Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Медведев дал НГУ 860 миллионов на борьбу с конкурентами
Медведев дал НГУ 860 миллионов на борьбу с конкурентами

Димон
12 февр 2019 в 12:18

Красивое большое здание, много студентов туда стремится, видо хорошее образование дает.

12 февр 2019 в 12:19

Да у него дача дороже стоит, чем эта субсидия университету.

12 февр 2019 в 12:19

Такие вложения НГУ только на пользу пойдут, достойному вузу достойное финансирование.

Утипути
12 февр 2019 в 12:19

Приятно, что наш вуз так ценят, что поддерживают.

Кемпер
12 февр 2019 в 12:20

Будут дети, будут в НГУ поступать, надеюсь в 10 мирового рейтинга в тому моменту будет он.

Ромашка
12 февр 2019 в 12:20

А конкуренты это другие ВУЗы в нашем городе или стране?

12 февр 2019 в 12:20

- Сильное заявление.. проверять я его конечно не буду. (с).

Абитуриент
12 февр 2019 в 12:21

Насколько легко после получения ВО в НГУ уехать из этой страны?
Кто знает подскажите.

Аким
12 февр 2019 в 12:21

Престиж вуза после этой новости, явно вырос уже сейчас.

12 февр 2019 в 12:22

Вложение в образование - вложение в будущее.

12 февр 2019 в 12:23

Для конкуренции с мировыми лидерами оброзования нужно хорошо задуматься над рекламой и популяризацией. Для этого стоит привлечь хороших рекламщиков, маркетологов и пиарщиков.

12 февр 2019 в 12:23

я думал с конкурентами борятся за счёт высокого уровня образования...ан нет, можно деньгами на маркетинг ......провёл пиар акцию- победил соперников

12 февр 2019 в 12:24

Сюрреализм... В ЭТО вбухивать такие монеты, это нормально? Кто ОНИ такие эти мАсквичи?...

Юльчик
12 февр 2019 в 12:25

У меня брат его заканчивал, классным спецом считают в компании куда после выпуска устроился.

Глас народа
12 февр 2019 в 12:25

Он же говорил что денег нет, надо держаться! Двойные стандарты налицо!

12 февр 2019 в 12:26

новое здание НГУ выглядит один в один как вокзал в Астане.

Berkov
12 февр 2019 в 12:26

А вопрос - как дал? А то у нас любят ВУЗы "финансировать" из бюджета: на такую-то статью столько-то, на сякую-то - столько-то, потратить можете только через конкурс, расходники из этих сумм покупать нельзя (а ВНЕЗАПНО, монитор от компьютера - это тоже расходник по КБК бюджетным, так что если нужно новых мониторов прикупить, то нужно покупать сразу системник хоть с 4мя мониторами и обзывать это "рабочее место")... Имхо - нужно просто назначить ответственного и некоторые правила, типа "тратить можете только с подписями таких-то людей", чтобы на эти деньги реально можно было электронный микроскоп за 37 миллионов прикупить, а не только партию табуреток.

Исак
12 февр 2019 в 12:27

А Медведев вообще-молодец большой.Не без ошибок в прошлом но,молодец .
Факты говорят сами за себя-в таких тяжелых условиях в стране стабильность и безопасность с точки зрения экономики. Цены растут ,для таких условий внешних,вполне разумными темпами(для таких внешних условий-это мизер), а то и вообще не растут. И партия его начала очищение своих рядов реальное, а не показное.Но самое знаменательное-это повышение пенсионного возраста.Ведь взял на себя такой негатив,не стал ждать чтобы переложить непопулярную меру на следующего(пенсионный возраст все равно бы подняли но,уже гораздо более жестко).Уважаем.

12 февр 2019 в 12:29

На что деньги пойдут, поподробнее... ?

Саша
12 февр 2019 в 12:29

Не понятно как эти миллионы помогут НГУ повысить престиж и куда они уйдут. Образование надо с экономикой увязывать иначе зачем оно нужно. Не будет престижа у нашего образования, пока экономику не приведут в порядок

С той стороны
12 февр 2019 в 12:30

Эффектно дать не главное ....эффектно взять тоже . Главное - эффективно потратить . Вот тут у нас проблемы ....увы.

Размывчатая формулировка целей выделения денег.Отчитываться удобно будет.

Лариса
12 февр 2019 в 12:33

Всё то это хорошо, но... но для начала хотя бы этот « крутой» вуз стипендии повысил студентам! Получают по 2500 в месяц! Стыдоба. Зато плата за обучение каждый год повышается и это очень большие деньги. А само обучение по сравнению с советскими временами всё хуже и хуже , одна погоня только за « рейтингами» ! Гуманитарии с нгу так вообще никому не нужны нигде , лингвистика у них на низком уровне, преподавание иностранных языков хуже, чем в нгту! Знаю, что говорю.

12 февр 2019 в 12:37

Дали денег на борьбу с конкурентами. При нецелевом использовании можно и под суд угодить. Придется НГУ закупать тяжелые виды вооружений, включая ракеты большой дальности: не все конкуренты находятся поблизости.

12 февр 2019 в 12:38

Сейчас идет неделя Дарвина...обалденные лекции которые читают умнейшие люди...рекомендую посетить а не исходить желчью...у меня дочь в восторге хочет поступать в НГУ который 3 й в стране по классу)

12 февр 2019 в 12:41

Почитайте что греф говорит о нашем послешкольном образовании.

12 февр 2019 в 12:49

Надо бы НГУ проверить аудиторами Счетной палаты по прошлогодним тратам бюджетных средств на PR.

12 февр 2019 в 13:03

из личной зарплаты?

12 февр 2019 в 13:10

А толку то? Ну на эти денги подмимут рейтинг НГУ среди других вузов в некоторых научьных журналах. Уровень образованья то от этого ни воз растёт.

12 февр 2019 в 13:12

Дайте лучше денег на бензин чтобы он подешевел.

Не равнодушный
12 февр 2019 в 13:13

Многие новосибирцы не понимают как им повезло. Когда-то мне в 15 лет пришлось покинуть отчий дом для поступления в ФМШ. До дома 1500 км и ездил домой только на зимние и летние каникулы. Домашнему мальчику уехать в таком возрасте было очень тяжело. Как приезжал в ФМШ считал сколько осталось дней, часов, минут и даже секунд до следующих каникул. Сейчас, когда подрастают собственные дети, начинаю понимать, что и родителям тоже нелегко было расставаться с ребенком в таком возрасте. А нам новосибирцам можно и не отправлять своих детей за тысячи киллометров в таком возрасте, всё есть под боком- отличные школы, отличные ВУЗы. Те кто не имели этого, только и могут по настоящему это оценить.

12 февр 2019 в 13:14

Достойному вузу надо было отдать все 10 лядрдов. А остальным сказать равняться на НГУ. Вот тогда бы зажили.

знаток
12 февр 2019 в 13:17

пустая трата денег, увы.
За 20 лет стабильности научная школа безвозвратно утеряна.
То, что прихзодит сейчас в аспирантуру, я уж не говорю про институты, не выдерживает никакой критики. А те, кто хоть что-то из себя представляют, те сваливают за бугор. У меня уже два аспиранта в Стенфорд и Беркли... И я их не виню. Будущего для них тут просто напросто нет.
Деградация... увы.

субсидии
12 февр 2019 в 13:18

Томский универ,кстати,столько же получил.И получает регулярно ничуть не меньше НГУ.

222
12 февр 2019 в 13:22

Еще бы ФМШ денег выделяли, а то совсем гайки им позакрутили.

12 февр 2019 в 13:23

Насколько я понял, читая про рейтинги лучших вузов мира, один важнейших из критериев оценки это зарплата выпускников.
От того что НГУ дали денег, зарплата выпускников в нашей стране от этого никак не зависит.

б.студент НГУ
12 февр 2019 в 13:26

Кремлеботов-то сколько повылазило, аж в глазах рябит от ольгинских

12 февр 2019 в 13:31

Что простите ??? На борьбу с конкурентами????
Не на развитие учебной базы , не на научные изыскания , не на стипендии для одаренных детей из не обеспеченных семей и глубинки страны. На рекламу дали . Видимо престиж вуза не связан с кадрами и учебной базой .

klo
12 февр 2019 в 13:32

Что простите ??? На борьбу с конкурентами????
Не на развитие учебной базы , не на научные изыскания , не на стипендии для одаренных детей из не обеспеченных семей и глубинки страны. На рекламу дали . Видимо престиж вуза не связан с кадрами и учебной базой .

12 февр 2019 в 13:35

Деньги на образование, в принципе, вещь хорошая и нужная.
Смутила формулировка "в целях повышения их конкурентоспособности" - весьма расплывчато, про "образование" даже не упомянуто.
Как говорится, "дьявол в деталях"

спортсмен-депутат
12 февр 2019 в 13:41

Так может для повышения престижа построить новый корпус высотой 75 этажей? Верхние этажи станут наиболее элитными. Там будут учиться самые обеспеченные студенты.

12 февр 2019 в 13:41

расплывчатая цель оставляет много вариантов при отчёте...

Я тут посчитал
12 февр 2019 в 13:48

На каждого студента примерно 110тыс приходится.
А если только первокурсникам (моя дочь на 1 курсе) - вообще около 0,5млн

Что
12 февр 2019 в 13:50

Что простите ??? На борьбу с конкурентами????
Не на развитие учебной базы , не на научные изыскания , не на стипендии для одаренных детей из не обеспеченных семей и глубинки страны. На рекламу дали . Видимо престиж вуза не связан с кадрами и учебной базой .

фиалка
12 февр 2019 в 14:00

Ну почему Медведев дал???Из своего кармана???Из бюджета выделили.Или у нас Медведев один занимается распределением денег???

12 февр 2019 в 14:03

Сейчас в России пилят бюджет на расходы на воздух и пшик. Чем дальше в лес, тем хуже.

113 настоящий
12 февр 2019 в 14:05

НГУ это лучший вуз в Новосибирске.
И если вы хотите получить хорошее образование, а самое главное научиться учиться то НГУ это действительно самый лучший выбор, особенно если нацеливаться на IT, микроэлектронику, математику, ну понятно биологию, химию, физику.
Для программистов лучше мех-мата нет ни чего в Новосибирске, если конечно вы хотите не формы клепать для бухгалтерских программ, а быть на передовом крае научно технического прогресса. Для “железячников” это физфак, опять же если вы хотите заниматься серьёзными вещами а не делать гирлянды для елок. Ну и если есть желание именно реализоваться в чистой науке то опять только НГУ.

12 февр 2019 в 14:06

Как пить дать, не все деньги дойдут. Только сегодня читал как на достройку станции метро "золотая нива" уже гогда-то выделялись из бюджета 850 миллионов, и где эти деньги интересно знать, эта новость из той же оперы.

Я вам не Димон
12 февр 2019 в 14:09

Молодец Медведев! Давай в президенты, я точно проголосую!

12 февр 2019 в 14:13

Преподам платите больше - работать будут лучшие и лучше, а там и сомнительный пиар не понадобится.