Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Всю землю — детям: чиновники выступили против детсада-пристройки в новом микрорайоне на берегу Оби
Всю землю — детям: чиновники выступили против детсада-пристройки в новом микрорайоне на берегу Оби

Алина Кауфман
12 мар 2019 в 13:11

Сибакадемстрой совсем опустился! за выгодой ничего не видит, и дальше все хуже и хуже! На форуме Сибдом.ру его разносят за брак, а еще есть опасность что береговую линию он двинет и еще ряд домов построит к берегу! Почитайте!

Сергей
12 мар 2019 в 21:52

и никого не накажут, максимум господа Столбов и Игнатьева снова местами поменяются

Заинтересованная
12 мар 2019 в 09:27

А со школой все-таки что......когда ее начнут строить? Есть конкретные даты? А то этот год, да следующий год......и так уже 4 года без конкретики....

12 мар 2019 в 08:18

Что с садами там проблема уже ясно? А что насчёт школы, её там хоть будут строить? Дети то выростут, и куда? Или будем читать что школа пристройкой будет?

Артём
12 мар 2019 в 08:14

Ну они говорили что у 22 лицея стройки не будет, а по факту есть. Так что это все слова пустые.

Житель ЕБ
12 мар 2019 в 10:16

Встроено-пристроенный ЧАСТНЫЙ детский сад хотят построить на первом этаже высотки. И при передаче ключей от домов в управляющей компании просят подписать письмо "за строительство детского сада", не уточняя какого именно и что это ВМЕСТО обещанного муниципального сада, счастливые люди, получающие ключи, конечно "за" садик. Нам обещали в первой очереди и вид на реку - в итоге застроили там все. И школу в 2017 году - ждём, до сих пор не понятно, когда же школа будет, про согласование проекта уже года 2 говорят. И много чего ещё нам обещали...

Вася
12 мар 2019 в 09:37

надо бабосики делать строить и строить дом на доме а детсад ближе к выхлопной трубе авто на большевичке.

12 мар 2019 в 10:01

а школа будет?

12 мар 2019 в 08:11

Мало этого садика на 320 мест, если там очередь больше тысячи! Это очередные полумеры, а не решение проблемы.

гость с ЕБ
12 мар 2019 в 12:44

Да сад на 320 мест конечно нас не спасет, но дети 5-6 лет возможно сюда попадут. А таких скажу вам не мало. У кого нет "льготы" так называемой в сад не ходит. В отделе образования не стесняясь говорят "ищите няню" или ждите чуда. Вот на няню пока нет возможности заработать (с ребенком же некому сидеть) только и остается ждать чуда )).

Сад не отдадим!!!
12 мар 2019 в 10:31

Это хорошо что власти начинают прислушиваться. Резонанс вокруг детского сада только разрастается. Как застройщик не может понять, микрорайон - это не дома, тротуары и фонари, это ЛЮДИ!!! Нас много и у нас есть свое мнение!
Мы не готовы отступаться, будем и дальше бороться за детский сад...сначала землю отстоим, а потом и деньги выбьем на строительство сада. Муниципалитету стоит присмотреться к нашей проблеме и серьезно задуматься!!!

Хамес
12 мар 2019 в 08:15

Пускай сначала построют сад, тогда поверю. У мэрии вечно слова и дела расходятся, нет им веры.

Свет в окне
12 мар 2019 в 08:10

Еще посмотрим, чем все это закончится. Но зная наших городских ченуш может вместо сада вырасти очередная высотка.

Невеста
12 мар 2019 в 08:20

Сначала в первой очереди, нужно сдавать сад, школу и больницу! Если не готов застройщик к такому, то не выдавать им разрешения! Но увы нашей Мэрии важнее деньги, чем люди.

12 мар 2019 в 08:08

строить дома окно в окно- наше всё....пускай покупатели второй очереди спросят- где обещанный вид на новый мост?сейчас они смотрят в окна новых домов, которые вдруг там решили добавить...

МамаТаня
12 мар 2019 в 08:13

Да неушто услышали. Хотя зная про непостоянство нашего мэра, можно ожидать все что угодно. Поживем увидим будет ли там что то нужное людям.

12 мар 2019 в 13:24

Застройщик пусть обломится! Нужды населения превыше всего!

kometa
12 мар 2019 в 08:29

Спасибо департаменту образования мэрии! А то уже хотели Большевистскую перекрывать в знак протеста. Теперь с надеждой ждем публичных слушаний 29 марта.

лёва задов
12 мар 2019 в 10:46

Ой, радеють за нас "слуги народа"!!!

Так и быть
12 мар 2019 в 08:09

То одно, то другое. И ведь почти не подберешься, на все у мэрии есть отговорки. Особенно радует их несознанка.

так то
12 мар 2019 в 13:25

Все правильно делают власти. Сейчас идет прирост демографии в городе, много новых детей рождается. А коли есть потребность в детских садах, значит нужно делать отдельные сады и решать проблему.

алоха
12 мар 2019 в 13:34

Все землю - детям! Ибо дети наше будущее. К сожалению наши строители забывают это. Им главное продать квадратные метры. Ну хоть власть их контролирует

Вадик
12 мар 2019 в 13:42

А я давно говорил, надо в Китае. Весь бизнес под контроль!

мрт
12 мар 2019 в 13:51

Детские сады нужны городу ! Садики на 100 человек, если только в каждом строящемся доме. Тогда как раз за несколько лет можно ликвидировать дефицит. Но сейчас нужен большой сад, я там живу и проблема действительно есть

Александр
12 мар 2019 в 20:01

В 2012 году покупая квартиру в 126 доме по ген плану напротив была сразу натережная и река ) Вот оно счастье все окна на новый мост и реку.....но как это бывает , все переиграли и генплан уже совсем другой, напротив построили 25 этажку и 2 коробки с переменной этажностию 10/15/6 этажей, не удивлюсь что скоро засыпят русло и обьеденят с островом ,,,,, не Европейский Берег а дорогрй муравейник(((( Где обещаные сады и школы???? Ах да,,,, прибыль акционеров важнее ,,,,,

ненейка
12 мар 2019 в 08:31

Что то не верится в лояльность чиновников к населению.
Детские сады очень нужны городу, молодые семьи годами ждут очереди в садик.

Mimi
12 мар 2019 в 08:12

Сейчас они типа против пристройки, а потом и против сада выступят.

Галина
12 мар 2019 в 13:38

Очередной раз популистские лозунги и больше ничего!!!

12 мар 2019 в 13:44

Радует, что детские сады строятся в нашем городе, ударными темпами. Как и школы. Причем не благодаря, а вопреки. Вопреки тому ,что цены растут в стране на все

Лилечка
12 мар 2019 в 13:45

Конечно есть потребность! У нас еще в городе более менее, сестра живет в Кемерово, там без связей или взяток не попадешь в сад

12 мар 2019 в 13:51

Чиновники занимаются делом. Это похоже на Якутию. У них тож все для горожан, в облом интересам коммерции

Заиц
12 мар 2019 в 18:31

В своем выступлении губернатор представил амбициозные проекты, нацеленные на развитие социальной сферы: «В общей сложности до 2024 года мы построим более 570 социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, учреждений культуры. Еще около 350 школ, детсадов, учреждений спорта и культуры будут отремонтированы и реконструированы».
=
О чем спор? У сибакадемстроя даже спрашивать не будут-на 31.12.2023г все 570 обьектов будут построены-там много садиков будет, в сибе как минимум 70.

12 мар 2019 в 08:08

Без оглашения в СМИ мэрии была другого мнения. Какие они там непостоянные.

12 мар 2019 в 08:21

Решили хайпануть перед народом... Повыделоватся...

Напин Дмитрий
12 мар 2019 в 09:54

микрорайон растоаивается стемительным темпом, поэтому нужен дет сад на 320 мест!!!не ужели мерия этого не видит!!!!

Напин Дмитрий
12 мар 2019 в 09:56

микрорайон растраивается стремительными темпами, одназначно нужен дет.сад на 320 мест. как трлько мирия этого не видит!!!

шоколадка
12 мар 2019 в 11:27

Да бред бредовый, и власть такая не нужна, которая к народу не прислушивается. В микрорайоне детей даже по частным садам девать некуда , они еще и сокращать количество мест хотят. Сказала бы я что нужно сокращать...

12 мар 2019 в 13:33

Застройщики как всегда. Меньше затрат больше прибыли. Ничего удивительно. Капитализм - бизнес - жадность не имеет границ

а вот ещё что
12 мар 2019 в 13:46

Еще б зарплату подняли воспитателям, было бы вообще прекрасно. Но не до того нашим Путиноидам. Всё ракеты на уме

12 мар 2019 в 12:17

Пусть строят д/с на первых 3х этажах и не на 100 а на 200-300 мест минимум.

12 мар 2019 в 13:30

Эй кто там пишет ,про недостаточность мер, мол очередь большая! А что теперь по вашему вообще ее не решать?? Вот предлагают решению, причем реальное, дали щелчок по носу бизнесменгов, ради удобства жителй. Вы о чем вообще. Конечно можно строить по 30 садов, но деньги кто профинансирует? Все средства идут в Москву

333
12 мар 2019 в 16:52

Был на этом собрании, и из услышанного понял, что добиваться строительства большого д/сада и школы надо не к 2027 году, как обещали чиновники, а сейчас, в этом году! Или уже не кошмарить САС, который лишь сделал предложение мэрии и жителям, что если дадут разрешение на строительство жилого дома, он готов выделить муниципалитету нежилых помещений под д/сад на 100 мест, построенных за свой счёт к 2021 году. Кому, кроме тех кто купил квартиры с видом на эту площадку, будет плохо, тут уже половина микрорайона таких пострадавших. И говорили, что если разрешат, то построят не высотку, а дом переменной этажности от 6 до 10 этажей. Тут многим кому в 2027 году сад уже не нужен будет, а вот в 2021-22 в самый бы раз рядом с домом ))

сосед
13 мар 2019 в 02:24

Соседи, зачем сеять панику. Такое ощущение, что кто-то просто хочет срубить бабки.... Вы хоть закритикуйтесь..
1-кто сказал что частный садик?
2-планируется
встроенно-пристроенная детский сад на 60 мест в квартале 040.01.01.01;
встроенно-пристроенная детский сад на 100 мест в квартале 040.03.03.02;
детский сад на 265 мест в квартале 040.01.02.04;
детский сад на 200 мест с начальной школой на 250 мест в квартале 040.03.01.03;
общеобразовательная школа на 1000 мест в квартале 040.03.01.02;
общеобразовательная школа) на 950 мест в квартале 040.03.01.023.
Срок реализации первого этапа – 2025 год

детский сад на 265 мест в квартале 040.03.01.02;
детский сад на 150 мест в квартале 040.03.02.01;
общеобразовательная школа на 900 мест в квартале 040.01.02.04;
общеобразовательная школа на 1100 мест в квартале 040.03.02.01;
общеобразовательная школа на 600 мест в квартале 040.03.00.08.
поликлиника общего типа на 1000 посещений в смену в квартале
040.03.02.01;
стационар на 600 коек в квартале 040.03.02.01.

Срок реализации второго этапа – 2030 год

психиатр (дежурный
12 мар 2019 в 08:26

господа, спокойно, без паники

Только правда
12 мар 2019 в 09:24

В Мешалкина меры приняли, по Малиновской тоже, а в Ленинском районе толку нет. Пора принимать в СО РАМН, администрациях и комиссиях различных. Год отслужил, а дембеля нет, что будете делать?

Новосибирец
12 мар 2019 в 13:30

Радует ,что у нас в департаменте мэрии сидят адекватные люди.

кстати
12 мар 2019 в 13:35

Вспоминается случай, когда около лицея застройщик захотел построить бизнес центр, и только городские власти его остановили. У них то дети небось в Лондонах учатся, плевали коммерсанты на горожан

Адекват
12 мар 2019 в 13:50

Ну новость определенно хорошая. Радует социальная направленность надзорных органов. А кто брызжет слюной, вы просто неадекваты

зануда
13 мар 2019 в 02:06

народ вы заелись, вы небыли на МЖК

злой
13 мар 2019 в 02:08

Интересные люди, застройщик строит за свои деньги инфраструктуру, помогает городу, а они еще и недовольны.