Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации С калашом наперевес: чиновники создали Центр, который учит школьников любить Родину
С калашом наперевес: чиновники создали Центр, который учит школьников любить Родину

Нюша
17 мар 2019 в 20:31

Патриотизм — это чувство гордости тем, что руководство твоей бедной
страны богаче президентов и королей всех процветающих стран мира.

Нюша
17 мар 2019 в 20:48

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других."М.Жванецкий

17 мар 2019 в 19:37

патриотизм - это эмоция, любовь к Родине, ну любит человек родной дом, как это воспитывать? ну дайте людям хороший дом и хорошую работу и они будут патриотами, а вот что такое патриотическое сознание?

18 мар 2019 в 07:53

Сами не жили, и детям не дадим !

17 мар 2019 в 20:06

Наше патриотическое воспитание напоминает старый детский анекдот, когда в пеочнице сидят лисенок, волчонок и медвежонок, лисенок - "А мне родители новую шубку купили", волченок - "А мне новый велик", медвежонок - "а я... а у меня... да я вам всем сейчас наваляю!!!"
Вот так наших медвежат и учат - шубки нет, велика нет, зато навалять всему миру будь готов )))))

гость
17 мар 2019 в 20:12

Брилев, вещающий нам про патриотизм с федерального канала -имеет гражданство Великобритании. Вот это пример всем гражданам России)). Так же как и дочка пресс-секретаря президента РФ, которая в данное время проходит практику помощником депутата Европарламента, а вообще учится во Франции. Такой вот патриотизм...

Свистун-с-приплясом
17 мар 2019 в 20:07

Патриотизьм и закон - для рядовых жителей. Родину искренне получается любить только из-за бугра

знаток
17 мар 2019 в 20:50

совок отдыхает...

абхо-аха
17 мар 2019 в 21:44

А тем временем в парк Монумент Славы "заходит" барахолка. На аллеях разворачивается торговля (сначала мороженым, кукурузой и шариками-фонариками, дальше - больше), в планах уже этого года "обустройство", т.е. уродование выдающегося произведения архитектуры, достойного статуса памятника, всякими "малыми формами" и торгово-развлекательными точками.

17 мар 2019 в 22:19

"Ну ладно,говорят,если ты такой умный и любишь Родину,что ты сделал для неё!?
Я сделал для неё ВСЁ,что смог! Я сделал для неё нечто такое,что не поддаётся даже описанию! Я сделал больше всех олигархов и миллиардеров страны, больше всех депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, мэров и прочих высокопоставленных чиновников.
Я НИЧЕГО НЕ УКРАЛ У НЕЁ !"

гражданка
17 мар 2019 в 19:29

Дети высокопоставленных чиновников все как один "патриоты" те еще. В Америке да в Европе учатся живут и сильно любят Россию)). А наших простых ребят учат если что. всех этих дерипасок потом защищать?

XXX
17 мар 2019 в 19:20

Любовь должна быть взаимной! Пушечное мясо пусть из своих детей организовывают!

17 мар 2019 в 19:21

патроиоты то знают что например дочь Пескова живет во Франции, это про конфронтацию с западом. Все детишки их учатся и живут именно на западе.

18 мар 2019 в 09:03

Что-то сегодня в основном адекватные комментарии. Наверное, лимит для ботов был исчерпан на статье про пикеты против чебурнета. Один вася за всех отдувается.

17 мар 2019 в 20:16

"учит любить Родину"...М-да...Дело это, наверное, хорошее, да вот только беда в том, что не совсем понятно, как этому можно научить. Вот, предположим, как можно научить человека любить маму? Он её либо любит, либо нет и зависит это от того, как мама с ним с самого рождения обходилась. Хорошо с ним мама обходилась, ласково и нежно - любит, а коли мама сыночка в пьяном угаре голодного да грязного могла на несколько дней одного оставить (и такое в жизни бывает), так он, в лучшем случае, будет к ней относиться нейтрально, но уж без любви - это точно. И научить любви в этом случае не получится. Любовь - это такая штука, которая хороша тогда, когда есть ВЗАИМНОСТЬ. А без взаимности это уже как-то по другому называется...

патриот
17 мар 2019 в 20:30

скоро будет 18 лет. сразу пойду служить в армию. охранять богатства Сечина и Миллера, Ротенбергов, Тимченко, Усманова и еще нескольких десятков человек от жадного госдепа США.
надеюсь многие разделяют мои патриотичные настроения ?
вместе с олигархами мы поднимим страну с колен.

полкан
17 мар 2019 в 20:21

крым наш зачем тогда китайцам сибирь отдали в аренду где ваш патриотизм ? за 12 р с гектара в год любой житель страны бы отдал такие деньги но нет только для китайцев

Саша
17 мар 2019 в 23:58

Наша власть и есть внешний враг. Я надеюсь, эти дети окажутся настоящими патриотами и будут защищать родину

Гость
17 мар 2019 в 19:52

Милитаризм во всей красе. Путин готовит детей к роли пушечного мяса, чтобы они погибали ради того, чтобы чиновникам и олигархам хорошо зарабатывалось за счёт обирания народа.

Художник
18 мар 2019 в 08:55

Что удивительного? Обычный распил средств чиновниками под модную пока тему "патриотизма", по большому счёту им на детей плевать как и на обычных граждан!

17 мар 2019 в 19:34

Ээх..Германия 45г.,"последний рывок"..((

18 мар 2019 в 09:08

Думал, патриотизм - это забота государства о гражданах.

17 мар 2019 в 20:21

Что дальше? Парашютные вышки в парках и принудительный набор в военные училища? Как в 39-40 годах?

17 мар 2019 в 22:25

Мне кажется, патриотизм нужно воспитывать своим примером, верховенством и обязательностью для всех без исключения существующих законов, заботой государства о населении - а не вот этим. Стараюсь ребенка мотивировать учить иностранные языки, чтобы мог поездить по миру свободно и, возможно, найти свое место в мире.

17 мар 2019 в 20:08

эт раньше недра народу принадлежали. а потом как то (!!!) эти недра оказались у некоторых людей. и вот сейчас готовят патриотов защищать эти недра?

С той стороны
17 мар 2019 в 20:54

если учат любить Родину это хорошо, если государство ....то это псевдо любовь.

Макс
18 мар 2019 в 07:17

Почему "патриотическое" воспитание должно быть военным?

Александр
18 мар 2019 в 09:11

Как надоела эта милитаризация. Ну не нравится что на наши деньги делаются оружие и война, а не повышение уровня жизни и пенсий!!! Предлагаю тем кто пузырит здесь за милитаризацию, добровольно вносить свои деньги и детей в досааф, а наши налоги на экономику страны и пенсии. Мы не хотим участвовать в ваших военных аванюрах!!!

17 мар 2019 в 19:10

опять те же грабли. всё это проходили. и как только начали деньги делать, патриотизм закончился. так что патриотизм не так воспитывать надо. тем более приходит пацан домой, а мать ругает отца, за то что денег мало получает. или во дворе .......

18 мар 2019 в 02:31

патриотизм изо всех сил пытаются связать исключительно внешней политикой. внутри страны честно говоря особой гордости не чувствуется. когда спрашивают у людей, чем они гордятся, там либо из телека заученные фразы либо что-то несуразное

serg
18 мар 2019 в 08:10

Насильно мил не будешь...

Последние 3 абзаца статьи идеально описывают то,кому и зачем всё это надо.И они ещё смеют других обвинять в том,что те вовлекают в политику детей.

Факел революции
18 мар 2019 в 14:07

Путиноиды умышленно путают понятие Родины со своим поганым государством.

сталинист
17 мар 2019 в 20:12

Надо начать с детских трудовых лагерей.
Кстати, НГС, сделайте под комментариями кнопку "донести".

Политкорректор
17 мар 2019 в 22:21

Возник вопрос: патриотизм и защита интересов олигархата по всему миру это одно и то же?
И еще вопрос - кто получит выгоду когда трудящиеся разных стран, надев военную форму, станут патриотично стрелять друг в друга?

18 мар 2019 в 10:25

О.Марченко путает понятия. Пост №1 сам по себе не воспитает ничего, кроме банальной физической дисциплины и выдержки, если к нему не прикладывать рассказы историков, встречи с ветеранами и т.д. и т.п. А вообще, если уж говорить о ветеранах с удостоверениями и "просто" их ровесниках, офигитительно патриотизм воспитать можно посещением хосписов и домов престарелых, но не только лишь встречами в комнатках с цветочками и чаем, а пребыванием с доживающими там в палатах в течение целого дня.

17 мар 2019 в 23:23

По питанию нужно было пригласить патриотического повара Пригожина. Он знает толк в питании. Единственное, нужно подготовить по-больше коек в инфекционке

аста съемпра
18 мар 2019 в 13:03

В школе №160 придумали шикарное решение по воспитанию патриотизма у школьников!

Там сделали школьное радио и по этому радио каждый день перед началом уроков передают Гимн РФ. Так школьников приучают любить Родину.

ДИРЕКТОРА ШКОЛ, перенимайте передовой педагогический опыт!

п.с. Ну а на переменах им по радио запускают музон, чтобы они привыкали к навязываемой аудиовони со школьных лет. Тоже полезное качество для граждан нашей державы.

ыыы
18 мар 2019 в 10:15

Где фото макета макаронов?

Упс!
18 мар 2019 в 11:42

ИМХО, самое лучшее воспитание патриотизма - это когда государство нормально относится к своим гражданам, и исполняет все, что по Конституции положено. А когда отдельные представители этого государства (то бишь чиновники) делают что-то не так, то их безусловно и неотвратимо ждет адекватное наказание.
Тогда, и никаких "специальных патриотических курсов" не надо, граждане сами будут за свое государство радеть всеми силами.

Из погреба
17 мар 2019 в 23:30

Безграмотным нужна жратва, автомат калашникова и сильная рука.

18 мар 2019 в 04:41

Ну даже не знаю... За детей страшно. На улице их научат блатным понятиям, в школе научат под вражеский танк бросаться. Спасибо, уж лучше я как-нибудь сам.

18 мар 2019 в 23:30

Почему патриотическое воспитание всегда военно-патриотическое? Любить Родину нужно учить через любовь к своей улице, своему дому, своему району, городу. Знать историю района и города, соблюдать чистоту и порядок, беречь архитектурные памятники. А не вот это вот всё, с калашом наперевес. Ну тогда и не ждите от устаревших советских методов патриотического воспитания ничего... Дети будут стройно маршировать у поста #1, ходить в ногу на смотрах песни и строя, а получив образование, уезжать в страны, где комфортно жить и где думают прежде всего о комфорте Человека. И останутся воспитатели в своём патриотическом кружке одни, окружённые кольцом придуманных врагов, проморгав наступление 21 века. Вооружённые до зубов, в грязи и среди разрушенных памятников архитектуры. Что стоят их слова о величии подвига народа во Второй Мировой войне, когда выходишь из дома, построенного в послевоенный период, и складывается ощущение, что война закончилась вчера?

Борщ
17 мар 2019 в 21:55

Смотрю читателей НГС не обманешь. Читатель все таки с мозгами пошел. Патриотизмом не замажешь классовые противоречия. Видимо осознает, что миска пролетария и олигарха (правящего класса буржуазии) не одно и то же.
Открыл свою тетрадь по русскому языку за второй класс, а там кругом небольшие тексты, типа диктантов о пионерах, партизанах, защитниках Отечества. Это 80-е года. Правильная пропаганда была уже со школы. Сейчас что видит школьник? Как родители не могут собрать на платеж по ипотеке? Как работают по 12 часов в день на своих хозяев - паразитов?
И кто подскажет, есть сейчас в школьной программе "Как закалялась сталь", "Повесть о настоящем человеке", "Овод"? На чем воспитывают детей?

Брат Данила
18 мар 2019 в 08:43

Руководство ***** старалось любыми способами привлечь молодёжь. Организовывались торжественные шествия, пропагандистские марши и парады, военные игры, спортивные соревнования, туристические походы, молодёжные слёты. Совместная жизнь делала ***** очень привлекательной для молодёжи. Проводились регулярные паломничества в *****-*****, на родину *****. Кроме военизированных действ, по воскресеньям организовывались вечера, на которых собирались небольшие группки *****, чтобы выработать планы дальнейших действий, послушать пропагандистские передачи. С другой стороны, юноша, не бывший членом *****, как бы отделялся от своих товарищей, которые таковыми были...

Астана
18 мар 2019 в 10:50

*югенд. Начало...
Почему в РФ если говорят "патриотизм", то сразу подразумевают военную подготовку, оружие и т.п.?
А может патриотизм - это в первую очередь соблюдать самому законы своей страны и быть нетерпимым к нарушению их другими согражданами (увидел нарушение закона - сообщи)?

18 мар 2019 в 11:42

И это правийно, ящитаю...есть такая профессия – Ротенбергов защищать!

111
18 мар 2019 в 11:26

Я один прочитал про макеты макарон в заголовке?.. А вообще президент вроде говорил, что истинный патриотизм - это труд на благо государства... А тут какие то марши, да автоматы с молитвами. Где правильный патриотизм то в итоге?

18 мар 2019 в 11:32

Прям гордость берет, как изымаемые всеми возможными путями деньги у граждан РФ, из которых 22млн находятся за чертой бедности, тратятся на воспитание защитников жирующей верхушки, что нынче и считает себя государством, которое требуется защищать. Наверняка самым оптимальным образом тратятся, как всегда, на честно выигравших тендер друзей и случайных родственников чиновников. Аж слеза от гордости потекла. Главное "патриотизмом" всё сверху приправить и зайдёт как надо.

Гость
18 мар 2019 в 12:57

Патриотизм у нас неразрывно связали с милитаризмом. Как властьимущие начинают вещать про "патриотическое воспитание", это сразу камуфляж, автоматы, солдатская каша и тому подобные атрибуты. Никому не приходит в голову воспитывать у людей любовь к стране путем создания для них человеческих условий жизни в этой стране, а не нагнетанием военной истерии. Нет, наша любовь - это не готовность жить, а готовность умереть. Религию подключили очевидно для подслащения этой концепции.