Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Новосибирский лицей отменил уроки в кабинете с гнутыми окнами
Новосибирский лицей отменил уроки в кабинете с гнутыми окнами

15 февр 2019 в 17:14

Это не стекло лопмнет а БЕТОННАЯ ПАНЕЛЬ ТОЛСТАЯ ТЯЖЕЛАЯ вниз упадёт.
Отвечать будут чинуши кстати!

Саша
15 февр 2019 в 17:18

Лишить лицензии надо этих специалисто, и геологов. Причем тут колонны и мороз. Вы там с ума посходили. Отметки проверьте

15 февр 2019 в 17:59

Что такое осмотр здания?? Были проведены обследования с применением специального измерительного оборудования? Господа, мы же не в Битве экстрасенсов! У нас школа, там дети

Натали
15 февр 2019 в 18:44

Школу закрыть - провести профессиональное обследование, которое, скорее всего, покажет непригодность использования здания по назначению. И опасность для детей и взрослых. Как раз потеплело...
Кто-то видел хоть одну отметку, по которым можно было судить об изменениях-? Я - нет.
Дело не в окнах - даже непрофессионалу видно, что стены держатся на окнах...Кто даст гарантию, что дети в безопасности-? Кто-то это должен сделать. Власти - ждём от вас адекватных действий, а не отписок!

Ячсапр
15 февр 2019 в 17:46

уважаемому директору школы обязательно, обязательно нужно идти в депутаты. Вы посмотрите, какой слог, какие обтекаемые общие фразы. Как много слов неинформативных, слов-паразитов. Да Игорь Онищенко заткнет за пояс самого Филиппыча.

выпускник
15 февр 2019 в 19:33

Закончила этот лицей в 2007 году, и родители мои его заканчивал, и практически все родственники, школа была прекрасная, педагоги вам отдельное спасибо! Но вот сделайте уже что то со зданием школы, это ужас! Самый лучший лицей и выглядит хуже некуда. И кстати, школа по швам ещё трещать начала году в 2000, можно было и пораньше озадачиться вопросом постройки нового здания.

VERGEN
15 февр 2019 в 19:03

что значит "две организации посмотрели и решили, что здание не опасно"? Обследование конструкций здания на нарушение несущей способности делается не визуально и не за полчаса. Лишить лицензии эти организации.
Госсторйнадзор и прокуратура, ваш выход.
Это здание уже давно скреплено металлическими швеллерами по всему фасаду. Снаружи видно, что все ограждающие и несущие конструкции гниют. Внутри на путях эвакуации использованы горючие материалы и масса других нарушений пожарной безопасности. Кто подписывает каждый год акты приемки школы к началу учебного года?
Детей надо срочно распределить по другим школам или перевести на домашнее обучение!
Директора под суд за невыполнение своих обязанностей.

15 февр 2019 в 21:49

Нравятся мне эти эксперты. Имела удовольствие сама видеть такую "экспертизу". Постучал дядя-знаток по стене кулаком - "Выдержит" говорит.

Саша
15 февр 2019 в 17:35

Кстати за школой впритык стоит многоэтажка. Надо на нее документы запрашивать. Она могла спровоцировать просадку фундамента

Мари
15 февр 2019 в 19:27

Вообще все старые здания школ нужно проверять. Некоторые здания в катастрофическом состоянии.
И столовые! Качество пищи и обслуживание просто ужасное. Где все эти комиссии? Или пока гром не грянет?!

15 февр 2019 в 17:27

даешь реалити-шоу "Лицей безопасен" - директор и специалисты давшие заключение что все допустимо живут в здании школы с текущего момента по 25 июня и потом с 1 сентября по 25 июня 2020. Жизнь и здоровье не страховать!

А приятно все же что под директором стул горит

Астана
15 февр 2019 в 18:08

Если бы не написали что это лицей, то глядя на здание я бы подумал что это сарай...

Феdя
15 февр 2019 в 23:06

Родители учащихся детей рассказывали, что разослали о проведении экспертизы, и что вы думаете? Один из вариантов: "выпучило фундамент". Каждый день будут осматривать помещение. Наверное, будут осматривать пока не произойдет обрушение.

Антон
17 февр 2019 в 09:53

Я конечно надеюсь, что здесь такого не произойдет, но мне кажется, обрушившийся питерский универ – очень показательный пример. По всей стране ветшают тысячи таких зданий. Зная на каком уровне "профессионализм" наших "экспертов", а также пофигизм и уровень коррупции чиновников, в этой стране все страшнее жить.

ПДД
15 февр 2019 в 18:02

Что это вообще за ветхий сарай? Мне коров и то страшно там страшно было бы держать...

Саша
15 февр 2019 в 18:03

Жилой дом чехова 111 надо обследовать срочно

Ульяна
16 февр 2019 в 12:16

И это Лицей? На фото старый сарай... ив нем дети учатся? В третьем по величине городе России, который так гордится своей наукой?
А власти завод по производству чипсов строят...
Ну да, на что ещё ресурсы тратить.

Интернет Серфер
15 февр 2019 в 20:58

Учился в этой школе в 2000 , она как до строек рядом, как и после трещит по швам, в кабинетах зимой было ужасно холодно, думаю ситуация мало изменилась, да и с чего бы, школа в центре городской жизни находится, а такое убожество, как ей ещё звание лицея дали не понятно

обжист
15 февр 2019 в 17:38

Зачем в яме новое здание сстроить, если в этом месте всё развивается. Строить надо ближе к Оби. С видом на реку.

Хайле Селассие (Император Эфиопии)
15 февр 2019 в 20:11

У нас, в Аддис-Абебе, лицеи выглядят лучше.

Ефросинья
15 февр 2019 в 17:30

Мы молимся всем приходом за многострадальное окно. Пусть придёт к нему избавление от мук. Вечером устроим молебен о вразумлении чиновников, чтобы у них в головушках прояснилось, чтобы совесть проснулась и они отремонтировали окно. И вы тоже молитесь братья и сестры, да прибудет с нами сила.

историк2
15 февр 2019 в 17:47

В этом котловане всё разваливается, а не развивается. 50 лет школе, а крику! На барахолке нужна школа, а в яме не нужна.

Археолог
15 февр 2019 в 22:07

Ну раз всезнающая "экспертиза" сказала, что "не надо бояться, здание не опасно", значит, так оно и есть. Верно, дорогие мои комментаторы? ;)

ло-ло
15 февр 2019 в 22:18

Закончила этот, прости Господи, "лицей" 15 лет назад. И уже тогда состояние здания было ну такое себе. Поборы были регулярные. А с тех времён видимо ничего и не делалось во благо. Жалко очень

пенсионерка
15 февр 2019 в 17:13

Да потому что сейчас качество такое у пластиковых окон, то ли дело раньше были деревянные.

Выгнуть их обратно никто не догадался?