Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В список лучших мировых вузов попали два новосибирских: НГУ значительно вырос в рейтинге
В список лучших мировых вузов попали два новосибирских: НГУ значительно вырос в рейтинге

Мария
27 февр 2019 в 09:29

Наш доблестный НГУ только и знает свои « рейтинги», больше его ничего не интересует! Стипендия 2500, от преподавателей только и слышишь : «учитесь сами, думайте сами, стажировки ищите сами, работы для вас нет и тд»! Построили второе здание , а кабинетов для занятий иногда просто не хватает, ждёшь сидишь два «окна», чтоб пойти на следующую пару. В общем, ничего хорошего для простого студента!

Саша
27 февр 2019 в 11:03

В мире есть столько хороших вузов, которые не фигурируют в рейтинга, но при это выпускают специалистов мирового уровня. В наших вузах есть методы обучения, которым многие топовые вузы могут позавидовать. Зачем вестись на эти рейтинги, обучение у нас может и хорошее, но по нашим стандартам, которые свои для каждой страны и при отсутствии производства все достижения нашего образования сводятся на нет

путь к успеху
27 февр 2019 в 09:38

Надо сосредоточиться на рейтинга на все 100% и не отвлекаться на студентов, от низ все равно толку нет, они ничего не знают и не умеют.

щгпшгп
27 февр 2019 в 09:34

Кажется я знаю почему уровень НГУ подняося .. фонтан перед входом сделали !

Детям нравится плескаться в воде , т.е популярность НГУ выше и рейтинг выше !

27 февр 2019 в 09:52

Фонтан помог однако! НГУ мощь, сила и фонтан!

Full Professor
28 февр 2019 в 09:42

НГУ улучшил позицию на 6 к 2018. Но по физике вылетел из топ 50. Буксует, резерв за счет публикаций СО РАН, похоже, исчерпан.

27 февр 2019 в 19:58

Эти дутые рейтинги -очередные PR ходы, не имеющие под собой ничего. Если НГУ в стране и в мире тоже знают, то НГТУ- обычный вуз, каких в больших городах по несколько штук. Ничего против НГТУ не имею- вуз хороший, но явно уступает ЛЭТИ, ТПИ, УПИ, ЛГИ и, к тем более, ЛИТМО, МАИ, МИФИ, МЭИ (новых названий не знаю).

Гаврила патриот
28 февр 2019 в 02:04

Кто бы составил мировой рейтинг зарплат преподавателей и профессоров университетов. НГУ в таком рейтинге будет на самом дне, по соседству с университетами Бангладеша и Ганы.

Размышления
27 февр 2019 в 12:05

В НГУ в мае 2018-го года по деятельности бывшего проректора принимались меры. Естественно, что НГУ повысился в рейтинге. В то же время, когда выделяется финансирование и уходит неизвестно куда вместо того, чтобы поднимать стипендию студентам или увеличивать число бюджетных мест, это не есть хорошо.

Надув щёки
27 февр 2019 в 16:27

Ага, прямо таки "значительно". По основным дисциплинам (физика и т.д.) стоит на месте, по инженерным наукам любое продвижение от 0 можно считать "значительным", но в НГУ как не было инжиниринга, так и нет. К чему все эти танцы с бубном?

шорпонгп
27 февр 2019 в 09:30

НгУ неожиданно выросло в глазах своих собственных преподавателей ,
о чём здесь и написано .

absolute
27 февр 2019 в 09:46

Меня интересуют стажировки за рубеж в нгту и нгу.Есть ли блат?Как проходят?

Жесть
27 февр 2019 в 13:22

А когда же правительство России выделит N-ую сумму в миллионах на повышение конкурентоспособности НГТУ (как НГУ..),или в планах правительства нет места развитию электротехнической и электронной инженерии,т.е. нет места развитию и данной промышленности в стране (после развала Советской..)..????