Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Новосибирске нашлось 10 школьников, которые сдадут ЕГЭ по новому предмету
В Новосибирске нашлось 10 школьников, которые сдадут ЕГЭ по новому предмету

Волосатый либерал
7 февр 2019 в 12:13

Китай хорошая страна для занятий наукой. Несмотря на проблемы с правами человека уровень жизни и ЗП ученых сопоставим, а иногда даже лучше чем в США.
Если есть желание качественно заниматься наукой Китай тоже очень хороший путь. В отличии от нашей страны.

Лена
7 февр 2019 в 12:41

Очередные умники растут. Китайский, английский. Потом хорошее образование, хорошая работа, квартира, машина, путешествия, деньги. Потом будут тыкать ими- вон в нашей стране нормально зарабатывать можно. Ага....А если ты в школе ленился, пил, учителей доводил, потом в техникуме тебе диплом из жалости или страха дали, а работать тебе лень, да и ума нет и руки не оттуда растут, то что? О таких людях почему депутаты не думают? Почему нам так мало помогают? Почему бы у этих умников зарплату не забрать и нам не отдать? Тем более у нас своих детей то нет, государство нас родить не попросило, а для себя рожать? Не, мы не дураки. Пиво дорогущее, а сигареты? Цены видели? Зарплата мизерная, пенсия будет ещё меньше. И вот сижу думаю, кто же в этом виноват- то ли Путин, то ли капитализм. Ещё не определилась....

вопрос
7 февр 2019 в 12:17

Эти 10 человек умеют заглядывать в будующее???

7 февр 2019 в 12:35

Лет 10 назад в каком-то военном журнале читал большую статью, анализирующую военные силы США, России и Китая. Статья была очень большая и вдумчивая, но основное в ней было в конце - учите китайский язык!

7 февр 2019 в 14:23

Матерь божья. Как домашку учить с таким дитем?

7 февр 2019 в 13:08

Учиться надо с утра до вечера в школе и все будет в порядке в жизни.

7 февр 2019 в 12:51

А в каких ВУзах для поступления нужны будут результаты этого ЕГЭ?

7 февр 2019 в 14:23

Не думайте, что это русские дети рванули китайский сдавать. Насколько я знаю в основном китайский сдают дети носители этого языка. Т.е. имеющие маму или папу китайца. В прошлом году смотрела поступивших в НГПУ на специальность Китайский язык, все дети с непроизносимыми фамилиями. Русской фамилии не встретила.

знаток
7 февр 2019 в 13:31

Вот тут всё понятно, Китай будет по Урал. По этому язык желательно знать.

7 февр 2019 в 14:56

Вспомнилось... Оптимисты учат английский, реалисты- китайский. Так что будем учиться правильному прищуру.

Не равнодушный
7 февр 2019 в 12:55

Есть у меня знакомый китаец, который много лет живет в России и женат на русской. Жена кстати по-китайски хоть и почти не говорит, но понимает, а ребёнок нет. Отправил он как-то своего сына в Китай с мамой жены к своим родителям. Сыну было лет 5. Пробыли они там чуть меньше 2-х месяцев. Как итог, пацан начал болтать по-китайски, быстро научился во время игр от своих двоюродных братьев и сестер, а бабушка выучила лишь Дзайдзень и Сесе. Этим её китайский и ограничился. Короче, давайте учить детей иностранным языкам с детства.

Студент
12 февр 2019 в 14:49

Как уже достали с Китаем.

Даже в университете впаривают "Китай". И выбора потребителю платной образовательной услуги не оставляют.

Ага
30 апр 2019 в 15:45

В какой школе в Новосибирске есть китайский язык как предмет?

И что тут сложного?