Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Студентам новосибирского вуза показали его новый логотип — на нём написано NETI
Студентам новосибирского вуза показали его новый логотип — на нём написано NETI

27 февр 2019 в 15:11

А Травникова в TOLOKONSKY

Собственно
27 февр 2019 в 14:44

Слвсем не понимаю, зачем затеяно замена логотипа, которые узнаваем везде, кому это выгодно ?
но если затеяли, делайте нормально, а то что представлено на фото - бездарный ученик пятого класса нарисовал

мухаха
27 февр 2019 в 15:43

Казалось бы, взрослые ученые люди в руководстве сидят, а такой же фигней маются, как чинуши из мэрии со своими переименованиями улиц и площадей.

27 февр 2019 в 14:19

Забыли бессмертные слова Крылова? "А вы, друзья, как ни садитесь...". Это единственное, чего не хватает университету?

vectro
27 февр 2019 в 15:33

Когда я учился в НЭТИ - латинская аббревиатура института выглядела NEEI (Novosibirsk Electrical Engineering Institute).

K!!
27 февр 2019 в 14:34

Кажется, студент за зачет ребрендил

Местный житель
27 февр 2019 в 14:16

А что, букв РУССКОГО языка и названий для РОССИЙСКОГО университета не хватает?!

27 февр 2019 в 14:30

дичь!

Ремарк
27 февр 2019 в 14:42

О, боже. Других проблем у Вуза нет, как ребрендингом заниматься. Назовите его Йети и дело с концом.

27 февр 2019 в 14:41

"за сменой бренда мы видим не только смену логотипа, но и прежде всего новую коммуникационную стратегию". милицию в молицию тоже поменяли. сейчас вот знаки дорожные сделают меньше и вообще на дорогах аварий не будет. нэти-нгту не всё ли равно? вон мгу не меняет название.

Аноним
27 февр 2019 в 14:49

а Россия - RSFSR ))

27 февр 2019 в 17:58

надо было - НеТе

27 февр 2019 в 14:19

Логичнее было написать NETU...)))

27 февр 2019 в 14:26

у этих ребят штукатурка обсыпается, грязь под окнами, на здания смотреть без слез нельзя, а они логотипы рисуют....

Citizen
27 февр 2019 в 15:00

Осталось перейти с кириллицы на латиницу, вот заживём!

27 февр 2019 в 17:28

"Новая Энергетика Технологии Инновации"? Нет, я рад, что исторические названия ценят, но расшифровка аббревиатуры звучит как название товара на aliexpress в их машинном переводе.

Дас ист фантастиш
27 февр 2019 в 16:08

Как етто бутетт па рускии... NETI...
Яя яа , натюрлих !

бывалый
27 февр 2019 в 14:34

Помнится, один товарищ тоже одно ведомство решил переименовать с "МИ....." на "ПО.....", улучшений, как и предполагалось, не последовало, но товарищу они ни очень то и нужны были, ибо он страстно хотел попасть в Евросоюз. Кстати, не попал.
Теперь, я понимаю, настал черед переименовывать ВУЗы? А они куда хотят попасть?

бывший студент
27 февр 2019 в 14:14

Вспоминается старая присказка про наши вузы: ума нет- иди в пед. Совести нет- иди в мед. Не бурут ни те, ни эти - иди в НЭТИ..

БубльГум
27 февр 2019 в 16:27

Сейчас попрет наука семимильными шагами!

27 февр 2019 в 21:21

Не те! Или НГТУ или НЭТИ!

27 февр 2019 в 22:06

Все эти переименования туда-обратно - кому-то просто заняться нечем. Наукой надо заниматься, а не вывески менять. С наукой всё хорошо будет - слава сама найдёт.

27 февр 2019 в 17:05

Ну, на латинскую аббревиатуру я ещё готов закрыть глаза (все равно лет через 100-200 на земле будет единый язык на латинской алфавитной основе), но что это за унылый квадрат в логотипе? Результат умножения себя на себя?
Могли бы придумать что-то более оригинальное.
Сколько был бюджет на это дело? Видимо, число которое при умножении на любое число даёт самое себя?

27 февр 2019 в 14:35

самое классное, это когда из аудитории НЭТИ выходишь в коридор покурить, но некоторые и в аудитории умудрялись шмалить на верхушке, были времена)))))

хрыч
27 февр 2019 в 15:50

Йети!

27 февр 2019 в 15:50

Почему не русскими буквами???
Позор!!!
Русскими, только русскими!!!
Что за дурацкое поклонничество Западу???

27 февр 2019 в 14:24

Наш институт пишет название на латинском...

27 февр 2019 в 14:24

..была понятная аббревиатура НГТУ, тех. университет, а переименуют, будет Нский ЭлектроТехнический Институт... Шаг в светлое... прошлое.

Разница
28 февр 2019 в 04:49

А как же Федеральный закон от 1 июня 2005 г. №53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации", где отмечено, что защита русского языка как государственного языка Российской Федерации способствует приумножению и взаимообогащению духовной культуры Российской Федерации. И где одним из главных пунктов является то, что государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию в деятельности организаций всех форм собственности в рекламе.

jkugviuf
27 февр 2019 в 15:05

Просто НГТУ не захотел иметь с НГУ ничего общего !

тем более столько букв !

Андрюша
27 февр 2019 в 20:37

Дайте мне 1.000.000 я лучше сделаю.

йцу
27 февр 2019 в 23:37

да, времена уже NETI

Namen
28 февр 2019 в 01:03

Нгту как обычно ерундой занимаются.

NETI - Нет инновациям
28 февр 2019 в 01:52

Наш патриотический ответ американскому МАйТи

Просто
28 февр 2019 в 05:40

NETI?
В начале прошлого века раздался крик души великого русского писателя А.И. Куприна: "Ради бога, избранный народ! Не трогайте нашего языка, который вам чужд и который даже от нас, вскормленных им, требует теперь самого нежного, самого бережного и любовного отношения".
Эти слова актуальны и сейчас.

28 февр 2019 в 10:42

Нети - старинное русское слово, означавшее список отсутствующих, не явившихся по призыву на военную службу. Быть в нетях - значит отсутствовать, сбежать. Так что некоторый смысл в латинской аббревиатуре есть. )))

1 мар 2019 в 09:27

Novaya Energetika Tehnoligii Innovacii

имя
1 мар 2019 в 13:54

Здорово что универы тоже шагают в ногу со временем! зачет квадрату

Elisabetta
5 июня 2019 в 13:28

Очень жаль.. был содержательный и красивый логотип! а теперь просто цветной квадрат и не сразу поймешь, что это НГТУ (НЭТИ) и каждому не объяснишь, что он обозначает. Лично мне не понравился новый.

27 февр 2019 в 16:14

Ума нет-иди в пед,
здоровья нет-иди в мед,
нет ни того ни другого - иди в торговый.
если ни там ни там не берут-иди в сельхоз институт
не поступил во все эти - иди в НЭТИ

или так: если ты ети - иди в нэти

27 февр 2019 в 16:55

Искренне рад за НЭТИ.
Надеюсь, что не снесут его с целью постройки небоскрёбов возле станции метро.

27 февр 2019 в 14:14

"Не Йети" ))) Ну да, разве может был молодой инженер похож на йети)) Правильный логотип, поддерживаю!