Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В детские сады Новосибирска запишут рекордное количество детей — их массово везут из других городов
В детские сады Новосибирска запишут рекордное количество детей — их массово везут из других городов

гостья
14 мар 2019 в 18:40

Ну из соседних областей - это ладно. Но тут, похоже грядет резкое увеличение детей в ближайшее время:"Кремль сформировал структуры, которые призваны обеспечить переселение в Россию большего числа людей из сопредельных государств. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники." Число россиян они хотят таким образом увеличить. Рукалицо!

14 мар 2019 в 18:31

а теперь поясните почему наши дети в очереди ?

Карпенко
14 мар 2019 в 18:34

Новосибирск Сибирская Москва!! Все хотят сюда переехать. У меня почти все знакомые приезжие.

14 мар 2019 в 23:07

А зачем брать иногородних, если своим мест не хватает?

14 мар 2019 в 18:41

Не едьте сюда!
Своим места нету!
И от пробок задохнемся скоро!

Леночка
14 мар 2019 в 21:12

Потом эти дети в школы пойдут. Пора властям на перед и об этом подумать, а не когда гром грянет...

14 мар 2019 в 22:17

Власти постоянно объясняют своим гражданам, что все социальные блага (дошкольное, школьное и часть высшего образования, бесплатное здравоохранение и пенсии) обеспечиваются на принципе солидарности. Т.е. из наших с вами налогов. Большая часть мигрантов работает в тени и за них не уплачиваются никакие налоги. Так почему детям мигрантов и их родителям должны предоставляться социальные блага оплачиваемые из бюджета моего государства, если они к его формированию не имеют никакого отношения?

Имярек
14 мар 2019 в 18:38

Начальника департамента образования мэрии судя по всему тоже привезли из соседней страны.

Свистун-с-приплясом
14 мар 2019 в 19:06

Да уж...с одной стороны, детям нужно. С другой же - несколько подбешивает, КАК наше правление видит Сибирь и Урал (этакие резервации для всех). Раз такие добрые - селите к себе под бочок (тем паче, Москва постоянно растёт вширь и вглубь)

ЫЫЫ
14 мар 2019 в 18:46

Понаехали тут. Новосибирск не резиновый!

гость
14 мар 2019 в 23:39

Они скоро заполонят всю россию,ипрезидент у нас будет какой нибудь шаирбек

ольга
15 мар 2019 в 08:58

только почему-то не написали каким образом они эти лишние места дадут...а все просто.. официально в группе 28человек,например,а сверх нормы дадут еще как минимум 5.ни кроваток,ни кабинок...жто ужас товарищи 😞 не говоря уже о зарплате...

14 мар 2019 в 19:10

А еще все приезжие дамы из ближнего зарубежья все сплошь беременные! все хотят рожать здесь ...делайте выводы, сибирячки! Пока вы соберетесь- Ваше место будет занято!

eue
14 мар 2019 в 19:48

это новенькое- Новосибирск не резиновый.)

марчелла
15 мар 2019 в 10:57

Одного не понимаю, почему в детсады и школы принимают детей иностранцев?!!

cjdf
14 мар 2019 в 19:01

нужно бы правило ввести, чтобы принимать ребенка в сад при наличии справки о трудоустройстве родителей. Нет у родителей работы- пусть занимаются воспитанием САМИ. ПыСы- работала воспитателем, почти треть матерей не работают, а ребенка в сад отдают чтобы "дома/не/мешал"

Юлия
15 мар 2019 в 08:47

Мы стоим в очереди с рождения во все садики на МЖК. Ребенку летом исполнится три года. По отчету мэра все дети трех лет обеспечены местами в детских садах. Если нам в этом году не дадут место из за мигрантов кому жаловаться? Локтю? Путину?

pik
14 мар 2019 в 18:44

в деревнях разве нет современных детских садов, школ, поликлиник, гипермаркетов, асфальтированных дорог, кинотеатров ?
а что тогда там есть ? грязь, нищета, развалины домов и ямы на дорогах как после бомбежки ?

юла
15 мар 2019 в 00:31

знаете как они решают проблему размещения рекордного числа детей приезжих?строят прям на детской площадке садика еще один новый корпус!!где теперь детишкам гулять ?

951
15 мар 2019 в 00:38

Так само понятно. Всякие Дискусы понастроили коробок подешману, теперь понаехали всякие.

🐓СОСЕТский кот😺
14 мар 2019 в 18:35

нет детей ;)
нет проблем с дедсадами ;)

Крот
14 мар 2019 в 19:50

Причина таких проблем повсеместная деградация. Я сам приезжий и не потому что искал лучшей жизни. а потому чтоб сохранить её уровень. Платили 5600 руб, пахал за всех. Потом и это перестали платить. Переехал в Новосибирск, получаю 47 000. местных лентяев выгнали и просят чтоб я знакомых за собой в город позвал которые умеют работать. А ведь мне не нравится жить в большом грязном городе. Предложат мне хотя бы 10 000 в нормальном райцентре я сразу уеду. но жизнь такова что обратно нет пути.

14 мар 2019 в 19:49

В этом году мы запустили небольшой дет.сад при предприятии, разом решились многие проблемы, и главное, теперь сотрудники не валят в 17 часов, чтобы забрать чадо из дет.сада, а вкалывают как положено)))

Виктор
26 мар 2019 в 12:31

Чиновники уже который год отчитываются, что с местами в детсаду у них все хорошо. По факту - это просто полный бардак (нельзя материться).

Дочери 3 года. В прошлом году сад не дали. Сходил в отдел образования мэрии - там толком даже слушать не стали! Фактически - просто послали. Написали жалобу в мэрию, как результат - дали садик на пединституте (живем недалеко от Золотой нивы).

Естественно, от него пришлось отказаться - просто не буду успевать забирать из сада.

И вот очередной год - снова болт. Так почему они все так радужно описывают? В приоритете дети от трех лет? Моей уже 4, а садика как не было так и нет.

Кто знает, есть ли смысл в прокуратуру жалобу писать?

Свистун-с-приплясом
14 мар 2019 в 18:44

Это по какому праву - дома надо. Меня вот в дет сад не отдавали, дрался всегда прекрасно дома просидел

Ситуация знакома, потому что мой правнук не давно пошел в детский сад. Я его в самый лучший садик записал

Вопрос
14 мар 2019 в 19:05

Детсады какого района? Детсадами у нас обычно называют армию, служба - это хорошо, а бардака в Новосибирске и НСО как бы нет, вернее, говорить об этом не следует.

Из погреба
14 мар 2019 в 22:30

Ну так неудивительно! В Новосибирске все только для мамаш и яжеотцов и делается! Ипотеки, капиталы, тройную зарплату - всё им. А нам, местным бездомным, предполагается умирать в погребах без надежды на лучшую жизнь.