29 мар 2019 в 15:03

Особоя радость окладов про кремлёвских директрис вызывается у кремлеботов :) постыдились бы с вашими зарплатами :) вы не знаете ещё какой реальный доход директрис.)))))

Не учитель
29 мар 2019 в 14:11

вот зачем это опубликовали? чтобы толпа завистников и неудачников рассторилась и настрочила кучу гневных комментов? зарплаты так себе, если честно... даже самая "большая"

Упс!
29 мар 2019 в 14:22

Не такие уж и большие зарплаты для руководителей подобных беспокойных заведений.

с богаткова
29 мар 2019 в 13:59

У меня, директора ЧОПа, больше зарплата.

Фатыхова
29 мар 2019 в 14:26

Указы двенадцатого года в действии! А злопыхатели пыхтят, что не исполняются!